YouRepo - en to es translation catalogue (1679 entries)

en: Select a status for Paypal !
es: ¡Seleccione un estado para Paypal!

en: Open
es: Abierto

en: Close
es: Cerrado

en: Manage your packages
es: Gestione sus paquetes

en: Manage your sections
es: Gestione sus secciones

en: Whitelist
es: Lista Blanca

en: Source statistics
es: Estadísticas del repositorio

en: Source settings
es: Ajustes del repositorio

en: New source
es: Nuevo repositorio

en: Shop
es: Tienda

en: Statistics
es: Estadísticas

en: Account settings
es: Ajustes de la cuenta

en: Administration
es: Administración

en: Logout
es: Desconectarse

en: Your message is too short !
es: ¡Su mensaje es muy corto!

en: Your message is too long !
es: ¡Su mensaje es muy largo!

en: This member does not exist !
es: ¡Este miembre no existe!

en: You can't send a private message to yourself !
es: ¡No puedes enviarte un mensaje privado a ti mismo!

en: Message sent successfully !
es: ¡Mensaje enviado correctamente!

en: Private messages
es: Mensaje privado

en: into
es: dentro

en: All fields
es: Todos los campos

en: Search
es: Buscar

en: New
es: Nuevo

en: Penpal
es: Amigo por correspondencia

en: Last message
es: Último mensaje

en: Messages
es: Mensajes

en: Unseen
es: No visto

en: No results have been found
es: No se han encontrado resultados

en: Nickname
es: Apodo

en: Your message...
es: Tu mensaje...

en: Add
es: Añadir

en: Sign In
es: Identificarse

en: Previous month
es: Mes anterior

en: Next month
es: Próximo mes

en: Downloads
es: Descargas

en: Users
es: Usuarios

en: Lost password
es: Contraseña perdida

en: To complete the phase resetting your password, you will need to go to the following URL in your web browser.
es: Para completar la fase de restablecimiento de su contraseña, usted tendrá que ir a la siguiente URL en su navegador web.

en: You will receive another mail with your new password.
es: Usted recibirá otro correo con su nueva contraseña.

en: Title
es: Título

en: Message
es: Mensaje

en: Send
es: Enviar

en: You need to be logged in.
es: Debes estar identificado.

en: Package not found !
es: ¡Paquete no encontrado!

en: This is your package !
es: Este es tu paquete!

en: Package purchased !
es: Paquete adquirido!

en: This is a paid package !
es: Este paquete es de pago!

en: This is a free package !
es: Este paquete es gratuito!

en: You are already logged in !
es: Ya se ha autentificado !

en: You must accept %s's Terms Of Services !
es: ¡Debes aceptar los Términos de Servicio de %s!

en: Nickname must not contain special characters except dash middle (-).
es: El apodo no debe tener caracteres especiales a excepción del guión medio (-).

en: This nickname is too long !
es: Tu apodo es muy largo !

en: This nickname is too short !
es: Tu apodo es muy corto !

en: This mail is invalid !
es: Este email no es válido!

en: This mail is too long !
es: Este email es demasiado largo !

en: This mail is too short !
es: Este email es demasiado corto !

en: Registration
es: Registrarse

en: thanks for your registration !
es: gracias por registrarte!

en: Your password is :
es: Tu contraseña es:

en: Your source also has been created and is available here :
es: Su fuente también se ha creado y está disponible aquí :

en: To log on, follow the link below :
es: Para iniciar sesión, siga el siguiente enlace :

en: Successful registration ! Check your mail to retrieve your password.
es: Registro completo! Revisa tu email para recibir tu contraseña.

en: This mail is already used by another member !
es: ¡Este email ya está siendo usado por otro miembro!

en: This nickname is already used by another source !
es: ¡Este apodo ya está siendo usado por otra fuente!

en: This nickname is already used by another member !
es: ¡Este apodo ya está siendo usado por otro miembro!

en: Please fill in all fields.
es: Por favor rellene todos los campos.

en: Registrations are disabled !
es: Los registros han sido desactivados!

en: Thanks for your report !
es: Gracias por tu reporte !

en: Conversation deleted successfully !
es: Conversación eliminada satisfactoriamente !

en: Nothing to do !
es: Nada que hacer !

en: Message deleted successfully !
es: Mensaje eliminado satisfactoriamente !

en: This package does not exist.
es: Este paquete no existe.

en: No member found
es: No se encontró el miembro

en: Private package
es: Paquete privado

en: Your price is too expensive !
es: Tu precio es demasiado alto !

en: Your price is too low !
es: Tu precio es demasiado bajo!

en: Your price has been updated !
es: ¡Tu precio ha sido actualizado!

en: %s has been removed !
es: %s ha sido eliminada!

en: Member unknown !
es: Miembro desconocido !

en: %s has been added !
es: %s ha sido añadido !

en: Already registered !
es: Ya registrado !

en: Source updated !
es: Fuente actualizada !

en: You have reached your limit of UDIDs you can register !
es: ¡Has alcanzado el límite de UDIDs que puedes registrar!

en: %s has been edited to %s !
es: %s ha sido editado a %s!

en: This UDID does not exist !
es: Esta UUID no existe!

en: Description must be 250 characters maximum !
es: ¡La descripción debe tener un máximo de 250 caracteres!

en: vote
es: voto

en: votes
es: votos

en: Who is online?
es: ¿Quién está conectado?

en: Our members have posted a total of %s messages in %s threads.
es: Nuestros miembros han publicado un total de %s mensajes en %s hilos.

en: Last member registered is %s
es: El último usuario registrado es %s

en: %d user are online.
es: %d usuarios en línea.

en: %d users are online.
es: Hay %d usuarios online.

en: Forum
es: Foro

en: Home
es: Inicio

en: %d Topic
es: %d Tema

en: %d Topics
es: %d Temas

en: %d Post
es: %d Publicación

en: %d Posts
es: %d Publicaciones

en: Account removed
es: Cuenta eliminada

en: No posts
es: No hay publicaciones

en: New topic
es: Nuevo Tema

en: Your title or message is empty.
es: El título o mensaje está vacío.

en: Title is too long !
es: El título es demasiado largo!

en: Reply
es: Responder

en: Your message is empty.
es: Su mensaje está vacío.

en: Your message has been posted! Click <a class="alert-link" href="%s">here</a> to see your post, or you will be redirected in 5 seconds.
es: ¡Tu mensaje se ha publicado! Pulsa <a class="alert-link" href="%s">aquí</a> para ver tu publicación, o serás redirigido en 5 segundos.

en: Edit a post
es: Editar un post

en: Edit
es: Editar

en: Your message has been edited! Click <a class="alert-link" href="%s">here</a> to see your post, or you will be redirected in 5 seconds.
es: ¡Tu mensaje se ha editado! Pulsa <a class="alert-link" href="%s">aquí</a> para ver tu publicación, o serás redirigido en 5 segundos.

en: Delete a post
es: Eliminar post

en: Your message has been deleted! Click <a class="alert-link" href="%s">here</a> to return on topic, or you will be redirected in 5 seconds.
es: ¡Tu mensaje se ha borrado! Pulsa <a class="alert-link" href="%s">aquí</a> para volver al tema, o serás redirigido en 5 segundos.

en: Are you sure you want to delete this message ?
es: Está seguro que desea eliminar el mensaje?

en: Delete a topic
es: Borrar un tema

en: Your topic has been deleted! Click <a class="alert-link" href="%s">here</a> to return on forum, or you will be redirected in 5 seconds.
es: ¡Tu tema ha sido eliminado! Pulsa <a class="alert-link" href="%s">aquí</a> para volver al foro, o serás redirigido en 5 segundos.

en: Are you sure you want to delete this topic ?
es: Está seguro que desea eliminar un tema ?

en: Style
es: Estilo

en: Quote
es: Cita

en: State
es: Estado

en: Type
es: Tipo

en: Announcement
es: Anuncio

en: Topic
es: Tema

en: Delete
es: Eliminar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Private message
es: Mensaje privado

en: Section
es: Sección

en: Locked
es: Bloqueado

en: Profile
es: Perfil

en: Verified
es: Verificado

en: Registered
es: Registrado

en: Last active
es: Último activo

en: Reputation
es: Reputación

en: Signature
es: Firma

en: Announcements
es: Anuncios

en: Replies
es: Respuestas

en: Views
es: Vistas

en: Author
es: Autores

en: By
es: Por

en: Topics
es: Temas

en: Topic started at %s
es: Tema iniciado a las %s

en: No topics found !
es: Ningún tema encontrado !

en: Registered at
es: Registrado en

en: Posts
es: Publicaciones

en: This post has been edited by %s at %s.
es: Esta publicación ha sido editada por %s a las %s.

en: No messages found !
es: Ningún mensaje encontrado !

en: second
es: segundo

en: seconds
es: segundos

en: minute
es: minuto

en: minutes
es: minutos

en: hour
es: hora

en: hours
es: horas

en: day
es: día

en: days
es: días

en: week
es: semana

en: weeks
es: semanas

en: month
es: mes

en: months
es: meses

en: year
es: año

en: years
es: años

en: decade
es: década

en: decades
es: décadas

en: few
es: algunos

en: Report
es: Reporte

en: Violates intellectual property
es: Violación de propiedad intelectual

en: %d Package
es: %d Paquete

en: %d Packages
es: %d Paquetes

en: Privacy
es: Privacidad

en: Terms of Service
es: Términos de servicio

en: Contact
es: Contacto

en: Website
es: Sitio Web

en: Donate
es: Donación

en: Created
es: Creado

en: Share on Facebook
es: Compartir en Facebook

en: Share on Twitter
es: Compartir en Twitter

en: Submit to Reddit
es: Enviar a Reddit

en: Send by email
es: Enviar por e-mail

en: RSS feed
es: Fuente RSS

en: This source is private !
es: Esta fuente es privada !

en: Open Cydia > Sources > Edit > Add
es: Abrir Cydia > Fuentes > Editar > Agregar

en: News and updates
es: Noticias y actualizaciónes

en: Your purchases
es: Tus compras

en: Downloaded
es: Descargados

en: Size
es: Tamaño

en: Changelog
es: Cambios

en: Purchase
es: Compra

en: result
es: resultado

en: results
es: resultados

en: All sections
es: Todas las secciones

en: Top 50 downloads
es: Top 50 descargas

en: Top 50 ratings
es: Las 50 mejores calificaciones

en: Manager
es: Gerente

en: Moderator
es: Moderador

en: Beta-Tester
es: Probador beta

en: Member
es: Miembro

en: Subscribed
es: Suscrito

en: Subscribe
es: Suscribir

en: Adding funds using PayPal is quick, secure and instant. PayPal accepts credit and debit cards from hundreds of countries
es: Agregar fondos utilizando PayPal es rápido, seguro y al instante. PayPal acepta tarjetas de crédito y débito de cientos de países

en: Custom
es: Disfraz

en: Make payments with PayPal - it's fast, free and secure !
es: Realiza pagos con PayPal - Es rápido, gratis y seguro !

en: Thanks for your purchase ! Your transaction is complete but some payments may take a few minutes to process, please wait. You can log into your account at www.paypal.com to view details of this transaction.
es: Gracias por tu compra ! Tu transacción se completó pero algunos pagos pueden tardar pocos minutos para procesar, por favor espera. Tú puedes loguearte en tu cuenta en www.paypal.com y ver los detalles de la transacción.

en: Transactions
es: Transacciones

en: Status
es: Estatus

en: Amount
es: Monto

en: Date
es: Fecha

en: Completed
es: Completado

en: Refunded
es: Reintegrado

en: Reversed
es: Invertido

en: Price
es: Precio

en: Storage
es: Almacenamiento

en: Upload limitation
es: Limitación de carga

en: Sections
es: Secciones

en: Advertisments
es: Anuncios

en: Please enter an amount greater than 5
es: Por favor ingrese un monto mayor a 5

en: Please select an amount you wish to add to your account
es: Por favor selecciona el monto que deseas agregar a tu cuenta

en: Please choose a .zip file only !
es: Por favor elige un archivo .zip únicamente !

en: The file exceeds the limit allowed by the server !
es: El archivo excede el límite permitido por el servidor !

en: The file exceeds the allowed limit in the HTML form !
es: El archivo excede el límite permitido en el formulario HTML !

en: Sending the file was interrupted during transfer !
es: El envió del archivo fue interrumpido durante la transferencia !

en: The file you sent has zero size !
es: El archivo que envías tiene tamaño cero !

en: Error during cleaning !
es: Error durante la limpieza !

en: Impossible to open zip file !
es: Imposible de abrir archivo zip !

en: Package being added, if you leave this page, it will be deleted.
es: Paquete agregado, si abandona esta página, se eliminará.

en: Please add a name !
es: Por favor agregar un nombre !

en: This package already exists, change his identifier or update a package via Manage page, search package to update and click on Update in Action menu !
es: Este paquete ya existe, cambie su identificador o actualice un paquete a través de la página Administrar, busque el paquete para actualizar y haga clic en Actualizar en el menú Acción !

en: Please add a version number !
es: Por favor agrega un numero de versión !

en: Please add an author !
es: Por favor agrega un autor !

en: Please add a section !
es: Por favor agrega una sección !

en: Please add a description !
es: Por favor agrega una descripción !

en: Please specify a status !
es: Por favor especifica un status !

en: Please specify a price !
es: Por favor especifica un precio !

en: The package has errors !
es: Este paquete contiene errores !

en: Impossible to edit the package !
es: Imposible de editar el paquete !

en: You need more disk space !
es: Necesitas más espacio en el disco !

en: This package exceeds your limit of authorized upload !
es: Este paquete excede el limite autorizado de carga !

en: Package added and put online with the identifier : %s !
es: Paquete agregado y colocado en linea con el identificador : %s !

en: Package added with the identifier : %s !
es: Paquete agregado con el identificador : %s !

en: Package updated and put online with the identifier : %s !
es: Paquete actualizado y puesto online con el identificador : %s !

en: Package updated with the identifier : %s !
es: Paquete actualizado con el identificador : %s !

en: Add a package
es: Agregar un paquete

en: Select a .zip
es: Seleccionar un .zip

en: Browse
es: Vistaso

en: Please choose a .zip file or <a href="%s">click here to upload .deb file</a>, maximum size : %s
es: Por favor elige un archivo .zip o <a href="%s">click aquí para subir un archivo .deb</a>, tamaño máximo : %s

en: Upload
es: Cargar

en: Name
es: Nombre

en: Existing
es: Existente

en: Select a section
es: Seleccionar una sección

en: Version
es: Versión

en: Depends
es: Depende

en: Add identifier of package that must be installed.
es: Agregue el identificador del paquete que debe ser instalado.

en: Pre-depends
es: Pre-depende

en: Add identifier of package that must be installed before.
es: Agregue el identificador del paquete que debe instalarse antes.

en: Conflicts
es: Conflictos

en: Add conflicting package identifier.
es: Agregue un identificador de paquete conflictivo.

en: Online
es: En Línea

en: Offline
es: Desconectado

en: Private
es: Privado

en: Public
es: Publico

en: Save
es: Guardar

en: Changelog has been modified !
es: Registro de cambios debe ser modificado !

en: Remove
es: Eliminar

en: This package already has been purchased by users. Removing prohibited !
es: Este paquete ya ha sido comprado por el usuario. Eliminando prohibido !

en: Do you want remove %s ?
es: Deseas remover %s ?

en: Package removed permanently !
es: Paquete removido permanentemente !

en: Permanently delete
es: Permanentemente eliminado

en: Description has been modified !
es: La descripción fue modificada !

en: Please choose a png file only !
es: Por favor elige un archivo png únicamente !

en: Please post the file with the form !
es: ¡Por favor suba el archivo con el formulario!

en: Icon added successfully !
es: ¡Icono agregado con éxito!

en: Please choose a png, gif, jpeg or jpg image !
es: ¡Elija una imagen png, gif, jpeg o jpg!

en: Image added successfully !
es: ¡Imagen añadida con éxito!

en: iOS version does not exist !
es: ¡La versión de iOS no existe!

en: iOS version compatibility has been updated !
es: ¡Se ha actualizado la compatibilidad de la versión de iOS!

en: iOS version compatibility has been removed !
es: ¡Se ha eliminado la compatibilidad con la versión de iOS!

en: Image removed successfully !
es: ¡Imagen eliminada con éxito!

en: Icon removed successfully !
es: ¡Icono eliminado con éxito!

en: Unable to locate the image to be deleted.
es: No se puede localizar la imagen que se va a eliminar.

en: Edit description
es: Editar descripción

en: Icon
es: Icono

en: The editor requires javascript to be enabled.
es: El editor requiere javascript para estar habilitado.

en: Images
es: Imágenes

en: Select one or multiple screenshots.
es: Seleccione una o varias capturas de pantalla.

en: Compatibility
es: Compatibilidad

en: Subscriptions
es: Suscripciones

en: Packages
es: Paquetes

en: Package
es: Paquete

en: Subscribers
es: Suscriptores

en: No member is following you !
es: ¡Ningún miembro te está siguiendo!

en: Your password has been reset.
es: Tu contraseña ha sido restablecida.

en: Your new password is :
es: Tu nueva contraseña es :

en: You will need this password to connect, once connected, you must change it by going to your control panel.
es: Necesitarás esta contraseña para conectarte, una vez conectado, deberás cambiarla accediendo a tu panel de control.

en: A mail with your new password has been sent !
es: ¡Se ha enviado un correo con su nueva contraseña!

en: Mail
es: Correo

en: Ok
es: OK

en: Delete conversation
es: Eliminar la conversación

en: Are you sure you want to delete the whole conversation ?
es: ¿Está seguro de que desea eliminar toda la conversación?

en: You have been successfully logged out !
es: Ha sido desconectado exitosamente !

en: Your session has expired !
es: Su sesión ha caducado !

en: Password
es: Contraseña

en: Remember me
es: Acuérdate de mí

en: Loading...
es: Cargando...

en: Please, validate the captcha.
es: Por favor, valide el captcha.

en: Your login details are incorrect.
es: Sus datos de inicio de sesión son incorrectos.

en: Number of packages must be an integer between 1 and 99 !
es: ¡El número de paquetes debe ser un número entero entre 1 y 99!

en: Your settings have been saved !
es: Su configuración ha sido guardada !

en: The identifiers
es: Los identificadores

en: The names
es: Los nombres

en: The authors
es: Los autores

en: The short descriptions
es: Las breves descripciones

en: Actions
es: Comportamiento

en: Sales
es: Ventas

en: Download
es: Descargar

en: Update
es: Actualizado

en: Add as a buyer
es: Agregar como comprador

en: Select a .deb
es: Seleccione un .deb

en: Rating
es: Clasificación

en: Impossible to load page !
es: ¡Imposible cargar la página!

en: Purchased
es: Comprado

en: Conversation
es: Conversación

en: Error, retry later sorry.
es: Error, vuelva a intentarlo más tarde, lo siento.

en: Privacy Policy
es: Política de privacidad

en: Information Collection
es: Recopilación de información

en: Information Usage
es: Uso de la información

en: Cookie Usage
es: Uso de cookies

en: 3rd Party Disclosure
es: Divulgación de terceros

en: 3rd Party Links
es: Enlaces de terceros

en: Fair Information Practices
es: Prácticas justas de información

en: Our Contact Information
es: Nuestra información de contacto

en: Introduction
es: Introducción

en: The privacy policy, in conjunction with the Terms of Service, is collectively known as the 'Agreement'.<br />This privacy policy has been compiled to better serve those who are concerned with how their 'Personally identifiable information' (PII) is being used online. PII, as used in US privacy law and information security, is information that can be used on its own or with other information to identify, contact, or locate a single person, or to identify an individual in context. Please read our privacy policy carefully to get a clear understanding of how we collect, use, protect or otherwise handle your Personally Identifiable Information in accordance with our website.
es: La política de privacidad, junto con los Términos de servicio, se conoce colectivamente como el "Acuerdo".<br />Esta política de privacidad se ha compilado para brindar un mejor servicio a aquellos que están preocupados por cómo se utiliza su "información de identificación personal" (PII). siendo utilizado en línea. La PII, tal como se usa en la ley de privacidad y seguridad de la información de EE. UU., es información que se puede usar sola o con otra información para identificar, contactar o ubicar a una sola persona, o para identificar a una persona en contexto. Lea nuestra política de privacidad detenidamente para comprender claramente cómo recopilamos, usamos, protegemos o manejamos su información de identificación personal de acuerdo con nuestro sitio web.

en: What personal information do we collect from the people that visit our blog, website or app ?
es: ¿Qué información personal recopilamos de las personas que visitan nuestro blog, sitio web o aplicación?

en: When do we collect information ?
es: ¿Cuándo recopilamos información?

en: How do we use your information ?
es: Cómo usamos su información ?

en: We may use the information we collect from you when you register, make a purchase, sign up for our newsletter, respond to a survey or marketing communication, surf the website, or use certain other site features in the following ways :
es: Podemos usar la información que recopilamos de usted cuando se registra, realiza una compra, se suscribe a nuestro boletín informativo, responde a una encuesta o comunicación de marketing, navega por el sitio web o usa ciertas otras funciones del sitio de las siguientes maneras:

en: To personalize user's experience and to allow us to deliver the type of content and product offerings in which you are most interested.
es: Para personalizar la experiencia del usuario y permitirnos entregar el tipo de contenido y ofertas de productos en los que está más interesado.

en: To improve our website in order to better serve you.
es: Para mejorar nuestro sitio web con el fin de servirle mejor.

en: To send periodic emails regarding your order or other products and services.
es: Para enviar correos electrónicos periódicos con respecto a su pedido u otros productos y servicios.

en: Do we use 'cookies'
es: ¿Usamos 'cookies'?

en: Yes. Cookies are small files that a site or its service provider transfers to your computer's hard drive through your Web browser (if you allow) that enables the site's or service provider's systems to recognize your browser and capture and remember certain information. For instance, we use cookies to help us remember and process the items in your shopping cart. They are also used to help us understand your preferences based on previous or current site activity, which enables us to provide you with improved services. We also use cookies to help us compile aggregate data about site traffic and site interaction so that we can offer better site experiences and tools in the future.
es: Sí. Las cookies son pequeños archivos que un sitio o su proveedor de servicios transfiere al disco duro de su computadora a través de su navegador web (si lo permite) que permite que los sistemas del sitio o del proveedor de servicios reconozcan su navegador y capturen y recuerden cierta información. Por ejemplo, usamos cookies para ayudarnos a recordar y procesar los artículos en su carrito de compras. También se utilizan para ayudarnos a comprender sus preferencias en función de la actividad anterior o actual del sitio, lo que nos permite brindarle servicios mejorados. También usamos cookies para ayudarnos a recopilar datos agregados sobre el tráfico del sitio y la interacción del sitio para que podamos ofrecer mejores experiencias y herramientas en el futuro.

en: We use cookies to :
es: Usamos cookies para:

en: Help remember and process the items in the shopping cart.
es: Ayuda a recordar y procesar los artículos en el carrito de compras.

en: Understand and save user's preferences for future visits.
es: Comprender y guardar las preferencias del usuario para futuras visitas.

en: Keep track of advertisements.
es: Lleve un registro de los anuncios.

en: You can choose to have your computer warn you each time a cookie is being sent, or you can choose to turn off all cookies. You do this through your browser (like Internet Explorer) settings. Each browser is a little different, so look at your browser's Help menu to learn the correct way to modify your cookies.
es: Puede elegir que su computadora le avise cada vez que se envía una cookie, o puede optar por desactivar todas las cookies. Lo hace a través de la configuración de su navegador (como Internet Explorer). Cada navegador es un poco diferente, así que mire el menú de Ayuda de su navegador para aprender la forma correcta de modificar sus cookies.

en: If users disable cookies in their browser :
es: Si los usuarios deshabilitan las cookies en su navegador:

en: If you disable cookies off, some features will be disabled It will turn off some of the features that make your site experience more efficient and some of our services will not function properly.
es: Si desactiva las cookies, algunas funciones se desactivarán. Desactivará algunas de las funciones que hacen que su experiencia en el sitio sea más eficiente y algunos de nuestros servicios no funcionarán correctamente.

en: Third Party Disclosure
es: Divulgación de terceros

en: We do not sell, trade, or otherwise transfer to outside parties your personally identifiable information unless we provide you with advance notice. This does not include website hosting partners and other parties who assist us in operating our website, conducting our business, or servicing you, so long as those parties agree to keep this information confidential. We may also release your information when we believe release is appropriate to comply with the law, enforce our site policies, or protect ours or others rights, property, or safety. <br /> However, non-personally identifiable visitor information may be provided to other parties for marketing, advertising, or other uses.
es: No vendemos, intercambiamos ni transferimos a terceros su información de identificación personal a menos que le proporcionemos un aviso previo. Esto no incluye a los socios de alojamiento de sitios web y otras partes que nos ayuden a operar nuestro sitio web, realizar nuestro negocio o brindarle servicios, siempre que esas partes acuerden mantener esta información confidencial. También podemos divulgar su información cuando creamos que la divulgación es apropiada para cumplir con la ley, hacer cumplir las políticas de nuestro sitio o proteger nuestros derechos, propiedad o seguridad o los de otros. <br /> Sin embargo, la información del visitante no personalmente identificable se puede proporcionar a otras partes para marketing, publicidad u otros usos.

en: Third party links
es: Enlaces de terceros

en: Occasionally, at our discretion, we may include or offer third party products or services on our website. These third party sites have separate and independent privacy policies. We therefore have no responsibility or liability for the content and activities of these linked sites. Nonetheless, we seek to protect the integrity of our site and welcome any feedback about these sites.
es: Ocasionalmente, a nuestra discreción, podemos incluir u ofrecer productos o servicios de terceros en nuestro sitio web. Estos sitios de terceros tienen políticas de privacidad separadas e independientes. Por lo tanto, no tenemos ninguna responsabilidad por el contenido y las actividades de estos sitios vinculados. No obstante, buscamos proteger la integridad de nuestro sitio y agradecemos cualquier comentario sobre estos sitios.

en: Google's advertising requirements can be summed up by Google's Advertising Principles. They are put in place to provide a positive experience for users. https://support.google.com/adwordspolicy/answer/1316548?hl=en
es: Los requisitos publicitarios de Google pueden resumirse en los Principios publicitarios de Google. Se implementan para proporcionar una experiencia positiva a los usuarios. https://support.google.com/adwordspolicy/answer/1316548?hl=es

en: We use Google AdSense Advertising on our website.
es: Utilizamos publicidad de Google AdSense en nuestro sitio web.

en: Google, as a third party vendor, uses cookies to serve ads on our site. Google's use of the DART cookie enables it to serve ads to our users based on their visit to our site and other sites on the Internet. Users may opt out of the use of the DART cookie by visiting the Google ad and content network privacy policy.
es: Google, como proveedor externo, utiliza cookies para publicar anuncios en nuestro sitio. El uso de Google de la cookie de DART le permite mostrar anuncios a nuestros usuarios en función de su visita a nuestro sitio y otros sitios en Internet. Los usuarios pueden optar por no utilizar la cookie de DART visitando la política de privacidad de la red de anuncios y contenido de Google.

en: We have implemented the following :
es: Hemos implementado lo siguiente:

en: Remarketing with Google AdSense
es: Remarketing con Google AdSense

en: Demographics and Interests Reporting
es: Informes demográficos y de intereses

en: DoubleClick Platform Integration
es: Integración de la plataforma de DoubleClick

en: We along with third-party vendors, such as Google use first-party cookies (such as the Google Analytics cookies) and third-party cookies (such as the DoubleClick cookie) or other third-party identifiers together to compile data regarding user interactions with ad impressions, and other ad service functions as they relate to our website.
es: Nosotros, junto con proveedores externos, como Google, utilizamos cookies propias (como las cookies de Google Analytics) y cookies de terceros (como la cookie de DoubleClick) u otros identificadores de terceros para recopilar datos sobre las interacciones del usuario con impresiones de anuncios y otras funciones del servicio de anuncios en relación con nuestro sitio web.

en: Opting out:<br />Users can set preferences for how Google advertises to you using the Google Ad Settings page. Alternatively, you can opt out by visiting the Network Advertising initiative opt out page or permanently using the Google Analytics Opt Out Browser add on.
es: Optar por no participar:<br />Los usuarios pueden establecer preferencias sobre cómo Google le anuncia mediante la página Configuración de anuncios de Google. Alternativamente, puede optar por no participar visitando la página de exclusión de la iniciativa de publicidad en la red o utilizando permanentemente el complemento del navegador de exclusión de Google Analytics.

en: California Online Privacy Protection Act
es: Ley de protección de la privacidad en línea de California

en: According to CalOPPA we agree to the following :
es: De acuerdo con CalOPPA, estamos de acuerdo con lo siguiente:

en: Users can visit our site anonymously
es: Los usuarios pueden visitar nuestro sitio de forma anónima

en: Once this privacy policy is created, we will add a link to it on our home page, or as a minimum on the first significant page after entering our website.
es: Una vez que se crea esta política de privacidad, agregaremos un enlace a ella en nuestra página de inicio o, como mínimo, en la primera página significativa después de ingresar a nuestro sitio web.

en: Our Privacy Policy link includes the word 'Privacy', and can be easily be found on the page specified above.
es: El enlace de nuestra Política de privacidad incluye la palabra "Privacidad" y se puede encontrar fácilmente en la página especificada anteriormente.

en: Users will be notified of any privacy policy changes :
es: Los usuarios serán notificados de cualquier cambio en la política de privacidad:

en: On our Privacy Policy Page
es: En nuestra página de política de privacidad

en: Users are able to change their personal information :
es: Los usuarios pueden cambiar su información personal:

en: By logging in to their account
es: Al iniciar sesión en su cuenta

en: By chatting with us or sending us a ticket
es: Chateando con nosotros o enviándonos un ticket

en: How does our site handle do not track signals ?
es: ¿Cómo maneja nuestro sitio las señales de no rastrear?

en: We honor do not track signals and do not track, plant cookies, or use advertising when a Do Not Track (DNT) browser mechanism is in place.
es: Honramos no rastrear señales y no rastrear, plantar cookies o usar publicidad cuando se implementa un mecanismo de navegador Do Not Track (DNT).

en: Does our site allow third party behavioral tracking ?
es: ¿Nuestro sitio permite el seguimiento del comportamiento de terceros?

en: It's also important to note that we do not allow third party behavioral tracking
es: También es importante tener en cuenta que no permitimos el seguimiento del comportamiento de terceros

en: COPPA (Children Online Privacy Protection Act)
es: COPPA (Ley de protección de la privacidad de los niños en línea)

en: We do not collect information from children under 13
es: No recopilamos información de niños menores de 13 años

en: In order to remove your child's information please contact the following personnel :
es: Para eliminar la información de su hijo, comuníquese con el siguiente personal:

en: We adhere to the following COPPA tenants :
es: Nos adherimos a los siguientes inquilinos COPPA:

en: Parents can review, delete, manage or refuse with whom their child's information is shared through contacting us directly.
es: Los padres pueden revisar, eliminar, administrar o rechazar con quién se comparte la información de su hijo poniéndose en contacto con nosotros directamente.

en: The Fair Information Practices Principles form the backbone of privacy law in the United States and the concepts they include have played a significant role in the development of data protection laws around the globe. Understanding the Fair Information Practice Principles and how they should be implemented is critical to comply with the various privacy laws that protect personal information.
es: Los Principios de prácticas justas de información forman la columna vertebral de la ley de privacidad en los Estados Unidos y los conceptos que incluyen han jugado un papel importante en el desarrollo de las leyes de protección de datos en todo el mundo. Comprender los Principios de prácticas justas de información y cómo deben implementarse es fundamental para cumplir con las diversas leyes de privacidad que protegen la información personal.

en: In order to be in line with Fair Information Practices we will take the following responsive action, should a data breach occur :
es: Para estar en línea con las prácticas justas de información, tomaremos las siguientes medidas de respuesta, en caso de que ocurra una violación de datos:

en: We will notify the users via email
es: Notificaremos a los usuarios por correo electrónico

en: Within 7 business days
es: Dentro de 7 días hábiles

en: We will notify the users via in site notification
es: Notificaremos a los usuarios a través de una notificación en el sitio

en: We also agree to the individual redress principle, which requires that individuals have a right to pursue legally enforceable rights against data collectors and processors who fail to adhere to the law. This principle requires not only that individuals have enforceable rights against data users, but also that individuals have recourse to courts or a government agency to investigate and/or prosecute non-compliance by data processors.
es: También estamos de acuerdo con el principio de reparación individual, que requiere que las personas tengan derecho a ejercer derechos exigibles legalmente contra los recopiladores y procesadores de datos que no cumplan con la ley. Este principio requiere no solo que las personas tengan derechos exigibles contra los usuarios de datos, sino también que las personas puedan recurrir a los tribunales o a una agencia gubernamental para investigar y/o enjuiciar el incumplimiento por parte de los procesadores de datos.

en: Contacting Us
es: Contáctenos

en: If there are any questions regarding this privacy policy you may contact us using our <a href="/contact">Contact</a> page.
es: Si tiene alguna pregunta sobre esta política de privacidad, puede comunicarse con nosotros a través de nuestra página <a href="/contact">Contacto</a>.

en: Will be used to login and retrieve your password.
es: Se utilizará para iniciar sesión y recuperar su contraseña.

en: This will be the name of your source.
es: Este será el nombre de su fuente.

en: I want create a source with my nickname.
es: Quiero crear una fuente con mi apodo.

en: Are you sure you want to remove your source permanently ? This action is irreversible !
es: ¿Está seguro de que desea eliminar su fuente de forma permanente? ¡Esta acción es irreversible!

en: All your packages will be removed and your users affected!
es: ¡Todos sus paquetes serán eliminados y sus usuarios afectados!

en: Remove your source
es: Elimina tu fuente

en: You have successfully attached your Twitter account !
es: ¡Has adjuntado con éxito tu cuenta de Twitter!

en: You have already attached your Twitter account !
es: ¡Ya has adjuntado tu cuenta de Twitter!

en: You have successfully attached your Facebook account !
es: ¡Has adjuntado correctamente tu cuenta de Facebook!

en: You have already attached your Facebook account !
es: ¡Ya has adjuntado tu cuenta de Facebook!

en: Please select a png image !
es: ¡Seleccione una imagen png!

en: Your file exceeds 1 MB, the maximum weight allowed !
es: Su archivo supera 1 MB, ¡el peso máximo permitido!

en: Your file exceeds 2 MB, the maximum weight allowed !
es: Su archivo supera los 2 MB, ¡el peso máximo permitido!

en: Select a status for the comments !
es: ¡Seleccione un estado para los comentarios!

en: The description is too short !
es: ¡La descripción es demasiado corta!

en: The description is too long !
es: ¡La descripción es demasiado larga!

en: The site url is invalid !
es: ¡La URL del sitio no es válida!

en: The site url is too long !
es: ¡La URL del sitio es demasiado larga!

en: Paypal email is invalid !
es: ¡El correo electrónico de Paypal no es válido!

en: Paypal email is too long !
es: ¡El correo electrónico de Paypal es demasiado largo!

en: Icon source
es: Fuente del icono

en: Png image and recommended 120x120.
es: Imagen png y recomendada 120x120.

en: Image wallpaper
es: Fondo de pantalla de imagen

en: Png image only.
es: Solo imagen png.

en: Background layout
es: Diseño de fondo

en: Repeat
es: Repetir

en: No-repeat
es: Sin repetición

en: Cover
es: Cubrir

en: Background position
es: Posición de fondo

en: Left
es: Izquierda

en: Center
es: Centro

en: Right
es: Derecha

en: Background color
es: Color de fondo

en: Primary color for your pages.
es: Color primario para sus páginas.

en: Text color for your pages.
es: Color de texto para sus páginas.

en: Description
es: Descripción

en: A short description for cydia
es: Una breve descripción de cydia

en: To add a link on your home page.
es: Para añadir un enlace en su página de inicio.

en: Connect your Facebook account
es: Conecta tu cuenta de Facebook

en: Paypal email
es: E-mail de Paypal

en: Email of your paypal account.
es: Email de tu cuenta paypal.

en: Donate button
es: Botón de donar

en: Yes
es: Sí

en: Display Paypal Donate button on your source pages. Only if Paypal email is specified.
es: Muestre el botón Donar de Paypal en sus páginas de origen. Solo si se especifica el correo electrónico de Paypal.

en: Comments
es: Comentarios

en: Contact us to verify your account and sell your packages.
es: Contáctenos para verificar su cuenta y vender sus paquetes.

en: Commission
es: Comisión

en: Earnings
es: Ganancias

en: You don't have sold anything, for moment.
es: No has vendido nada, por el momento.

en: Your package has been updated successfully !
es: ¡Su paquete ha sido actualizado con éxito!

en: Your package has been added successfully !
es: ¡Su paquete ha sido agregado exitosamente!

en: Your package has been removed successfully !
es: ¡Su paquete ha sido eliminado con éxito!

en: Section name must be 50 characters or less.
es: El nombre de la sección debe tener 50 caracteres o menos.

en: This section already exists !
es: ¡Esta sección ya existe!

en: This section is already available by default, you can't rewrite this.
es: Esta sección ya está disponible de forma predeterminada, no puede volver a escribirla.

en: Search a section
es: Buscar una sección

en: Rebuild package
es: Reconstruir paquete

en: Build package
es: Paquete de compilación

en: Remove package
es: Quitar paquete

en: Package(s)
es: Paquete(s)

en: Edit your section
es: Edita tu sección

en: Add your sections
es: Agrega tus secciones

en: Add another field
es: Agregar otro campo

en: Your new passwords do not match !
es: ¡Tus nuevas contraseñas no coinciden!

en: Enter the new password 2 times.
es: Introduzca la nueva contraseña 2 veces.

en: Your Ad Slot must contain only numbers !
es: ¡Su espacio publicitario debe contener solo números!

en: Your Ad Client must contain only letters, numbers and dash !
es: ¡Su cliente publicitario debe contener solo letras, números y guiones!

en: You must specify an Ad Slot and an Ad Client !
es: ¡Debe especificar un espacio publicitario y un cliente publicitario!

en: Choose whether you subscribe to the newsletter !
es: ¡Elige si quieres suscribirte a la newsletter!

en: Choose a valid language please !
es: ¡Elija un idioma válido por favor!

en: Signature is too long !
es: ¡La firma es demasiado larga!

en: New password
es: Nueva contraseña

en: Show/hide password
es: Mostrar/ocultar contraseña

en: New password (verification)
es: Nueva contraseña (verificación)

en: Language
es: Idioma

en: Newsletter
es: Boletin informativo

en: To stay informed about news, no more than one email per month.
es: Para estar informado de las novedades, no más de un email al mes.

en: Example
es: Ejemplo

en: To put Google ads on pages of your source, leave blank to not put.
es: Para poner anuncios de Google en las páginas de su fuente, deje en blanco para no poner.

en: Your balance is insufficient.
es: Su saldo es insuficiente.

en: All ads has been removed on your source.
es: Se han eliminado todos los anuncios en su fuente.

en: All trace of our brand has been removed on your source.
es: Se ha eliminado todo rastro de nuestra marca en su fuente.

en: Your section limitation has been increased by 5.
es: Su límite de sección se ha incrementado en 5.

en: Your whitelist has been increased by 50.
es: Su lista blanca se ha incrementado en 50.

en: Add funds
es: Añadir fondos

en: Developer
es: Desarrollador

en: Verify your account and sell your packages directly with Paypal.
es: Verifica tu cuenta y vende tus paquetes directamente con Paypal.

en: Your source has been created !
es: ¡Tu fuente ha sido creada!

en: This source already exists !
es: ¡Esta fuente ya existe!

en: Your source has been removed successfully !
es: ¡Tu fuente ha sido eliminada con éxito!

en: Create
es: Crear

en: Ads
es: Anuncios

en: Brand
es: Marca

en: Space disk
es: Disco espacial

en: Used
es: Usó

en: Freed
es: Liberado

en: Free
es: Libre

en: 5 Custom Sections
es: 5 secciones personalizadas

en: 10 UDIDs per Whitelist
es: 10 UDID por lista blanca

en: Lite
es: Ligero

en: 100 UDIDs per Whitelist
es: 100 UDID por lista blanca

en: Monthly
es: Mensual

en: Annual
es: Anual

en: Basic
es: Básico

en: Unlimited UDIDs per Whitelist
es: UDID ilimitados por lista blanca

en: Premium
es: De primera calidad

en: Unlimited Custom Sections
es: Secciones personalizadas ilimitadas

en: Brand and advertisements removed
es: Marca y anuncios eliminados

en: Daily
es: Diariamente

en:  - ("Us - We") - Terms of Service ("TOS") :
es:  - ("Nosotros - Nosotros") - Términos de servicio ("TOS"):

en: Registering
es: Registrarse

en: User Contribution
es: Contribución del usuario

en: Account Security
es: Seguridad de la cuenta

en: Content
es: Contenido

en: Activity
es: Actividad

en: You agree to reading and accepting the <a href="/user/privacy">Privacy Policy</a>.
es: Estás de acuerdo en leer y aceptar la <a href="/user/privacy">Política de privacidad</a>.

en: IPA file
es: archivo IPA

en: Intellectual Property
es: Propiedad intelectual

en: Acceptable Use Policy
es: Política de uso aceptable

en: Upload Hacks, Cracks and Wares
es: Cargar Hacks, Cracks y Mercancías

en: Submit or endorse Piracy
es: Enviar o respaldar la piratería

en: Submit any of the following :
es: Envíe cualquiera de los siguientes:

en: Viruses, worms, defects, Trojan horses or other items of a contaminating or destructive nature;<br />Data Miners, Collector or harvesters that collect information;<br />Impersonating or mis-labled Content;<br />Content that includes code hidden or otherwise contained within the Content which is unrelated to the Content;<br />Content which post advertisements or solicitations of business; <br />Any form of solicitation or Spam;<br />Illegal or unauthorised copy of another person's copyrighted work;<br />Content that is pornographic, harassing, offensive, unlawful or promotes or encourages illegal activity.
es: Virus, gusanos, defectos, caballos de Troya u otros elementos de naturaleza contaminante o destructiva;<br />Mineros de datos, recopiladores o recolectores que recopilan información;<br />Contenido suplantado o mal etiquetado;<br />Contenido que incluye código oculto o contenido de otro modo dentro del Contenido que no está relacionado con el Contenido;<br />Contenido que publique anuncios o solicitudes de negocios; <br />Cualquier forma de solicitud o spam;<br />Copia ilegal o no autorizada del trabajo protegido por derechos de autor de otra persona;<br />Contenido que sea pornográfico, acosador, ofensivo, ilegal o que promueva o fomente actividades ilegales.

en: Post links to any external Internet sites that are
es: Publique enlaces a cualquier sitio de Internet externo que sea

en: Obscene or pornographic, or display pornographic or sexually explicit material of any kind.
es: Obsceno o pornográfico, o mostrar material pornográfico o sexualmente explícito de cualquier tipo.

en: The username violates trademark or copyright.
es: El nombre de usuario viola la marca registrada o los derechos de autor.

en: The username is the exact, or abbreviated version of a website domain name.
es: El nombre de usuario es la versión exacta o abreviada del nombre de dominio de un sitio web.

en: The username is an exact birth name and may been deemed as fraudulent.
es: El nombre de usuario es un nombre de nacimiento exacto y puede considerarse fraudulento.

en: The username is that of a prominent developer.
es: El nombre de usuario es el de un destacado desarrollador.

en: Account termination
es: Terminación de cuenta

en: Changes to the TOS are frequent
es: Los cambios en los TOS son frecuentes

en: All transactions are final and are not reversible.
es: Todas las transacciones son finales y no son reversibles.

en: Liabilities
es: Pasivo

en: I HAVE READ THIS AGREEMENT AND AGREE TO ALL CONTAINED ABOVE.
es: HE LEÍDO ESTE ACUERDO Y ESTOY DE ACUERDO CON TODO LO CONTENIDO ARRIBA.

en: Report TOS violations <a href="/contact">here</a>
es: Reporte violaciones de TOS <a href="/contact">aquí</a>

en: Please choose a .deb file only !
es: ¡Elija un archivo .deb solamente!

en: General Whitelist
es: Lista blanca general

en: The UDIDs
es: Los UDID

en: All devices
es: Todos los dispositivos

en: Device
es: Dispositivo

en: Unknow
es: Desconocido

en: You can add a little description for each UDID.
es: Puede agregar una pequeña descripción para cada UDID.

en: All packages
es: Todos los paquetes

en: Select a package
es: Seleccione un paquete

en: Sorry, this zone is forbidden.
es: Lo sentimos, esta zona está prohibida.

en: Sorry, but this page doesn't exist.
es: Lo sentimos, pero esta página no existe.

en: Banned
es: Prohibido

en: Sorry, but your account has been banned.
es: Lo sentimos, pero su cuenta ha sido baneada.

en: Your message has been sent successfully.
es: Tu mensaje ha sido enviado exitosamente.

en: Your message could not be sent, sorry.
es: Su mensaje no pudo ser enviado, lo sentimos.

en: Please specify your mail and your message !
es: Por favor, especifique su correo y su mensaje!

en: Create a cydia source for free, easy and quick !
es: ¡Crea una fuente de cydia gratis, fácil y rápido!

en: Free & easy
es: Gratis y fácil

en: Starting your own Cydia Source has never been easier.
es: Iniciar su propio Cydia Source nunca ha sido tan fácil.

en: Limit access of your packages to certain devices.
es: Limite el acceso de sus paquetes a ciertos dispositivos.

en: Customizable
es: Personalizable

en: Sell
es: Vender

en: Buy exclusive packages with Paypal safely.
es: Compra paquetes exclusivos con Paypal de forma segura.

en: In progress
es: En progreso

en: This section is under maintenance. Please wait...
es: Esta sección está en mantenimiento. Espere por favor...

en: Translations
es: Traducciones

en: We have made this section so that many people can benefit from our services. This collaborative interface allows you to translate all of the %s universe into different languages. If you wish to support us, choose a language below.
es: Hemos realizado esta sección para que muchas personas puedan beneficiarse de nuestros servicios. Esta interfaz colaborativa te permite traducir todo el universo de %s a diferentes idiomas. Si desea apoyarnos, elija un idioma a continuación.

en: If you want to translate in a language that is not available in the list, please contact us.
es: Si desea traducir en un idioma que no está disponible en la lista, contáctenos.

en: Translations validated
es: Traducciones validadas

en: Translations awaiting validation
es: Traducciones en espera de validación

en: Progression
es: Progresión

en: Edited at
es: Editado en

en: All
es: Todos

en: Translation
es: Traducción

en: Filter
es: Filtrar

en: Not translated
es: No traducido

en: Translated
es: Traducido

en: Action
es: Acción

en: The translation has been updated, thank you.
es: La traducción ha sido actualizada, gracias.

en: The translation has been added, thank you.
es: La traducción ha sido añadida, gracias.

en: Translation validated
es: Traducción validada

en: Your translation here...
es: Tu traducción aquí...

en: Open in Cydia
es: Abierto en Cydia

en: Versions
es: Versiones

en: Per day
es: Por día

en: Per month
es: Por mes

en: Per year
es: Por año

en: Previous year
es: Año anterior

en: Next year
es: El próximo año

en: Previous day
es: El día anterior

en: Next day
es: Día siguiente

en: Purchase awaiting validation...
es: Compra pendiente de validación...

en: Hide
es: Ocultar

en: See more
es: Ver más

en: Pending
es: Pendiente

en: To check your private messages, follow the link below :
es: Para revisar sus mensajes privados, siga el siguiente enlace:

en: To disable these notifications, follow the link below :
es: Para deshabilitar estas notificaciones, siga el siguiente enlace:

en: Choose whether you want to be notified when you receive a new private message !
es: ¡Elige si quieres recibir una notificación cuando recibas un nuevo mensaje privado!

en: You must be logged in to purchase/download the package.
es: Debe iniciar sesión para comprar/descargar el paquete.

en: Your price is excessive !
es: Su precio es excesivo!

en: Member unknow !
es: Miembro desconocido!

en: Applications
es: Aplicaciones

en: Documentation
es: Documentación

en: Details
es: Detalles

en: Settings
es: Ajustes

en: Reset Keys
es: Restablecer teclas

en: Are you sure you wish to delete this application?
es: ¿Está seguro de que desea eliminar esta aplicación?

en: This action is permanent and cannot be undone.
es: Esta acción es permanente y no se puede deshacer.

en: Organization
es: Organización

en: Secret key
es: Llave secreta

en: Label is too long !
es: ¡La etiqueta es demasiado larga!

en: Label is too short !
es: ¡La etiqueta es demasiado corta!

en: Organization is too long !
es: ¡La organización es demasiado larga!

en: Organization is too short !
es: ¡La organización es demasiado corta!

en: Website url is invalid !
es: ¡La URL del sitio web no es válida!

en: Website url is too long !
es: ¡La URL del sitio web es demasiado larga!

en: Label
es: Etiqueta

en: This will be used to identify your application.
es: Esto se utilizará para identificar su aplicación.

en: Describe briefly what your application does.
es: Describa brevemente lo que hace su aplicación.

en: Your organization, or company.
es: Su organización o empresa.

en: Your application's website.
es: El sitio web de su aplicación.

en: Your keys has been regenerated !
es: ¡Tus llaves han sido regeneradas!

en: Reset
es: Reiniciar

en: Breakdown by Endpoint
es: Desglose por punto final

en: Application
es: Solicitud

en: Resources
es: Recursos

en: Returns the API usage per day for this application.
es: Devuelve el uso de la API por día para esta aplicación.

en: Usage
es: Uso

en: Accessibility
es: Accesibilidad

en: Supported request methods
es: Métodos de solicitud admitidos

en: Requires authentication
es: Requiere autenticación

en: Rate limited
es: Tasa limitada

en: Inherits global rate limit
es: Hereda el límite de tasa global

en: Arguments
es: Argumentos

en: Optional
es: Opcional

en: Example responses
es: Respuestas de ejemplo

en: Errors
es: Errores

en: Error Codes
es: Códigos de error

en: Every error is represented with an HTTP status code, as well as a code and response message within the actual response body.
es: Cada error se representa con un código de estado HTTP, así como un código y un mensaje de respuesta dentro del cuerpo de respuesta real.

en: There is one exception to these rules:
es: Hay una excepción a estas reglas:

en: Invalid formats will return an HTTP 415 with an error message as the response body.
es: Los formatos no válidos devolverán un HTTP 415 con un mensaje de error como cuerpo de la respuesta.

en: JSONP without a callback will return a javascript commented response.
es: JSONP sin una devolución de llamada devolverá una respuesta comentada de javascript.

en: Code
es: Código

en: Meaning
es: Sentido

en: Getting Started
es: Empezando

en: Making Requests
es: Haciendo peticiones

en: Developer Group (support, feedback, ...)
es: Grupo de desarrolladores (soporte, comentarios, ...)

en: Buyers
es: Compradores

en: Returns your buyers information for one paid package.
es: Devuelve la información de sus compradores para un paquete pagado.

en: Required
es: Requerido

en: Your package identifier.
es: Su identificador de paquete.

en: Check
es: Controlar

en: Package identifier.
es: Identificador de paquete.

en: Udid which must be checked.
es: Udid que debe ser verificado.

en: Returns detailed information for one package.
es: Devuelve información detallada de un paquete.

en: Constructing Requests
es: Solicitudes de construcción

en: Requests are made of three components:
es: Las solicitudes se componen de tres componentes:

en: API version
es: versión de la API

en: Resource path
es: Ruta de recursos

en: Output type
es: Tipo de salida

en: To construct a proper request, you will need to format the URI as follows:
es: Para construir una solicitud adecuada, deberá formatear el URI de la siguiente manera:

en: An example request, to fetch a list of members who have purchased a package.
es: Una solicitud de ejemplo, para obtener una lista de miembros que compraron un paquete.

en: By default, requests are HTTP GET requests. However, many methods will require you to send POST data. Typically, we will follow the standard of all read requests use GET, and write requests use POST.
es: De forma predeterminada, las solicitudes son solicitudes HTTP GET. Sin embargo, muchos métodos requerirán que envíe datos POST. Por lo general, seguiremos el estándar de que todas las solicitudes de lectura usen GET y las solicitudes de escritura usen POST.

en: In addition to the required parameters for each individual method, you will also need to send your API key.
es: Además de los parámetros necesarios para cada método individual, también deberá enviar su clave API.

en: If you are using the server-side API, you will need to send <code>secret_key</code> with your secret API key value.
es: Si está utilizando la API del lado del servidor, deberá enviar <code>secret_key</code> con el valor de su clave de API secreta.

en: For each request you should specify which version of the API you want to use. Currently, the default, and the only version available, is 1.0.
es: Para cada solicitud, debe especificar qué versión de la API desea utilizar. Actualmente, la versión predeterminada y la única disponible es 1.0.

en: The resource path is made available to you in further documentation.
es: La ruta del recurso está disponible para usted en documentación adicional.

en: Data Formats
es: Formatos de datos

en: Responses
es: Respuestas

en: The response of your request will contain several key things:
es: La respuesta a su solicitud contendrá varias cosas clave:

en: HTTP status code
es: Código de estado HTTP

en: API status <code>code</code>
es: Estado de la API <code>code</code>

en: API response message
es: mensaje de respuesta de la API

en: Let's take an example request:
es: Tomemos una solicitud de ejemplo:

en: Each application is limited to 1000 queries per hour.
es: Cada aplicación está limitada a 1000 consultas por hora.

en: Contact us if you need more resources.
es: Contáctanos si necesitas más recursos.

en: Source removed
es: Fuente eliminada

en: Discover also these packages
es: Descubre también estos paquetes

en: Supply to your prepaid account
es: Suministro a tu cuenta prepago

en: We acknowledge receipt of the payment you just made. Your prepaid account has been credited with
es: Acusamos recibo del pago que acaba de realizar. Su cuenta de prepago ha sido acreditada con

en: Subscription updated
es: Suscripción actualizada

en: Your subscription has been updated. You are using now:
es: Su suscripción ha sido actualizada. Estás usando ahora:

en: Lite Subscription
es: Suscripción ligera

en: You will be billed to the following frequency:
es: Se le facturará con la siguiente frecuencia:

en: Basic Subscription
es: Suscripción Básica

en: Premium Subscription
es: Suscripción prémium

en: Subscription cancelled
es: Suscripción cancelada

en: Your subscription has been cancelled.
es: Su suscripción ha sido cancelada.

en: Don't forget than if you use more space disk than available, we could remove your packages.
es: No olvide que si usa más espacio en disco del disponible, podríamos eliminar sus paquetes.

en: End of the subscription
es: Fin de la suscripción

en: Your subscription has expired.
es: Su suscripción ha expirado.

en: You actually have lite subscription.
es: De hecho, tienes una suscripción lite.

en: Unsubscribe
es: Darse de baja

en: You actually have basic subscription.
es: De hecho, tienes una suscripción básica.

en: You actually have premium subscription.
es: De hecho, tienes una suscripción premium.

en: Your comment is too short.
es: Tu comentario es demasiado corto.

en: Your comment has been published.
es: Su comentario ha sido publicado.

en: This comment does not exist.
es: Este comentario no existe.

en: You're not allowed to do it.
es: No tienes permitido hacerlo.

en: Source
es: Fuente

en: Returns detailed information for one source.
es: Devuelve información detallada de una fuente.

en: Comment this package
es: Comenta este paquete

en: No comment.
es: Sin comentarios.

en: Open in CSources2
es: Abrir en CSources2

en: Embed
es: Empotrar

en: Add this package to your website by copying the code below.
es: Agregue este paquete a su sitio web copiando el código a continuación.

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Altura

en: Overview
es: Visión general

en: Comment
es: Comentario

en: Respond to the comment
es: Responder al comentario

en: Subscription failed
es: Suscripción fallida

en: Your subscription has failed.
es: Su suscripción ha fallado.

en: Are you sure you wish to delete this widget?
es: ¿Está seguro de que desea eliminar este widget?

en: %s widgets for Websites is a suite of widgets bringing %s content into your webpage content and buttons to encourage your %s audience to share your content and subscribe to your %s account updates.
es: Los widgets de %s para sitios web son un conjunto de widgets que incorporan contenido de %s al contenido de su página web y botones para alentar a su audiencia de %s a compartir su contenido y suscribirse a las actualizaciones de su cuenta de %s.

en: By using YouRepo widgets for Websites you agree to the YouRepo Agreement and Policy.
es: Al utilizar los widgets de YouRepo para sitios web, usted acepta el Acuerdo y la Política de YouRepo.

en: Embedded Packages
es: Paquetes integrados

en: An embedded Package brings the best content created on %s into your article or website. It's easy to embed a Package using HTML and JavaScript markup available through the "Insert" Package action on %s.
es: Un paquete incrustado trae el mejor contenido creado en %s a su artículo o sitio web. Es fácil incrustar un paquete usando el marcado HTML y JavaScript disponible a través de la acción de paquete "Insertar" en %s.

en: Embedded Sources
es: Fuentes integradas

en: Embedded sources are an easy way to embed multiple Packages on your website in a compact, single-column view. Display the latest Packages from a single %s source.
es: Las fuentes incrustadas son una manera fácil de incrustar varios paquetes en su sitio web en una vista compacta de una sola columna. Muestre los últimos paquetes de una sola fuente de %s.

en: Options availables
es: Opciones disponibles

en: Customize an embedded Package or Source for your site's visual design and display preferences by including extra parameters in your embedded HTML.
es: Personalice un paquete o fuente incrustado para el diseño visual de su sitio y las preferencias de visualización al incluir parámetros adicionales en su HTML incrustado.

en: Match your site's color scheme
es: Haga coincidir el esquema de color de su sitio

en: View our embedded reference documentation for a full list of embedded options.
es: Consulte nuestra documentación de referencia integrada para obtener una lista completa de las opciones integradas.

en: Height must be an integer between 2000 and 250.
es: La altura debe ser un número entero entre 2000 y 250.

en: This source does not exists.
es: Esta fuente no existe.

en: Theme
es: Tema

en: Dark
es: Oscuro

en: Light
es: Luz

en: Links
es: Enlaces

en: Copy/paste the code into HTML of your website.
es: Copie/pegue el código en HTML de su sitio web.

en: You actually have no widget.
es: En realidad no tienes ningún widget.

en: Options
es: Opciones

en: An Embedded supports customization at the page-level with <meta> elements or in adding data-* attributes to individual generated elements.
es: An Embedded admite la personalización a nivel de página con elementos <meta> o agregando atributos data-* a elementos generados individuales.

en: Websites can set widget preferences across their entire website by including <meta> in every page for interpretation by %s's widget JavaScript before creating a new widget or button.
es: Los sitios web pueden establecer preferencias de widgets en todo su sitio web al incluir <meta> en cada página para que el JavaScript del widget de %s lo interprete antes de crear un nuevo widget o botón.

en: Widget settings specified in a <meta> may be overridden at the individual widget level. Order of precedence:
es: La configuración del widget especificada en un <meta> puede anularse en el nivel de widget individual. Orden de precedencia:

en: Override the default light theme preference for an Embedded Package or an Embedded Source.
es: Anule la preferencia de tema claro predeterminada para un paquete integrado o una fuente integrada.

en: Link color
es: Color de enlace

en: Specify a hexadecimal color value for links displayed in an Embedded Package or an Embedded Source.
es: Especifique un valor de color hexadecimal para los enlaces que se muestran en un paquete incrustado o una fuente incrustada.

en: Border color
es: Color del borde

en: Specify a border color for any Embedded widgets displayed on the page.
es: Especifique un color de borde para los widgets incrustados que se muestran en la página.

en: Dimensions
es: Dimensiones

en: An embedded widget automatically adjusts to the width of its parent element with a minimum width of 250 pixels and a maximum width of 520 pixels. Set the maximum width or the maximum height of an embedded widget by adding a <code>width</code> or <code>height</code> attribute to the widget's anchor element.
es: Un widget incrustado se ajusta automáticamente al ancho de su elemento principal con un ancho mínimo de 250 píxeles y un ancho máximo de 520 píxeles. Establezca el ancho máximo o la altura máxima de un widget incrustado agregando un atributo <code>width</code> o <code>height</code> al elemento ancla del widget.

en: You can also use <code>auto</code> value to specify no maximum size.
es: También puede usar el valor <code>auto</code> para no especificar un tamaño máximo.

en: Loads text components in the specified language. Note: does not affect the text of a Package displayed.
es: Carga componentes de texto en el idioma especificado. Nota: no afecta el texto de un Paquete mostrado.

en: Supported %s language code:
es: Código de idioma de %s compatible:

en: Remove a display component of a widget with space-separated tokens.
es: Elimina un componente de visualización de un widget con tokens separados por espacios.

en: hides the header
es: oculta el encabezado

en: removes all borders: around the package, between Packages, and inside a Package
es: elimina todos los bordes: alrededor del paquete, entre paquetes y dentro de un paquete

en: crop and hide the timeline scrollbar, if visible
es: recortar y ocultar la barra de desplazamiento de la línea de tiempo, si está visible

en: remove background color
es: eliminar el color de fondo

en: Notifications
es: Notificaciones

en: Unfollow
es: Dejar de seguir

en: Follow
es: Seguir

en: You must be registered and logged in to comment this package.
es: Debes estar registrado y logueado para comentar este paquete.

en: Already have an account?
es: ¿Ya tienes una cuenta?

en: Mail or nickname
es: Correo o apodo

en: You have no notifications.
es: No tienes notificaciones.

en: Mark all as read
es: Marcar todo como leido

en: Previous
es: Anterior

en: Thanks for your purchase ! Your transaction is complete but some payments may take a few minutes to process, please wait.
es: Gracias por su compra ! Su transacción está completa, pero algunos pagos pueden tardar unos minutos en procesarse. Espere.

en: Specials
es: Especiales

en: Let empty to put your package free
es: Deja vaciar para poner tu paquete libre

en: If user purchased
es: Si el usuario compró

en: You have no other paid package.
es: No tienes otro paquete de pago.

en: Free if purchased
es: Gratis si se compra

en: Promotion if purchased
es: Promoción si se compra

en: Icon has been successfully removed !
es: ¡El ícono ha sido eliminado con éxito!

en: Wallpaper has been successfully removed !
es: ¡El fondo de pantalla se ha eliminado con éxito!

en: Please allow up to 30 seconds for changes to take effect.
es: Espere hasta 30 segundos para que los cambios surtan efecto.

en: Confirm your email
es: Confirme su email

en: To complete the phase confirming your email address, you will need to go to the following URL in your web browser.
es: Para completar la fase de confirmación de su dirección de correo electrónico, deberá ir a la siguiente URL en su navegador web.

en: An email has been sent to you to verify your address.
es: Se le ha enviado un correo electrónico para verificar su dirección.

en: Please validate your email address by clicking on link received by email.
es: Valide su dirección de correo electrónico haciendo clic en el enlace recibido por correo electrónico.

en: Resend
es: Reenviar

en: Your email has been validated.
es: Su correo electrónico ha sido validado.

en: Validate your email
es: Valida tu correo electrónico

en: The location is too long !
es: ¡La ubicación es demasiado larga!

en: This status does not exist.
es: Este estado no existe.

en: Your status is too short.
es: Su estado es demasiado corto.

en: Your status has been published.
es: Su estado ha sido publicado.

en: Please speak only English on Forums to be understood by a maximum of members.
es: Por favor, hable solo inglés en los foros para ser entendido por un máximo de miembros.

en: Location
es: Ubicación

en: Friends
es: Amigos

en: What's on your mind?
es: ¿Qué tienes en mente?

en: An error occurred.
es: Ocurrió un error.

en: Please enable Javascript !
es: ¡Habilite Javascript!

en: Copy to clipboard:
es: Copiar al portapapeles:

en: Copy
es: Copiar

en: Add friend
es: Añadir amigo

en: Confirm request
es: Confirmar petición

en: Friend request sent
es: Solicitud de amistad enviada

en: Unfriend
es: No amigo

en: Admin
es: Administración

en: Co-Admin
es: Coadministrador

en: To stay informed when you receive a new notification or private message.
es: Para mantenerte informado cuando recibas una nueva notificación o mensaje privado.

en: Weekly
es: Semanalmente

en: This package does not exist !
es: ¡Este paquete no existe!

en: Can not copy the package !
es: ¡No se puede copiar el paquete!

en: Package being edited.
es: Paquete que se está editando.

en: With this tool you can easily convert your .zip file to .deb.
es: Con esta herramienta, puede convertir fácilmente su archivo .zip a .deb.

en: Package structure to follow
es: Estructura del paquete a seguir

en: All files are optionals
es: Todos los archivos son opcionales

en: Level
es: Nivel

en: To check your notifications, follow the link below :
es: Para consultar sus notificaciones, siga el siguiente enlace:

en: Session successfully removed!
es: ¡Sesión eliminada con éxito!

en: IP Address
es: Dirección IP

en: Active Session
es: Sesión activa

en: Theme Creator
es: Creador de temas

en: Type the name of your theme.
es: Escriba el nombre de su tema.

en: Choose a type for your theme.
es: Elija un tipo para su tema.

en: Next
es: Próximo

en: Click on an item to get help.
es: Clic en un ítem para obtener ayuda.

en: Search an Application...
es: Buscar una aplicación...

en: Bundle ID of the Application...
es: ID de paquete de la aplicación...

en: Folders
es: Carpetas

en: Global folder icons background
es: Fondo de iconos de carpeta global

en: Background
es: Fondo

en: Individual folder icons background
es: Fondo de iconos de carpeta individual

en: Badges
es: Insignias

en: Font Name
es: Nombre de la fuente

en: More
es: Más

en: Sunday
es: Domingo

en: Monday
es: Lunes

en: Tuesday
es: Martes

en: Wednesday
es: Miércoles

en: Thursday
es: Jueves

en: Friday
es: Viernes

en: Saturday
es: Sábado

en: No results found
es: No se han encontrado resultados

en: An error occured.
es: Ocurrió un error.

en: Please use only [a-zA-Z0-9-_ ] in your name.
es: Utilice solo [a-zA-Z0-9-_ ] en su nombre.

en: Another package with this name already exist in your source.
es: Ya existe otro paquete con este nombre en su fuente.

en: Your theme has been registered.
es: Su tema ha sido registrado.

en: You can edit themes created with this tool only.
es: Solo puede editar temas creados con esta herramienta.

en: Failed
es: Ha fallado

en: Open in PayPal
es: Abrir en PayPal

en: Transaction ID
es: ID de transacción

en: Sorry, but you must be authenticated to see this page.
es: Lo sentimos, pero debe estar autenticado para ver esta página.

en: No friend found.
es: Ningún amigo encontrado.

en: No post found.
es: No se encontró ninguna publicación.

en: No subscription found.
es: No se encontró ninguna suscripción.

en: Twig Error
es: Error de ramita

en: Your sources will be removed
es: Tus fuentes serán eliminadas

en: your sources will be deleted if you do not log back within 3 months.
es: sus fuentes se eliminarán si no vuelve a iniciar sesión en un plazo de 3 meses.

en: Take a subscription if you don't want to have this problem in the future.
es: Suscríbete si no quieres tener este problema en el futuro.

en: your sources will be deleted if you do not log back within 1 month.
es: sus fuentes se eliminarán si no vuelve a iniciar sesión en 1 mes.

en: your sources will be deleted if you do not log back within 10 days.
es: sus fuentes se eliminarán si no vuelve a iniciar sesión dentro de los 10 días.

en: your sources will be deleted if you do not log back within 1 day.
es: sus fuentes se eliminarán si no vuelve a iniciar sesión en 1 día.

en: Share on your Twitter account.
es: Comparte en tu cuenta de Twitter.

en: Twitter returned an error.
es: Twitter devolvió un error.

en: Click here to continue.
es: Clic aquí para continuar.

en: Here are listed the most used identifiers.
es: Aquí se enumeran los identificadores más utilizados.

en: Multiple choice
es: Opción multiple

en: Select an option
es: Seleccione una opción

en: Please choose an action !
es: ¡Por favor, elija una acción!

en: Please select a package !
es: ¡Seleccione un paquete!

en: has been registered.
es: se ha registrado.

en: has been removed.
es: ha sido removido.

en: File successfully modified !
es: ¡Archivo modificado con éxito!

en: Select a file to edit.
es: Seleccione un archivo para editar.

en: Preview
es: Avance

en: Custom CSS has updated successfully!
es: ¡El CSS personalizado se ha actualizado con éxito!

en: Custom CSS.
es: CSS personalizado.

en: Themes
es: Temas

en: Custom CSS
es: CSS personalizado

en: Active
es: Activo

en: Apply
es: Aplicar

en: Page
es: Página

en: Contact %s team
es: Póngase en contacto con el equipo de %s

en: This Facebook account is already used by another member !
es: ¡Esta cuenta de Facebook ya la usa otro miembro!

en: Nickname must not start or end with a dash middle (-).
es: El apodo no debe comenzar ni terminar con un guión medio (-).

en: This Google account is already used by another member !
es: ¡Otro miembro ya utiliza esta cuenta de Google!

en: This is undesirable content
es: Este es contenido indeseable

en: Ban now
es: Prohibir ahora

en: User
es: Usuario

en: Usurpe my identity
es: Usurpar mi identidad

en: This source does not exist.
es: Esta fuente no existe.

en: Status and replies
es: Estado y respuestas

en: You must remove one photo before adding another.
es: Debe eliminar una foto antes de agregar otra.

en: This type of file is not yet supported. Instead, try to download a gif or an image.
es: Este tipo de archivo aún no es compatible. En su lugar, intente descargar un gif o una imagen.

en: Package removed
es: Paquete eliminado

en: Sorry, but this repo doesn't exist or has been removed.
es: Lo sentimos, pero este repositorio no existe o ha sido eliminado.

en: Comment banned
es: Comentario prohibido

en: one of your comments has been banned.
es: uno de tus comentarios ha sido baneado.

en: To do a Ban Appeal, follow the link below :
es: Para hacer una apelación de prohibición, siga el siguiente enlace:

en: If you do not appeal this decision, your content will be automatically deleted in 7 days.
es: Si no apela esta decisión, su contenido se eliminará automáticamente en 7 días.

en: Post banned
es: Publicación prohibida

en: one of your posts has been banned.
es: una de tus publicaciones ha sido prohibida.

en: Package banned
es: Paquete prohibido

en: one of your packages has been banned.
es: uno de sus paquetes ha sido baneado.

en: Source banned
es: Fuente prohibida

en: one of your sources has been banned.
es: una de sus fuentes ha sido prohibida.

en: Account banned
es: Cuenta bloqueada

en: your account has been banned.
es: tu cuenta ha sido baneada.

en: If you do not appeal this decision, your account will be automatically deleted in 7 days.
es: Si no apela esta decisión, su cuenta se eliminará automáticamente en 7 días.

en: Your domain has been unlinked
es: Su dominio ha sido desvinculado

en: Don't forget to renew your subscription if you don't want to have this problem in the future.
es: No olvides renovar tu suscripción si no quieres tener este problema en el futuro.

en: This version number is already used for this package, please use another version number.
es: Este número de versión ya se usa para este paquete, use otro número de versión.

en: Please add the author email in the email field !
es: ¡Agregue el correo electrónico del autor en el campo de correo electrónico!

en: Author email
es: Correo electrónico del autor

en: Icons
es: Iconos

en: Docks
es: Muelles

en: Masks
es: Máscaras

en: Overlays
es: Superposiciones

en: System Colors
es: Colores del sistema

en: Load page
es: Cargar página

en: Status Bar
es: Barra de estado

en: Help us
es: Ayúdanos

en: Icon, use a png image only, 228x228.
es: Icono, use solo una imagen png, 228x228.

en: Dock
es: Muelle

en: Done
es: Hecho

en: Boot Logo
es: Logo de arranque

en: iPhone (Default)
es: iPhone (predeterminado)

en: iPhone (Black)
es: iPhone (negro)

en: iPad (White)
es: iPad (blanco)

en: iPad (Black)
es: iPad (negro)

en: Dock Reflections
es: Reflexiones del muelle

en: Dock Blur Reflections
es: Reflejos de desenfoque de muelle

en: Dock Reflect Icons
es: Iconos de reflejo de muelle

en: Dock Reflection Offset
es: Compensación de reflexión de muelle

en: Dock Bounce Icon On Launch
es: Icono de rebote del muelle en el lanzamiento

en: Running Indicator
es: Indicador de ejecución

en: Font Size
es: Tamaño de fuente

en: Width Change
es: Cambio de ancho

en: Height Change
es: Cambio de altura

en: Text X offset
es: Desplazamiento de texto X

en: Text Y offset
es: Compensación de texto Y

en: Shadow Color
es: Color de sombra

en: Shadow X offset
es: Desplazamiento de sombra X

en: Shadow Y offset
es: Desplazamiento de sombra Y

en: Shadow Blur Radius
es: Radio de desenfoque de sombra

en: Date Label
es: Etiqueta de fecha

en: Text Case
es: Caso de texto

en: Lowercase
es: Minúsculas

en: Uppercase
es: Mayúsculas

en: Day Label
es: Etiqueta de día

en: Clock
es: Reloj

en: Background (Non-Live Mode)
es: Fondo (modo no en vivo)

en: Background (Live Mode)
es: Fondo (modo en vivo)

en: Hour Hand
es: Horario

en: Minute Hand
es: Minutero

en: Second Hand
es: Segunda mano

en: Red Dot
es: Punto rojo

en: The red dot (the smaller one in the center).
es: El punto rojo (el más pequeño en el centro).

en: Black Dot
es: Punto negro

en: The black dot (the larger one in the center).
es: El punto negro (el más grande en el centro).

en: Control Center
es: Centro de control

en: Airplane Mode
es: Modo avión

en: Do Not Disturb
es: No molestar

en: Rotation Locked
es: Rotación bloqueada

en: Rotation Unlocked
es: Rotación desbloqueada

en: Flashlight On
es: Linterna encendida

en: Flashlight Off
es: Linterna apagada

en: Calculator
es: Calculadora

en: Camera
es: Cámara

en: Play
es: Tocar

en: Brightness Up
es: Subir brillo

en: Brightness Down
es: Brillo abajo

en: Sliders
es: Controles deslizantes

en: Slider Track
es: Pista deslizante

en: Volume Up
es: Sube el volumen

en: Volume Down
es: Bajar volumen

en: Volume Slider
es: Control deslizante de volumen

en: Effects
es: Efectos

en: Mask
es: Mascarilla

en: Overlay
es: Cubrir

en: Underlay
es: Subyacer

en: Shadow
es: Sombra

en: Global folder backgrounds
es: Fondos de carpetas globales

en: Icon background
es: Fondo del icono

en: This folder name is already used.
es: Este nombre de carpeta ya está en uso.

en: Battery
es: Batería

en: Calendar
es: Calendario

en: Carrier
es: Transportador

en: Mobile Data
es: Datos móviles

en: Compass
es: Brújula

en: Contacts
es: Contactos

en: Display & Brightness
es: Pantalla y brillo

en: Health
es: Salud

en: Keychain
es: Llavero

en: Location Active
es: Ubicación activa

en: Maps
es: Mapas

en: Microphone
es: Micrófono

en: Motion
es: Movimiento

en: Music
es: Música

en: News
es: Noticias

en: Newsstand
es: Puesto de periódicos

en: Notes
es: Notas

en: Notification Center
es: Centro de notificaciones

en: Passcode
es: Contraseña

en: Personal Hotspot
es: Punto de acceso personal

en: Phone
es: Teléfono

en: Photos
es: Fotos

en: Reminders
es: Recordatorios

en: Emergency SOS
es: SOS de emergencia

en: Sounds
es: Sonidos

en: Wallpaper
es: Fondo de pantalla

en: Icon Labels
es: Etiquetas de iconos

en: To group your packages into one same theme on Anemone.
es: Para agrupar sus paquetes en un mismo tema en Anemone.

en: Page Dots
es: Puntos de página

en: Page Selected
es: Página seleccionada

en: Spotlight Selected
es: Foco seleccionado

en: File .caf
es: Archivo .caf

en: Lock device
es: Dispositivo de bloqueo

en: Unlock device
es: Desbloquear dispositivo

en: Message sent
es: Mensaje enviado

en: Keyboard Sounds
es: Sonidos de teclado

en: LockScreen
es: Bloquear pantalla

en: Cellular
es: Celular

en: Airplane
es: Avión

en: Alarm
es: Alarma

en: Call Forward
es: Desvío de llamadas

en: Rotation Lock
es: Bloqueo de rotación

en: HomeScreen
es: Pantalla de inicio

en: Your reply...
es: Tu respuesta...

en: Reputations
es: Reputaciones

en: This post has no reputation.
es: Esta publicación no tiene reputación.

en: few seconds
es: pocos segundos

en: Friends requests
es: Solicitudes de amigos

en: You have no friends requests.
es: No tienes solicitudes de amistad.

en: An error has occured !
es: Ha ocurrido un error !

en: This version does not exists.
es: Esta versión no existe.

en: We can't find another version to attach to this package.
es: No podemos encontrar otra versión para adjuntar a este paquete.

en: Manage versions
es: Administrar versiones

en: Delete a version
es: Eliminar una versión

en: Are you sure?
es: ¿Está seguro?

en: Support
es: Apoyo

en: Sources
es: Fuentes

en: Unread notifications
es: Notificaciones no leídas

en: You have no unread notifications.
es: No tienes notificaciones sin leer.

en: You didn’t buy anything yet.
es: No compraste nada todavía.

en: The registrations are closed for moment ! Sorry.
es: ¡Las inscripciones están cerradas por el momento! Lo siento.

en: Domain has been successfully removed !
es: ¡El dominio ha sido eliminado con éxito!

en: Your domain is now linked to your source !
es: ¡Su dominio ahora está vinculado a su fuente!

en: This domain is already used by another source !
es: ¡Este dominio ya está siendo utilizado por otra fuente!

en: The DNS configuration is invalid !
es: ¡La configuración de DNS no es válida!

en: Custom domain name
es: Nombre de dominio personalizado

en: Setting up a custom domain
es: Configuración de un dominio personalizado

en: Enable versioning
es: Habilitar control de versiones

en: Disable versioning
es: Deshabilitar control de versiones

en: Find the people, packages and posts that matter to you most.
es: Encuentra las personas, los paquetes y las publicaciones que más te importan.

en: Show more users
es: Mostrar más usuarios

en: Show more sources
es: Mostrar más fuentes

en: An error occured, please try to reinstall the profile on your device !
es: ¡Ocurrió un error, intente reinstalar el perfil en su dispositivo!

en: This device UDID is already linked to another member.
es: El UDID de este dispositivo ya está vinculado a otro miembro.

en: Your device UDID has been registered.
es: El UDID de su dispositivo ha sido registrado.

en: This Facebook account is already linked to another user !
es: ¡Esta cuenta de Facebook ya está vinculada a otro usuario!

en: You have successfully attached your Google account !
es: ¡Has adjuntado correctamente tu cuenta de Google!

en: You have already attached your Google account !
es: ¡Ya has adjuntado tu cuenta de Google!

en: This Google account is already linked to another user !
es: ¡Esta cuenta de Google ya está vinculada a otro usuario!

en: Your new password is too short, at least 8 characters !
es: ¡Su nueva contraseña es demasiado corta, al menos 8 caracteres!

en: You need to validate your email address before changing your password !
es: ¡Necesita validar su dirección de correo electrónico antes de cambiar su contraseña!

en: Number
es: Número

en: 8 characters
es: 8 caracteres

en: Alternatively, you can install this profile on your device.
es: Alternativamente, puede instalar este perfil en su dispositivo.

en: Will be used to sign in with your Facebook account.
es: Se utilizará para iniciar sesión con su cuenta de Facebook.

en: Connect your Google account
es: Conecta tu cuenta de Google

en: Will be used to sign in with your Google account.
es: Se utilizará para iniciar sesión con su cuenta de Google.

en: Your space limitation has been increased by 15 Mo.
es: Su limitación de espacio se ha incrementado en 15 Mo.

en: Your upload limitation has been increased by 15 Mo.
es: Su límite de carga se ha incrementado en 15 meses.

en: Do you need more space to host more stuff on your source ? Increase your maximum storage limit by 15 Mo.
es: ¿Necesita más espacio para alojar más cosas en su fuente? Aumente su límite máximo de almacenamiento en 15 meses.

en: Subscription
es: Suscripción

en: Section limitation
es: Limitación de sección

en: Whitelist limitation
es: Limitación de lista blanca

en: 50 Mo Storage
es: 50 meses de almacenamiento

en: 15 Mo Upload Limit
es: Límite de carga de 15 meses

en: 100 Mo Upload Limit
es: Límite de carga de 100 meses

en: Advertisements removed
es: Anuncios eliminados

en: Link your domain name
es: Vincula tu nombre de dominio

en: 1 Go Storage
es: 1 ir de almacenamiento

en: 150 Mo Upload Limit
es: Límite de carga de 150 meses

en: 5 Go Storage
es: 5 Ir al almacenamiento

en: Support is your place to:
es: El soporte es su lugar para:

en: Get updates about things you've reported.
es: Recibe actualizaciones sobre las cosas que has informado.

en: Check and reply to messages from the Help Team.
es: Verifique y responda a los mensajes del Equipo de ayuda.

en: See important messages about your account.
es: Ver mensajes importantes sobre su cuenta.

en: Informations
es: Informaciones

en: Your report is deleted if reported content is removed before we review it.
es: Su informe se elimina si el contenido denunciado se elimina antes de que lo revisemos.

en: Reviewed reports are automatically deleted after 3 days, if the content has been banned, else you can continue to give us feedbacks.
es: Los informes revisados ​​se eliminan automáticamente después de 3 días, si el contenido ha sido prohibido, de lo contrario, puede continuar brindándonos comentarios.

en: Your account is verified, so you can help us to moderate the content.
es: Su cuenta está verificada, por lo que puede ayudarnos a moderar el contenido.

en: Moderate
es: Moderado

en: Report received
es: Informe recibido

en: Your report
es: Tu informe

en: We reviewed your package. Since it violated our Community Standards, we removed it.
es: Revisamos su paquete. Dado que infringía nuestras Normas comunitarias, lo eliminamos.

en: We reviewed the package you reported. Since it violated our Community Standards, we removed it. Thanks for your report. We let the user know that their package has been removed, but not who reported it.
es: Revisamos el paquete que reportaste. Dado que infringía nuestras Normas comunitarias, lo eliminamos. Gracias por tu informe. Le informamos al usuario que su paquete ha sido eliminado, pero no quién lo informó.

en: Thanks for your report - you did the right thing by letting us know about this. We looked over the package you reported, and though it doesn't go against one of our specific Community Standards.
es: Gracias por su informe, hizo lo correcto al informarnos sobre esto. Revisamos el paquete que reportaste y, aunque no infringe ninguna de nuestras Normas comunitarias específicas.

en: We reviewed your post. Since it violated our Community Standards, we removed it.
es: Revisamos tu publicación. Dado que infringía nuestras Normas comunitarias, lo eliminamos.

en: We reviewed the post you reported. Since it violated our Community Standards, we removed it. Thanks for your report. We let the user know that their post has been removed, but not who reported it.
es: Revisamos la publicación que reportaste. Dado que infringía nuestras Normas comunitarias, lo eliminamos. Gracias por tu informe. Le informamos al usuario que su publicación ha sido eliminada, pero no quién la informó.

en: Thanks for your report - you did the right thing by letting us know about this. We looked over the post you reported, and though it doesn't go against one of our specific Community Standards.
es: Gracias por su informe, hizo lo correcto al informarnos sobre esto. Revisamos la publicación que reportaste y, aunque no va en contra de una de nuestras Normas comunitarias específicas.

en: Someone anonymously reported your profile.
es: Alguien reportó anónimamente tu perfil.

en: We reviewed your profile. Since it violated our Community Standards, we removed it.
es: Revisamos tu perfil. Dado que infringía nuestras Normas comunitarias, lo eliminamos.

en: We reviewed the profile you reported. Since it violated our Community Standards, we removed it. Thanks for your report. We let the user know that their profile has been removed, but not who reported it.
es: Revisamos el perfil que reportaste. Dado que infringía nuestras Normas comunitarias, lo eliminamos. Gracias por tu informe. Le informamos al usuario que su perfil ha sido eliminado, pero no quién lo informó.

en: Thanks for your report - you did the right thing by letting us know about this. We looked over the profile you reported, and though it doesn't go against one of our specific Community Standards.
es: Gracias por su informe, hizo lo correcto al informarnos sobre esto. Revisamos el perfil que reportaste y, aunque no infringe ninguna de nuestras Normas comunitarias específicas.

en: If you think we should look at something specific on this or another profile, you can report that exact content (ex: comment) instead of the entire profile.
es: Si cree que deberíamos ver algo específico en este u otro perfil, puede informar ese contenido exacto (por ejemplo, un comentario) en lugar de todo el perfil.

en: If you want us to look at something specific on a profile, be sure to report the content (ex: comment), not the entire source.
es: Si desea que veamos algo específico en un perfil, asegúrese de informar el contenido (por ejemplo, un comentario), no la fuente completa.

en: We reviewed your source. Since it violated our Community Standards, we removed it.
es: Revisamos su fuente. Dado que infringía nuestras Normas comunitarias, lo eliminamos.

en: We reviewed the source you reported. Since it violated our Community Standards, we removed it. Thanks for your report. We let the user know that their source has been removed, but not who reported it.
es: Revisamos la fuente que reportaste. Dado que infringía nuestras Normas comunitarias, lo eliminamos. Gracias por tu informe. Le informamos al usuario que su fuente ha sido eliminada, pero no quién lo informó.

en: If you think we should look at something specific on this or another source, you can report that exact content (ex: package) instead of the entire source.
es: Si cree que debemos buscar algo específico en esta u otra fuente, puede informar ese contenido exacto (por ejemplo, paquete) en lugar de la fuente completa.

en: If you want us to look at something specific on a source, be sure to report the content (ex: package), not the entire source.
es: Si desea que analicemos algo específico en una fuente, asegúrese de informar el contenido (por ejemplo, el paquete), no la fuente completa.

en: Reviewed
es: Revisados

en: In review
es: En revisión

en: Thanks for your feedback
es: Gracias por tus comentarios

en: Our reply
es: Nuestra respuesta

en: How was this experience?
es: ¿Cómo fue esta experiencia?

en: How could it be better?
es: ¿Cómo podría ser mejor?

en: Send a ban appeal.
es: Enviar una apelación de prohibición.

en: Give us some informations.
es: Danos alguna información.

en: We will review the report again, please be patient.
es: Revisaremos el informe nuevamente, tenga paciencia.

en: What to expect now
es: Que esperar ahora

en: Thanks for letting us know about something you don't want to see on %s. We'll send you a message here when we have an update except if the content is deleted before review it.
es: Gracias por informarnos sobre algo que no desea ver en %s. Le enviaremos un mensaje aquí cuando tengamos una actualización, excepto si el contenido se elimina antes de revisarlo.

en: Please let us know if you see anything else that concerns you.
es: Háganos saber si ve algo más que le preocupe.

en: We want to keep %s safe and welcoming for everyone.
es: Queremos mantener %s seguro y acogedor para todos.

en: What you can do
es: Lo que puedes hacer

en: Delete Report
es: Eliminar informe

en: No report found.
es: No se encontró ningún informe.

en: You are allowed to review reports from other users only.
es: Solo puede revisar informes de otros usuarios.

en: Of course, suspended users can open a Ban Appeal in the 10 days following the suspension.
es: Por supuesto, los usuarios suspendidos pueden abrir un Ban Appeal en los 10 días siguientes a la suspensión.

en: When an user open a Ban Appeal, the content will be reviewed a second time from another authorized user to be unsuspended.
es: Cuando un usuario abre una Apelación de prohibición, el contenido será revisado por segunda vez por otro usuario autorizado para que no se suspenda.

en: You are allowed to review all reports.
es: Se le permite revisar todos los informes.

en: To start, review the package and close the window to come back here
es: Para empezar, revisa el paquete y cierra la ventana para volver aquí

en: To start, review the reply and close the window to come back here
es: Para empezar, revisa la respuesta y cierra la ventana para volver aquí

en: To start, review the comment and close the window to come back here
es: Para empezar, revisa el comentario y cierra la ventana para volver aquí

en: To start, review the status and close the window to come back here
es: Para empezar, revisa el estado y cierra la ventana para volver aquí

en: To start, review the post and close the window to come back here
es: Para empezar, revisa la publicación y cierra la ventana para volver aquí

en: If you want us to look at something specific on a profile, be sure to report the content (ex: comment), not the entire profile.
es: Si desea que veamos algo específico en un perfil, asegúrese de informar el contenido (por ejemplo, un comentario), no todo el perfil.

en: To start, review the profile and close the window to come back here
es: Para empezar, revisa el perfil y cierra la ventana para volver aquí

en: To start, review the source and close the window to come back here
es: Para empezar, revisa la fuente y cierra la ventana para volver aquí

en: Members
es: Miembros

en: Ignore the report
es: Ignorar el informe

en: Ban
es: Prohibición

en: This package is already on %s! Are you a pirate? Else contact us to verify your account.
es: ¡Este paquete ya está en %s! ¿Eres un pirata? De lo contrario, contáctenos para verificar su cuenta.

en: Versioning has been disabled.
es: Se ha deshabilitado el control de versiones.

en: Versioning has been enabled.
es: Se ha habilitado el control de versiones.

en: Versioning
es: Versionado

en: By disabling versioning all secondary versions will be removed!
es: ¡Al deshabilitar el control de versiones, se eliminarán todas las versiones secundarias!

en: Delete & disable
es: Eliminar y deshabilitar

en: Disable
es: Deshabilitar

en: This option allows you to manage multiple versions for one same package.
es: Esta opción le permite administrar múltiples versiones para un mismo paquete.

en: By enabling versioning, when you update a package, previous versions for this package will not be deleted
es: Al habilitar el control de versiones, cuando actualice un paquete, las versiones anteriores de este paquete no se eliminarán

en: You will have to do it manually.
es: Tendrás que hacerlo manualmente.

en: This action is only available when you have at least 2 versions for one same package.
es: Esta acción solo está disponible cuando tiene al menos 2 versiones para un mismo paquete.

en: Enable
es: Habilitar

en: Sorry, but this repo has been banned.
es: Lo sentimos, pero este repositorio ha sido prohibido.

en: Sorry, but your IP has been banned.
es: Lo sentimos, pero su IP ha sido prohibida.

en: Sorry, this domain is unknown.
es: Lo sentimos, este dominio es desconocido.

en: You must be registered and logged in to reply.
es: Debes estar registrado y logueado para responder.

en: This Twitter account is already used by another member !
es: ¡Esta cuenta de Twitter ya la usa otro miembro!

en: Source access
es: Acceso a la fuente

en: Your gift code is :
es: Tu código de regalo es:

en: If you already have an account, follow the link below to use your gift code.
es: Si ya tiene una cuenta, siga el enlace a continuación para usar su código de regalo.

en: Else, you need to create an account first.
es: De lo contrario, primero debe crear una cuenta.

en: Gift code
es: Código de regalo

en: Denied
es: Denegado

en: Rapporteur
es: Ponente

en: Ignored
es: Ignorado

en: Causes
es: Causas

en: This report has been ignored.
es: Este informe ha sido ignorado.

en: This report has been accepted.
es: Este informe ha sido aceptado.

en: Unban
es: Desbanear

en: UDID must be 40 characters or 25 characters and the description is 250 characters maximum !
es: ¡El UDID debe tener 40 caracteres o 25 caracteres y la descripción tiene un máximo de 250 caracteres!

en: Public key
es: Llave pública

en: UDID must do at least 25 characters.
es: UDID debe tener al menos 25 caracteres.

en: Package not purchased.
es: Paquete no comprado.

en: Copy link
es: Copiar link

en: No payment method available!
es: ¡No hay método de pago disponible!

en: or
es: o

en: We acknowledge receipt of the payment you just made.
es: Acusamos recibo del pago que acaba de realizar.

en: Link device
es: Dispositivo de enlace

en: We automatically linked this access to your account.
es: Vinculamos automáticamente este acceso a su cuenta.

en: Account deleted
es: Cuenta borrada

en: your account has been deleted.
es: tu cuenta ha sido eliminada.

en: After an account deactivation over 3 months, your account was deleted.
es: Después de una desactivación de cuenta durante 3 meses, su cuenta fue eliminada.

en: Source renamed
es: Fuente renombrada

en: Gift
es: Regalo

en: Discover
es: Descubrir

en: Copied
es: Copiado

en: Indication
es: Indicación

en: Gift code already used!
es: ¡El código de regalo ya se usó!

en: Gift code unknown!
es: ¡Código de regalo desconocido!

en: Here you can activate your gift code.
es: Aquí puedes activar tu código de regalo.

en: Blacklist
es: Lista negra

en: Whitelists
es: Listas blancas

en: You tried too many times, retry later.
es: Lo intentaste demasiadas veces, vuelve a intentarlo más tarde.

en: This code has already been used.
es: Este código ya ha sido usado.

en: Please enter your backup code below
es: Por favor ingrese su código de respaldo a continuación

en: Enter code
es: Introduzca el código

en: Choose a different verification method
es: Elija un método de verificación diferente

en: Use a code generator app
es: Use una aplicación generadora de código

en: Use a backup code
es: Usa un código de respaldo

en: You understand that all related informations, such as your purchases, your packages, your comments and more, will be deleted.
es: Usted comprende que toda la información relacionada, como sus compras, sus paquetes, sus comentarios y más, será eliminada.

en: Social networks
es: Redes sociales

en: Two-step Authentication
es: Autenticación en dos pasos

en: Nickname updated
es: Apodo actualizado

en: we have successfully updated your nickname to :
es: hemos actualizado con éxito su apodo a:

en: Password updated
es: Contraseña actualiza

en: we have successfully updated your password.
es: hemos actualizado correctamente su contraseña.

en: Same passwords
es: Mismas contraseñas

en: Keep this backup code in a safe place - print it, write it, or save a screenshot.
es: Guarde este código de respaldo en un lugar seguro: imprímalo, escríbalo o guarde una captura de pantalla.

en: If you lose access to your device, however, you can use this code to verify your identity. This code can only be used once.
es: Sin embargo, si pierde el acceso a su dispositivo, puede usar este código para verificar su identidad. Este código solo se puede utilizar una vez.

en: You have successfully attached your Patreon account !
es: ¡Has adjuntado con éxito tu cuenta de Patreon!

en: You have already attached your Patreon account !
es: ¡Ya has adjuntado tu cuenta de Patreon!

en: This Patreon account is already linked to another user !
es: ¡Esta cuenta de Patreon ya está vinculada a otro usuario!

en: This Twitter account is already linked to another user !
es: ¡Esta cuenta de Twitter ya está vinculada a otro usuario!

en: Connect your Patreon account
es: Conecta tu cuenta de Patreon

en: Patreon
es: Patreón

en: Will be used to unlock packages with your Patreon account.
es: Se usará para desbloquear paquetes con tu cuenta de Patreon.

en: Will be used to sign in with your Twitter account.
es: Se utilizará para iniciar sesión con su cuenta de Twitter.

en: Two-step Authentication ready
es: Autenticación en dos pasos lista

en: Two-step authentication is now enabled !
es: ¡La autenticación en dos pasos ahora está habilitada!

en: The code you entered is invalid.
es: El código que ingresó no es válido.

en: Backup code successfully reset !
es: ¡El código de copia de seguridad se restableció correctamente!

en: Get the backup code
es: Obtener el código de respaldo

en: If you loose access to your device, you can use this code to confirm your identity. It can only be used once.
es: Si pierde el acceso a su dispositivo, puede usar este código para confirmar su identidad. Solo se puede usar una vez.

en: Print
es: Impresión

en: Configure your security application
es: Configura tu aplicación de seguridad

en: From your security application, follow the steps to set up a new account. When prompted, scan the following QR code with your camera. You will then have to do a quick test.
es: Desde su aplicación de seguridad, siga los pasos para configurar una nueva cuenta. Cuando se le solicite, escanee el siguiente código QR con su cámara. A continuación, tendrá que hacer una prueba rápida.

en: You can not scan the code ?
es: ¿No puedes escanear el código?

en: From your security application, enter the following key :
es: Desde su aplicación de seguridad, ingrese la siguiente clave:

en: Scan QR code instead
es: Escanea el código QR en su lugar

en: Use your security application to generate a code and enter it below.
es: Utilice su aplicación de seguridad para generar un código e ingréselo a continuación.

en: How does two-step authentication works
es: Cómo funciona la autenticación en dos pasos

en: When you log in, you will need to provide a login code.
es: Cuando inicie sesión, deberá proporcionar un código de inicio de sesión.

en: The login code will be generated using a security application.
es: El código de inicio de sesión se generará utilizando una aplicación de seguridad.

en: When you enter the login code, we'll know it's really you.
es: Cuando ingrese el código de inicio de sesión, sabremos que realmente es usted.

en: These items only need to be bought once, there is no expiration date like for subscriptions.
es: Estos artículos solo deben comprarse una vez, no hay fecha de vencimiento como para las suscripciones.

en: Read more
es: Lee mas

en: Can see comments.
es: Puede ver los comentarios.

en: Can see followers.
es: Puede ver seguidores.

en: Can manage source packages.
es: Puede administrar paquetes fuente.

en: Can edit source blacklist.
es: Puede editar la lista negra de fuentes.

en: Can edit changelogs.
es: Puede editar registros de cambios.

en: Can delete packages.
es: Puede eliminar paquetes.

en: Can edit descriptions.
es: Puede editar descripciones.

en: Can download packages.
es: Puede descargar paquetes.

en: Move
es: Muevete

en: Can move packages to another source.
es: Puede mover paquetes a otra fuente.

en: Can see sales and add users.
es: Puede ver las ventas y agregar usuarios.

en: Can see package statistics.
es: Puede ver las estadísticas del paquete.

en: Can manage whitelists.
es: Puede administrar listas blancas.

en: Can edit source settings.
es: Puede editar la configuración de la fuente.

en: Rename
es: Rebautizar

en: Can rename source.
es: Puede cambiar el nombre de la fuente.

en: Can see source's statistics.
es: Puede ver las estadísticas de la fuente.

en: Can edit source's theme.
es: Puede editar el tema de la fuente.

en: If you already have an account, follow the link below to activate your access.
es: Si ya tiene una cuenta, siga el enlace a continuación para activar su acceso.

en: Access resent successfully !
es: ¡Acceso reenviado con éxito!

en: Access updated successfully !
es: ¡Acceso actualizado con éxito!

en: Access added successfully !
es: ¡Acceso añadido con éxito!

en: This user already have an access.
es: Este usuario ya tiene un acceso.

en: You already have 3 users granted.
es: Ya tienes 3 usuarios concedidos.

en: You must select at least one access.
es: Debe seleccionar al menos un acceso.

en: Access deleted successfully !
es: ¡Acceso eliminado con éxito!

en: Here's where you grant users access to this source.
es: Aquí es donde otorga a los usuarios acceso a esta fuente.

en: You can add up to 3 users.
es: Puede agregar hasta 3 usuarios.

en: Access
es: Acceso

en: No access found.
es: No se encontró acceso.

en: New access
es: Nuevo acceso

en: We will notify the user by email.
es: Se lo notificaremos al usuario por correo electrónico.

en: If he's not yet registered, we will give him an unique link to enable his access after registration.
es: Si aún no está registrado, le daremos un enlace único para habilitar su acceso después del registro.

en: Are you sure you want to delete this user access?
es: ¿Está seguro de que desea eliminar el acceso de este usuario?

en: UDID must do at least 25 characters and the description is 250 characters maximum !
es: ¡El UDID debe tener al menos 25 caracteres y la descripción tiene un máximo de 250 caracteres!

en: Add to blacklist
es: Añadir a la lista negra

en: An error occurred
es: Ocurrió un error

en: You was inactive too many times.
es: Estuvo inactivo demasiadas veces.

en: The dock mask determines the shape of the dock.
es: La máscara de muelle determina la forma del muelle.

en: The dock overlay is an image that's applied on top of the dock background.
es: La superposición del muelle es una imagen que se aplica sobre el fondo del muelle.

en: This boolean controls whether a gaussian blur effect is applied to the dock's reflections.
es: Este valor booleano controla si se aplica un efecto de desenfoque gaussiano a los reflejos del muelle.

en: This float adjusts the vertical position of the reflections.
es: Este flotador ajusta la posición vertical de los reflejos.

en: This boolean controls whether the dock icons bounce when they're tapped and before the app starts loading. (Default: false)
es: Este valor booleano controla si los íconos del Dock rebotan cuando se tocan y antes de que la aplicación comience a cargarse. (Predeterminado: falso)

en: Note: Some people may find this effect cool while others might think it's rather annoying.
es: Nota: algunas personas pueden encontrar este efecto genial, mientras que otras pueden pensar que es bastante molesto.

en: Anemone supports showing running indicators in the dock.
es: Soportes Anemone que muestran indicadores de funcionamiento en el muelle.

en: Darken Wallpaper
es: Oscurecer fondo de pantalla

en: Anemone can darken the wallpaper under the dock.
es: Anemone puede oscurecer el papel tapiz debajo del muelle.

en: Fonts
es: Fuentes

en: Font name to override
es: Nombre de fuente para anular

en: This font name is already used.
es: Este nombre de fuente ya se utiliza.

en: None
es: Ninguna

en: Capitalize
es: Capitalizar

en: Non-Live mode is when the clock icon is inside a folder, in Spotlight, Siri, Anemone's preview, etc.
es: El modo Non-Live es cuando el ícono del reloj está dentro de una carpeta, en Spotlight, Siri, la vista previa de Anemone, etc.

en: The icon mask determines the shape of the icons.
es: La máscara de iconos determina la forma de los iconos.

en: Anemone applies overlays on top of icons in SpringBoard.
es: Anemone aplica superposiciones sobre los íconos en SpringBoard.

en: Anemone applies the following underlays underneath icons outside of SpringBoard.
es: Anemone aplica las siguientes capas subyacentes debajo de los íconos fuera de SpringBoard.

en: Anemone applies shadows underneath icons in SpringBoard.
es: Anemone aplica sombras debajo de los iconos en SpringBoard.

en: This package does not exists.
es: Este paquete no existe.

en: Select packages you want to download
es: Seleccione los paquetes que desea descargar

en: Search a package
es: Buscar un paquete

en: Start by searching a package
es: Comience por buscar un paquete

en: Please add the maintainer email in the email field !
es: ¡Agregue el correo electrónico del mantenedor en el campo de correo electrónico!

en: Please add a maintainer !
es: ¡Por favor agregue un mantenedor!

en: Set for all
es: Listo para todos

en: Maintainer
es: Mantenedor

en: Maintainer email
es: Email del mantenedor

en: Long description
es: Descripción larga

en: Select packages you want to edit
es: Seleccione los paquetes que desea editar

en: Access rejected successfully !
es: ¡Acceso rechazado con éxito!

en: Your access has been override.
es: Su acceso ha sido anulado.

en: Your access has been enabled.
es: Su acceso ha sido habilitado.

en: Can see source comments.
es: Puede ver los comentarios de origen.

en: Can see source followers.
es: Puede ver los seguidores de origen.

en: Can edit source changelogs.
es: Puede editar registros de cambios de origen.

en: Can delete source packages.
es: Puede eliminar paquetes fuente.

en: Can edit source descriptions.
es: Puede editar las descripciones de las fuentes.

en: Can download source packages.
es: Puede descargar paquetes fuente.

en: Can move source packages to another source.
es: Puede mover paquetes fuente a otra fuente.

en: Can manage source whitelists.
es: Puede administrar listas blancas de fuentes.

en: You already have an access to this source, do you want to override it?
es: Ya tiene acceso a esta fuente, ¿quiere anularlo?

en: Before
es: Antes

en: After
es: Después

en: This version already exists!
es: ¡Esta versión ya existe!

en: Maintainer field is not empty!
es: ¡El campo del mantenedor no está vacío!

en: Here you can automatically update your packages to add the missing field <b>Maintainer</b>.
es: Aquí puede actualizar automáticamente sus paquetes para agregar el campo faltante <b>Mantenedor</b>.

en: Below, are listed packages without <b>Maintainer</b> field.
es: A continuación, se enumeran los paquetes sin el campo <b>Mantenedor</b>.

en: What package do you want to update?
es: ¿Qué paquete quieres actualizar?

en: How should the version number be changed?
es: ¿Cómo se debe cambiar el número de versión?

en: Increment last number
es: Incrementar último número

en: Don't touch anything
es: No toques nada

en: Add text at end
es: Agregar texto al final

en: Text to add at end
es: Texto para agregar al final

en: This page does not update upload date and does not post anything on your Twitter or Facebook account.
es: Esta página no actualiza la fecha de carga y no publica nada en su cuenta de Twitter o Facebook.

en: An update will be visible to users having the package installed.
es: Una actualización será visible para los usuarios que tengan instalado el paquete.

en: You can use comma to invite multiple users.
es: Puede usar la coma para invitar a varios usuarios.

en: Awaiting activation
es: Esperando activación

en: Move to folder
es: Mover a la carpeta

en: ROOT directory (/)
es: Directorio raíz (/)

en: Themes directory
es: Directorio de temas

en: LockHTML directory
es: Bloquear directorio HTML

en: SBHTML directory
es: directorio SBHTML

en: Icon file
es: Archivo de icono

en: File
es: Expediente

en: Extract using Icon field
es: Extraer usando el campo Icono

en: Add depends
es: Agregar depende

en: You can only import packages to your own sources!
es: ¡Solo puede importar paquetes a sus propias fuentes!

en: To what source
es: A que fuente

en: No redirection will be applied on your old URL.
es: No se aplicará ninguna redirección en su antigua URL.

en: Total downloads
es: Descargas totales

en: Page views
es: Visitas a la página

en: Devices
es: Dispositivos

en: No action available
es: Ninguna acción disponible

en: Rename your source
es: Cambia el nombre de tu fuente

en: We will send you an email to let you know when it's done.
es: Le enviaremos un correo electrónico para avisarle cuando esté listo.

en: You have reached your custom sections limit.
es: Ha alcanzado su límite de secciones personalizadas.

en: You must set your Merchant ID and your IPN Secret.
es: Debe configurar su ID de comerciante y su secreto de IPN.

en: Your CoinPayments.net settings has been updated!
es: ¡Su configuración de CoinPayments.net ha sido actualizada!

en: You must set your Publishable Key and your Secret Key.
es: Debes configurar tu Clave Publicable y tu Clave Secreta.

en: Your Stripe.com settings has been updated!
es: ¡Tu configuración de Stripe.com ha sido actualizada!

en: Merchant ID
es: Identificación del comerciante

en: IPN Secret
es: IPN secret

en: Publishable Key
es: Clave publicable

en: Manage access
es: Administrar acceso

en: Sileo Featured
es: Sileo Destacado

en: You can't import a whitelist to itself!
es: ¡No puede importar una lista blanca a sí misma!

en: You can only import whitelists from your own sources!
es: ¡Solo puede importar listas blancas de sus propias fuentes!

en: This package does not exist!
es: ¡Este paquete no existe!

en: This whitelist is empty!
es: ¡Esta lista blanca está vacía!

en: Packages Whitelists
es: Listas blancas de paquetes

en: Import
es: Importar

en: From what source
es: De que fuente

en: From what whitelist
es: De qué lista blanca

en: To what whitelist
es: A que lista blanca

en: You have reached your limit of sources.
es: Ha alcanzado su límite de fuentes.

en: You have reached your sources limit.
es: Ha alcanzado su límite de fuentes.

en: 1 Source Limit
es: Límite de 1 fuente

en: 3 Sources Limit
es: Límite de 3 fuentes

en: 5 Sources Limit
es: Límite de 5 fuentes

en: 10 Go Storage
es: 10 ir de almacenamiento

en: Unlimited Sources Limit
es: Límite de fuentes ilimitadas

en: All reports reviewed have been removed.
es: Se han eliminado todos los informes revisados.

en: Delete reports reviewed
es: Eliminar informes revisados

en: An embedded Package or Source supports light and dark color themes and custom link colors. Customize %s widgets at the page-level with &lt;meta&gt; elements or add data-* attributes to individual generated elements.
es: Un paquete o fuente incrustado admite temas de colores claros y oscuros y colores de enlace personalizados. Personalice los widgets de %s a nivel de página con elementos <meta> o agregue atributos de datos* a elementos generados individualmente.

en: Sorry, an internal server error occured.
es: Lo sentimos, ocurrió un error interno del servidor.

en: We have been notified and will do everything to resolve the problem as soon as possible.
es: Hemos sido notificados y haremos todo lo posible para resolver el problema lo antes posible.

en: Please help us to translate these pages in your language.
es: Por favor, ayúdenos a traducir estas páginas a su idioma.

en: Convert
es: Convertir

en: Convert your zip file to deb.
es: Convierte tu archivo zip a deb.

en: Build your theme easily with our Theme Creator.
es: Cree su tema fácilmente con nuestro Creador de temas.

en: Connect your Twitter account
es: Conecta tu cuenta de Twitter

en: Text Color
es: Color de texto

en: Banner removed successfully !
es: ¡Banner eliminado con éxito!

en: does not exist or has never added our repos.
es: no existe o nunca ha agregado nuestros repositorios.

en: Translate
es: Traducir

en: This is a paid source !
es: ¡Esta es una fuente paga!

en: Make payments with CoinPayments.net
es: Realice pagos con CoinPayments.net

en: No package found
es: No se encontró ningún paquete

en: Package purchased
es: Paquete comprado

en: Source purchased
es: Fuente comprada

en: You already have unlocked this source!
es: ¡Ya has desbloqueado esta fuente!

en: You already have bought this package!
es: ¡Ya has comprado este paquete!

en: Gift code enabled!
es: ¡Código de regalo habilitado!

en: Deactivate your account
es: Desactiva tu cuenta

en: This will deactivate your account
es: Esto desactivará tu cuenta

en: What else you should know
es: Qué más debes saber

en: Some account information may still be available in search engines, such as Google or Bing.
es: Parte de la información de la cuenta aún puede estar disponible en los motores de búsqueda, como Google o Bing.

en: If you just want to change your @username, you don't need to deactivate your account. Instead, edit it in your settings.
es: Si solo desea cambiar su @nombre de usuario, no necesita desactivar su cuenta. En su lugar, edítelo en su configuración.

en: Deactivate and log out
es: Desactivar y cerrar sesión

en: Thid device UDID does not exist or has never added our repos.
es: El UDID de este dispositivo no existe o nunca se agregó a nuestros repositorios.

en: Increase the upload limitation by 15 Mo to add big packages on your source.
es: Aumente la limitación de carga en 15 meses para agregar paquetes grandes en su fuente.

en: Get 5 new extra sections to help organise your source.
es: Obtenga 5 nuevas secciones adicionales para ayudar a organizar su fuente.

en: Increase the limit of whitelist by 50 to add more devices on your protected source.
es: Aumente el límite de la lista blanca en 50 para agregar más dispositivos en su fuente protegida.

en: Remove all traces of our brand in your source.
es: Elimina todo rastro de nuestra marca en tu origen.

en: Remove all the advertisments from your source. Use your advertisements or not.
es: Elimina todos los anuncios de tu fuente. Utilice sus anuncios o no.

en: Can choose what packages you want to feature on Sileo and can change Sileo banner.
es: Puede elegir qué paquetes desea incluir en Sileo y puede cambiar el banner de Sileo.

en: Source FTP
es: FTP de origen

en: On this part, you can upload your .deb or .zip files via FTP.
es: En esta parte, puede cargar sus archivos .deb o .zip a través de FTP.

en: Once time uploaded, you can easily import them in your source.
es: Una vez cargados, puede importarlos fácilmente en su fuente.

en: FTP host
es: Servidor FTP

en: Add FTP user
es: Añadir usuario FTP

en: Generate new password
es: Generar nueva contraseña

en: iWidgets directory
es: Directorio de iWidgets

en: Sileo color has been modified !
es: ¡El color de Sileo ha sido modificado!

en: Sileo banner added successfully !
es: ¡Banner de Sileo añadido con éxito!

en: Sileo banner
es: Pancarta sileo

en: Color for Sileo pages.
es: Color para las paginas de Sileo.

en: Email
es: Correo electrónico

en: This package is already on another source ! Are you a pirate? Else contact us to verify your account.
es: ¡Este paquete ya está en otra fuente! ¿Eres un pirata? De lo contrario, contáctenos para verificar su cuenta.

en: Here, you can easily rename your source.
es: Aquí, puede cambiar fácilmente el nombre de su fuente.

en: Please delete all children sections first!
es: ¡Elimine primero todas las secciones para niños!

en: Add children sections
es: Agregar secciones para niños

en: Children sections use parent section icon.
es: Las secciones secundarias usan el ícono de la sección principal.

en: Sell your source
es: Vende tu fuente

en: By enabling this option, you can sell all your private packages with 1 purchase.
es: Al habilitar esta opción, puede vender todos sus paquetes privados con 1 compra.

en: Currency
es: Divisa

en: You must set a banner image to get your package featured on Sileo.
es: Debe establecer una imagen de banner para que su paquete aparezca en Sileo.

en: Select packages you want to feature on Sileo.
es: Seleccione los paquetes que desea incluir en Sileo.

en: Sorry, but this repo has been closed.
es: Lo sentimos, pero este repositorio ha sido cerrado.

en: If you forgot your password or bought this device from another user, please contact us.
es: Si olvidó su contraseña o le compró este dispositivo a otro usuario, contáctenos.

en: If you have really more than 10 devices, for security reason, send a UDID list by mail to admin please.
es: Si realmente tiene más de 10 dispositivos, por razones de seguridad, envíe una lista de UDID por correo al administrador, por favor.

en: Unknow device
es: Dispositivo desconocido

en: Pledge
es: Promesa

en: Refund request
es: Petición para reembolso

en: your refund request has been accepted by the developer.
es: el desarrollador ha aceptado su solicitud de reembolso.

en: Your code is :
es: Tu código es :

en: Two-step Authentication Code
es: Código de autenticación de dos pasos

en: the developer did not respond to your request within the seven days.
es: el desarrollador no respondió a su solicitud dentro de los siete días.

en: Your refund request has been automatically declined.
es: Su solicitud de reembolso ha sido rechazada automáticamente.

en: your refund request has been automatically closed.
es: su solicitud de reembolso se ha cerrado automáticamente.

en: Freebox hors ligne
es: Freebox fuera de línea

en: This source has been archived.
es: Esta fuente ha sido archivada.

en: You must generate at least 1 gift code!
es: ¡Debes generar al menos 1 código de regalo!

en: You can generate up to 50 gift code!
es: ¡Puedes generar hasta 50 códigos de regalo!

en: Today
es: Este Dia

en: Number of sales
es: Número de ventas

en: Last 7 days
es: Los últimos 7 días

en: This month
es: Este mes

en: Link
es: Enlace

en: Please type your password to show your private key.
es: Por favor, escriba su contraseña para mostrar su clave privada.

en: Description is too long !
es: ¡La descripción es demasiado larga!

en: Are you sure you wish to reset your keys?
es: ¿Está seguro de que desea restablecer sus claves?

en: This will generate new token for your public and private key and cannot be undone.
es: Esto generará un nuevo token para su clave pública y privada y no se puede deshacer.

en: Our API will return semantically valid HTTP response codes based on the success of your request. The following table can be used as a reference for response codes it will return.
es: Nuestra API devolverá códigos de respuesta HTTP semánticamente válidos en función del éxito de su solicitud. La siguiente tabla se puede utilizar como referencia para los códigos de respuesta que devolverá.

en: HTTP status codes
es: Códigos de estado HTTP

en: If an HTTP status code have multiple reasons, please use the error code returned by the API.
es: Si un código de estado HTTP tiene varios motivos, utilice el código de error devuelto por la API.

en: The following table describes the codes which may appear when working with the API.
es: La siguiente tabla describe los códigos que pueden aparecer al trabajar con la API.

en: Checks whether an UDID has downloaded/bought one package.
es: Comprueba si un UDID ha descargado/comprado un paquete.

en: Returns UDIDs allowed for one package (Package Whitelist).
es: Devuelve los UDID permitidos para un paquete (Lista blanca de paquetes).

en: Your source identifier.
es: Su identificador de fuente.

en: Returns UDIDs allowed for one source (General Whitelist).
es: Devuelve los UDID permitidos para una fuente (Lista blanca general).

en: Add an UDID to a whitelist (General or Package Whitelist).
es: Agregue un UDID a una lista blanca (General o Lista blanca de paquetes).

en: A whitelist where you want to add an UDID.
es: Una lista blanca donde desea agregar un UDID.

en: Source General Whitelist, to allow an UDID for all your packages on this source.
es: Lista blanca general de fuente, para permitir un UDID para todos sus paquetes en esta fuente.

en: A Package Whitelist, to allow an UDID for one package. <code>package</code> argument must be specified.
es: Una lista blanca de paquetes, para permitir un UDID para un paquete. Se debe especificar el argumento <code>package</code>.

en: An UDID to add.
es: Un UDID para agregar.

en: A description to identify this UDID easily.
es: Una descripción para identificar este UDID fácilmente.

en: A package identifier, when you want to add an UDID to a <code>package</code> whitelist.
es: Un identificador de paquete, cuando desee agregar un UDID a una lista blanca de <code>paquete</code>.

en: Delete an UDID from a whitelist (General or Package Whitelist).
es: Elimine un UDID de una lista blanca (General o Lista blanca de paquetes).

en: A whitelist, where you want to delete an UDID.
es: Una lista blanca, donde desea eliminar un UDID.

en: An UDID to delete.
es: Un UDID para eliminar.

en: A package identifier, when you want to delete an UDID from a <code>package</code> whitelist.
es: Un identificador de paquete, cuando desee eliminar un UDID de una lista blanca de <code>paquete</code>.

en: Do you have CyDown installed? That may be the reason why your IP has been banned.
es: ¿Tienes CyDown instalado? Esa puede ser la razón por la cual su IP ha sido prohibida.

en: Please provide all informations you can find below.
es: Proporcione toda la información que puede encontrar a continuación.

en: Closed
es: Cerrado

en: Fully customizable with your own HTML, CSS and JavaScript.
es: Totalmente personalizable con su propio HTML, CSS y JavaScript.

en: Sell your packages directly with Paypal, Stripe or CoinPayments.
es: Vende tus paquetes directamente con Paypal, Stripe o CoinPayments.

en: Compatible with all theme engines.
es: Compatible con todos los motores de temas.

en: Convert your zip files to deb
es: Convierte tus archivos zip a deb

en: Use our Theme Creator tool
es: Utilice nuestra herramienta Creador de temas

en: Your .zip
es: Su postal

en: You didn’t downloaded anything yet.
es: Aún no has descargado nada.

en: Add package
es: Agregar paquete

en: Refund requests
es: Solicitudes de reembolso

en: If your email address exists in our database, you will receive a password recovery link at your email address in a few minutes.
es: Si su dirección de correo electrónico existe en nuestra base de datos, recibirá un enlace de recuperación de contraseña en su dirección de correo electrónico en unos minutos.

en: Note this also resets your 2FA method to Email 2FA if you have 2FA enabled.
es: Tenga en cuenta que esto también restablece su método 2FA a Email 2FA si tiene habilitado 2FA.

en: is already linked to another account.
es: ya está vinculado a otra cuenta.

en: Check your mailbox to get the code.
es: Revisa tu casilla de correo para obtener el código.

en: Use your code generator app to generate a code.
es: Use su aplicación generadora de código para generar un código.

en: Purchases
es: Compras

en: or more
es: o más

en: Private packages
es: Paquetes privados

en: Join
es: Unirse

en: When ordering or registering on our site, as appropriate, you may be asked to enter your email address or other details to help you with your experience.
es: Al realizar un pedido o registrarse en nuestro sitio, según corresponda, se le puede solicitar que ingrese su dirección de correo electrónico u otros detalles para ayudarlo con su experiencia.

en: We collect information from you when you register on our site or enter information on our site.
es: Recopilamos información de usted cuando se registra en nuestro sitio o ingresa información en nuestro sitio.

en: The type of data collected depends on if you use third party services to sign in. This may include your:
es: El tipo de datos recopilados depende de si utiliza servicios de terceros para iniciar sesión. Esto puede incluir su:

en: profile name
es: nombre de perfil

en: email address
es: dirección de correo electrónico

en: We receive some of this data from you e.g. from the sign up form or account page.
es: Recibimos algunos de estos datos de usted, p. desde el formulario de registro o la página de la cuenta.

en: There are a few types of information this includes, detailed in the following sections.
es: Hay algunos tipos de información que esto incluye, detallados en las siguientes secciones.

en: download history
es: historial de descargas

en: Your technical data
es: Tus datos técnicos

en: Examples include:
es: Ejemplos incluyen:

en: URL information
es: información de URL

en: Online identifiers such as cookie data and IP addresses</li>
es: Identificadores en línea como datos de cookies y direcciones IP</li>

en: Information about the devices you use such as:
es: Información sobre los dispositivos que utiliza, como:

en: device IDs
es: identificaciones de dispositivos

en: network connection type (e.g. wifi, 4G, LTE, Bluetooth)
es: tipo de conexión de red (por ejemplo, wifi, 4G, LTE, Bluetooth)

en: provider
es: proveedor

en: network and device performance
es: rendimiento de red y dispositivo

en: browser type
es: tipo de navegador

en: operating system
es: sistema operativo

en: Your general (non-precise) location
es: Tu ubicación general (no precisa)

en: This may be understood from technical data (e.g. your IP address, language setting of your device, or payment currency).
es: Esto puede entenderse a partir de datos técnicos (por ejemplo, su dirección IP, la configuración de idioma de su dispositivo o la moneda de pago).

en: Additional data you may choose to give us
es: Datos adicionales que puede optar por darnos

en: Payment and Purchase Data
es: Datos de pago y compra

en: The exact personal data collected will vary depending on the payment method, but will include information such as:
es: Los datos personales exactos recopilados variarán según el método de pago, pero incluirán información como:

en: country
es: país

en: details of your purchase and payment history
es: detalles de su historial de compras y pagos

en: Collected from other (third party) sources (to the extent permitted by applicable law)
es: Recopilado de otras fuentes (de terceros) (en la medida permitida por la ley aplicable)

en: Authentication partners
es: Socios de autenticación

en: If you register for or log into our services using another service, we’ll receive your information from them to help create your account with us.
es: Si se registra o inicia sesión en nuestros servicios utilizando otro servicio, recibiremos su información de ellos para ayudarlo a crear su cuenta con nosotros.

en: Payment partners
es: Socios de pago

en: This allows us to:
es: Esto nos permite:

en: process your payment
es: procesa tu pago

en: give you what you’ve purchased
es: darte lo que has comprado

en: CalOPPA is the first state law in the nation to require commercial websites and online services to post a privacy policy. The law's reach stretches well beyond California to require a person or company in the United States (and conceivably the world) that operates websites collecting personally identifiable information from California consumers to post a conspicuous privacy policy on its website stating exactly the information being collected and those individuals with whom it is being shared, and to comply with this policy. - See more at: http://consumercal.org/california-online-privacy-protection-act-caloppa/#sthash.0FdRbT51.dpuf
es: CalOPPA es la primera ley estatal del país que exige que los sitios web comerciales y los servicios en línea publiquen una política de privacidad. El alcance de la ley se extiende mucho más allá de California para exigir que una persona o empresa en los Estados Unidos (y posiblemente en el mundo) que opere sitios web que recopilan información de identificación personal de los consumidores de California, publique una política de privacidad visible en su sitio web que indique exactamente la información que se recopila y los personas con quienes se comparte, y para cumplir con esta política. - Ver más en: http://consumercal.org/california-online-privacy-protection-act-caloppa/#sthash.0FdRbT51.dpuf

en: When it comes to the collection of personal information from children under 13, the Children's Online Privacy Protection Act (COPPA) puts parents in control. The Federal Trade Commission, the nation's consumer protection agency, enforces the COPPA Rule, which spells out what operators of websites and online services must do to protect children's privacy and safety online.
es: Cuando se trata de la recopilación de información personal de niños menores de 13 años, la Ley de Protección de la Privacidad Infantil en Línea (COPPA, por sus siglas en inglés) pone a los padres en control. La Comisión Federal de Comercio, la agencia de protección al consumidor de la nación, hace cumplir la Regla COPPA, que explica en detalle lo que deben hacer los operadores de sitios web y servicios en línea para proteger la privacidad y seguridad de los niños en línea.

en: Information associated with your account will generally be kept until it is no longer necessary to provide our services or until you ask us to delete it or your account is deactivated for 30 days, whichever comes first.
es: La información asociada con su cuenta generalmente se conservará hasta que ya no sea necesaria para brindar nuestros servicios o hasta que nos solicite que la eliminemos o su cuenta se desactive durante 30 días, lo que ocurra primero.

en: Additionally, we may retain information from deleted accounts to comply with the law, prevent fraud, resolve disputes, troubleshoot problems, assist with investigations, enforce the Terms of Use, and take other actions permitted by law.
es: Además, podemos retener información de cuentas eliminadas para cumplir con la ley, prevenir fraudes, resolver disputas, solucionar problemas, ayudar con investigaciones, hacer cumplir los Términos de uso y tomar otras medidas permitidas por la ley.

en: The information we retain will be handled in accordance with this Privacy Policy.
es: La información que conservamos se manejará de acuerdo con esta Política de privacidad.

en: Pay with Card or Apple Pay
es: Paga con Tarjeta o Apple Pay

en: Facebook account linked:
es: Cuenta de Facebook vinculada:

en: Google account linked:
es: Cuenta de Google vinculada:

en: Twitter account linked:
es: Cuenta de Twitter vinculada:

en: Too many attempts, retry later.
es: Demasiados intentos, vuelva a intentarlo más tarde.

en: Invalid recovery code!
es: ¡Código de recuperación no válido!

en: Recovery code
es: Código de recuperación

en: Deactivate
es: Desactivar

en: You need to link at least one device to your account.
es: Debe vincular al menos un dispositivo a su cuenta.

en: Your device must be inactive for more than 1 month to be unlinked.
es: Su dispositivo debe estar inactivo durante más de 1 mes para ser desvinculado.

en: Sessions
es: Sesiones

en: Notifications and emails
es: Notificaciones y correos electrónicos

en: Unlink
es: Desconectar

en: Packages replies
es: Paquetes de respuestas

en: These are notifications for new responses to your comments on packages.
es: Estas son notificaciones de nuevas respuestas a sus comentarios sobre los paquetes.

en: Status replies
es: Respuestas de estado

en: These are notifications for new comments and replies on status.
es: Estas son notificaciones para nuevos comentarios y respuestas sobre el estado.

en: Friend requests
es: Peticiones de amistad

en: These are notifications when one of your friend request has been accepted.
es: Estas son notificaciones cuando una de sus solicitudes de amistad ha sido aceptada.

en: Sources comments
es: Comentarios de las fuentes

en: These are notifications for new comments on your packages.
es: Estas son notificaciones de nuevos comentarios en sus paquetes.

en: Followers
es: Seguidores

en: These are notifications for new followers on your sources.
es: Estas son notificaciones para nuevos seguidores en tus fuentes.

en: These are notifications for new purchases on your sources.
es: Estas son notificaciones de nuevas compras en sus fuentes.

en: Emails
es: Correos electrónicos

en: To be notified when a user purchase one of your packages.
es: Ser notificado cuando un usuario compre uno de tus paquetes.

en: You have successfully attached your Discord account !
es: ¡Has adjuntado con éxito tu cuenta de Discord!

en: You have already attached your Discord account !
es: ¡Ya has adjuntado tu cuenta de Discord!

en: This Discord account is already linked to another user !
es: ¡Esta cuenta de Discord ya está vinculada a otro usuario!

en: Your Discord Server has been unlinked !
es: ¡Tu servidor de Discord ha sido desvinculado!

en: Your Facebook account has been unlinked !
es: ¡Tu cuenta de Facebook ha sido desvinculada!

en: Your Google account has been unlinked !
es: ¡Tu cuenta de Google ha sido desvinculada!

en: Your Patreon account has been unlinked !
es: ¡Tu cuenta de Patreon ha sido desvinculada!

en: Your Twitter account has been unlinked !
es: ¡Tu cuenta de Twitter ha sido desvinculada!

en: Discord Channel linked successfully!
es: ¡Canal de Discord vinculado con éxito!

en: Unknown Discord Channel.
es: Canal de Discord desconocido.

en: Select a channel
es: Seleccione un canal

en: Discord message is too long!
es: ¡El mensaje de Discord es demasiado largo!

en: An error occurred with your Discord message!
es: ¡Ocurrió un error con tu mensaje de Discord!

en: Message sent successfully!
es: ¡Mensaje enviado con éxito!

en: Test message
es: Mensaje de prueba

en: No channel found.
es: No se encontró ningún canal.

en: Connect your Discord Server
es: Conecta tu servidor de Discord

en: Twitter message is too long!
es: ¡El mensaje de Twitter es demasiado largo!

en: Twitter settings updated !
es: ¡Configuración de Twitter actualizada!

en: An error occurred with your Twitter message!
es: ¡Ocurrió un error con tu mensaje de Twitter!

en: Will be used to publish on your Discord Server.
es: Se utilizará para publicar en su servidor Discord.

en: Available variables :
es: Variables disponibles:

en: Package URL is automatically added.
es: La URL del paquete se agrega automáticamente.

en: Mention @everyone
es: Menciona a @todos

en: Two-step authentication is now disabled !
es: ¡La autenticación en dos pasos ahora está deshabilitada!

en: TOTP two-step authentication is enabled.
es: La autenticación TOTP en dos pasos está habilitada.

en: Email two-step authentication is enabled.
es: La autenticación de correo electrónico en dos pasos está habilitada.

en: Enable TOTP
es: Habilitar TOTP

en: Enable Email
es: Habilitar correo electrónico

en: TOTP: Link authenticators supporting TOTP such as Google Authenticator, Authy, FreeOTP, etc.
es: TOTP: autenticadores de enlaces compatibles con TOTP, como Google Authenticator, Authy, FreeOTP, etc.

en: Email: If this is selected any time you log in we will send you an email with a code you must enter to finish logging in.
es: Correo electrónico: si selecciona esta opción en cualquier momento que inicie sesión, le enviaremos un correo electrónico con un código que debe ingresar para terminar de iniciar sesión.

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: This blacklist blocks an UDID for downloading all packages, when your source is open or closed.
es: Esta lista negra bloquea un UDID para descargar todos los paquetes, cuando su fuente está abierta o cerrada.

en: The Info.plist file is malformed and has been reset to the default values. Some values may be missing.
es: El archivo Info.plist tiene un formato incorrecto y se ha restablecido a los valores predeterminados. Es posible que falten algunos valores.

en: You need to take a subscription plan to use this tool !
es: ¡Necesitas tomar un plan de suscripción para usar esta herramienta!

en: Dock Corner Radius
es: Radio de la esquina del muelle

en: This float adjusts the corner radius of the dock on iPhone X/Xr/Xs Max devices
es: Este flotador ajusta el radio de la esquina de la base en los dispositivos iPhone X/Xr/Xs Max

en: Anemone applies the following underlays underneath icons inside of SpringBoard.
es: Anemone aplica las siguientes capas subyacentes debajo de los íconos dentro de SpringBoard.

en: Shortcuts
es: Atajos

en: Your packages will be recompiled.
es: Sus paquetes serán recompilados.

en: Edit Control fields
es: Editar campos de control

en: Start by selecting a package
es: Comience seleccionando un paquete

en: Replaces
es: Reemplaza

en: Beta Whitelist
es: Lista blanca beta

en: Can add/update a package, manage states, status and can post with your social networks.
es: Puede agregar/actualizar un paquete, administrar estados, estado y puede publicar con sus redes sociales.

en: Can edit source sections, compile or delete sections package and can post with your social networks.
es: Puede editar secciones de origen, compilar o eliminar paquetes de secciones y puede publicar con sus redes sociales.

en: The long descriptions
es: Las largas descripciones

en: The changelogs
es: Los registros de cambios

en: Applied to all versions.
es: Aplicado a todas las versiones.

en: Share on your Discord Channel.
es: Comparte en tu canal de Discord.

en: Discord returned an error.
es: Discord devolvió un error.

en: Connect your Discord account
es: Conecta tu cuenta de Discord

en: Display options
es: Opciones de pantalla

en: You can not use other package identifiers than yours.
es: No puede utilizar otros identificadores de paquetes que no sean los suyos.

en: Please add a package identifier !
es: ¡Agregue un identificador de paquete!

en: Changelog is too long !
es: ¡El registro de cambios es demasiado largo!

en: Ringtones directory
es: Directorio de tonos de llamada

en: Xen HTML Homescreen directory
es: Directorio de pantalla de inicio HTML de Xen

en: Xen HTML Lockscreen directory
es: Directorio Xen HTML Lockscreen

en: Xen HTML Universal directory
es: Directorio universal Xen HTML

en: Identifier
es: Identificador

en: Automatic
es: Automático

en: Add replaced package identifier.
es: Agregar identificador de paquete reemplazado.

en: Reorder
es: Reordenar

en: This page does not post anything on your Social Networks accounts.
es: Esta página no publica nada en sus cuentas de Redes Sociales.

en: Receiver email
es: Correo electrónico del receptor

en: Generate
es: Generar

en: You can generate up to 50 gift codes.
es: Puedes generar hasta 50 códigos de regalo.

en: (all private packages only)
es: (solo todos los paquetes privados)

en: You must select at least 1 graphic.
es: Debe seleccionar al menos 1 gráfico.

en: Package identifier
es: Identificador de paquete

en: Firmwares
es: Firmware

en: You need to take a subscription plan or link your device to your account !
es: ¡Necesita tomar un plan de suscripción o vincular su dispositivo a su cuenta!

en: Your bundle identifier does not match the one you want to update.
es: Su identificador de paquete no coincide con el que desea actualizar.

en: Your package will be recompiled.
es: Su paquete será recompilado.

en: Please edit your control file manually or use "Edit control" option below.
es: Edite su archivo de control manualmente o use la opción "Editar control" a continuación.

en: Essential field is incorrect!
es: ¡El campo esencial es incorrecto!

en: Control file is misconfigured.
es: El archivo de control está mal configurado.

en: Extra lines are allowed only for Description field.
es: Solo se permiten líneas adicionales para el campo Descripción.

en: Please delete Depiction, SileoDepiction and Filename fields.
es: Elimine los campos Representación, SileoDepiction y Nombre de archivo.

en: Edit control
es: Editar control

en: Hashes
es: Hachís

en: All status
es: Todo el estado

en: Accepted
es: Aceptado

en: PayPal Resolution Center
es: Centro de resoluciones de PayPal

en: Declined & Closed
es: Rechazado y cerrado

en: Declined
es: Rechazado

en: Transaction
es: Transacción

en: Opened
es: Abrió

en: Escalated
es: Escalado

en: FTP user deleted.
es: Usuario de FTP eliminado.

en: Files that have not been imported are automatically deleted after 24 hours.
es: Los archivos que no se han importado se eliminan automáticamente después de 24 horas.

en: Build
es: Construir

en: New package
es: Nuevo paquete

en: The next step is to configure your webhook.
es: El siguiente paso es configurar su webhook.

en: Do you use CloudFlare
es: Usas CloudFlare

en: No Patreon campaign found.
es: No se encontró ninguna campaña de Patreon.

en: Source linked to Patreon tier.
es: Fuente vinculada al nivel de Patreon.

en: Package linked to Patreon tier.
es: Paquete vinculado al nivel de Patreon.

en: Source unlinked successfully !
es: ¡Fuente desvinculada con éxito!

en: Package unlinked successfully !
es: ¡Paquete desvinculado con éxito!

en: Select a tier
es: Seleccione un nivel

en: Here you can allow your patreon tiers to access your protected packages.
es: Aquí puede permitir que sus niveles de patreon accedan a sus paquetes protegidos.

en: No campaigns found.
es: No se encontraron campañas.

en: This source already has been purchased by users. Removing prohibited !
es: Esta fuente ya ha sido comprada por los usuarios. Eliminación prohibida!

en: You can manage your versions from "Actions" menu, on "Manage your package" page, click on "Manage versions".
es: Puede administrar sus versiones desde el menú "Acciones", en la página "Administrar su paquete", haga clic en "Administrar versiones".

en: Templates
es: Plantillas

en: Request declined successfully !
es: ¡Solicitud rechazada con éxito!

en: Processor
es: Procesador

en: Paypal
es: PayPal

en: Redeem code
es: Canjear código

en: No message found
es: Ningún mensaje encontrado

en: Refund request opened.
es: Solicitud de reembolso abierta.

en: Refund request declined automatically after 7 days.
es: Solicitud de reembolso rechazada automáticamente después de 7 días.

en: Refund request declined by the developer.
es: Solicitud de reembolso rechazada por el desarrollador.

en: We recommended to open a dispute on PayPal.
es: Recomendamos abrir una disputa en PayPal.

en: Open PayPal
es: Abrir PayPal

en: Refund request closed.
es: Solicitud de reembolso cerrada.

en: Refund request accepted.
es: Solicitud de reembolso aceptada.

en: Submit
es: Enviar

en: To accept this refund request, please refund the user on PayPal.
es: Para aceptar esta solicitud de reembolso, reembolse al usuario en PayPal.

en: To accept this refund request, please refund the user on Stripe.
es: Para aceptar esta solicitud de reembolso, reembolse al usuario en Stripe.

en: Open Stripe
es: Abrir Stripe

en: Decline
es: Rechazar

en: No refund request.
es: Sin solicitud de reembolso.

en: This refund request has been closed.
es: Esta solicitud de reembolso ha sido cerrada.

en: This transaction is too old to open a refund request.
es: Esta transacción es demasiado antigua para abrir una solicitud de reembolso.

en: Refund requests are not supported for your payment method.
es: Las solicitudes de reembolso no son compatibles con su método de pago.

en: Are you sure you want to decline this refund request?
es: ¿Está seguro de que desea rechazar esta solicitud de reembolso?

en: Extended
es: Extendido

en: Extend the authorization to all devices of the user account to which this UDID is linked.
es: Extiende la autorización a todos los dispositivos de la cuenta de usuario a la que está vinculado este UDID.

en: This whitelist allows an UDID for all packages, when package state is online.
es: Esta lista blanca permite un UDID para todos los paquetes, cuando el estado del paquete es en línea.

en: This whitelist allows an UDID to see all packages using Beta Whitelist state.
es: Esta lista blanca permite que un UDID vea todos los paquetes que usan el estado Beta Whitelist.

en: Here is a list of the UDIDs allowed for one package, when state is online.
es: Aquí hay una lista de los UDID permitidos para un paquete, cuando el estado está en línea.

en: Please remove
es: Por favor eliminar

en: Please reply as soon as possible.
es: Por favor, responda lo antes posible.

en: Refund request opened successfully !
es: ¡Solicitud de reembolso abierta con éxito!

en: Request escalated successfully !
es: ¡Solicitud escalada con éxito!

en: Request closed successfully !
es: ¡Solicitud cerrada con éxito!

en: Transfer code
es: Código de transferencia

en: We recommend you to open a dispute on PayPal.
es: Te recomendamos que abras una disputa en PayPal.

en: Escalate
es: Escalar

en: This transaction is too recent to open a refund request. Please wait at least 30 minutes.
es: Esta transacción es demasiado reciente para abrir una solicitud de reembolso. Espere al menos 30 minutos.

en: This package has been moved to another repository.
es: Este paquete se ha movido a otro repositorio.

en: Are you sure you want to close and cancel this refund request?
es: ¿Está seguro de que desea cerrar y cancelar esta solicitud de reembolso?
