YouRepo - en to de translation catalogue (1670 entries)

en: Select a status for Paypal !
de: Wähle einen Status für Paypal!

en: Open
de: Offen

en: Close
de: Geschlossen

en: Manage your packages
de: Verwalte deine Packete

en: Manage your sections
de: Verwalte deine Abschnitte

en: Source statistics
de: Quellen Statistik

en: Source settings
de: Quellen Einstellungen

en: New source
de: Neue Quelle

en: Balance
de: Guthaben

en: Statistics
de: Statistiken

en: Account settings
de: Account Einstellungen

en: Logout
de: Abmelden

en: Your message is too short !
de: Deine Nachricht ist zu kurz!

en: Your message is too long !
de: Deine Nachricht ist zu lang!

en: This member does not exist !
de: Dieses Mitglied existiert nicht!

en: You can't send a private message to yourself !
de: Du kannst dir keine private Nachricht senden!

en: Message sent successfully !
de: Nachricht erfolgreich gesendet!

en: Private messages
de: Private Nachrichten

en: into
de: in

en: All fields
de: Alle Felder

en: Search
de: Suche

en: New
de: Neu

en: Penpal
de: Brieffreund

en: Last message
de: Letzte Nachricht

en: Messages
de: Nachrichten

en: Unseen
de: Ungesehen

en: No results have been found
de: Keine Ergebnisse wurden gefunden

en: Nickname
de: Spitzname

en: Your message...
de: Deine Nachricht...

en: Add
de: Hinzufügen

en: Sign In
de: Einloggen

en: Previous month
de: Vorheriger Monat

en: Next month
de: Nächster Monat

en: Users
de: Benutzer

en: Lost password
de: Passwort verloren

en: To complete the phase resetting your password, you will need to go to the following URL in your web browser.
de: Um den Prozess der Passwortzurücksetzung abzuschließen, musst du die nachfolgende URL in deinem Web-Browser öffnen.

en: You will receive another mail with your new password.
de: Du wirst eine Nachricht mit deinem neuen Passwort erhalten.

en: Title
de: Titel

en: Message
de: Nachricht

en: Send
de: Senden

en: You need to be logged in.
de: Du musst eingeloggt sein.

en: Package not found !
de: Packet nicht gefunden!

en: This is your package !
de: Dies ist dein Packet!

en: Package purchased !
de: Paket bestellt!

en: This is a paid package !
de: Dies ist ein bezahltes Packet!

en: This is a free package !
de: Dies ist ein kostenloses Packet!

en: You are already logged in !
de: Du bist schon eingeloggt!

en: You must accept %s's Terms Of Services !
de: Du musst die Nutzungsbedingungen von %s akzeptieren!

en: Nickname must not contain special characters except dash middle (-).
de: Dein Spitzname darf keine Sonderzeichen, ausgeschlossen "-" enthalten.

en: This nickname is too long !
de: Dein Spitzname ist zu lang!

en: This nickname is too short !
de: Dein Spitzname ist zu kurz!

en: This mail is invalid !
de: Diese E-Mail Adresse ist ungültig !

en: This mail is too long !
de: Diese E-Mail Adresse ist zu lang!

en: This mail is too short !
de: Diese E-Mail Adresse ist zu kurz!

en: thanks for your registration !
de: Danke für deine Registration!

en: Your password is :
de: Dein Passwort ist:

en: Your source also has been created and is available here :
de: Deine Quelle wurde erstellt und ist hier verfügbar:

en: To log on, follow the link below :
de: Um dich anzumelden, folge dem unten genanntem Link:

en: Successful registration ! Check your mail to retrieve your password.
de: Registration erfolgreich! Überprüfe dein E-Mail Postfach um dein Passwort zu erhalten.

en: This mail is already used by another member !
de: Diese E-Mail Adresse wird bereits von einem anderen Mitglied benutzt!

en: This nickname is already used by another source !
de: Dieser Spitzname wird bereits von einer anderen Quelle genutzt!

en: This nickname is already used by another member !
de: Dieser Spitzname wird bereits von einem anderen Mitglied benutzt!

en: Please fill in all fields.
de: Bitte füll alle Felder aus.

en: Registrations are disabled !
de: Registrationen sind deaktiviert!

en: Thanks for your report !
de: Vielen Dank für deine Meldung!

en: Conversation deleted successfully !
de: Unterhaltung erfolgreich gelöscht!

en: Nothing to do !
de: Nichts zu tun!

en: Message deleted successfully !
de: Nachricht erfolgreich gelöscht!

en: This package does not exist.
de: Dieses Packet existiert nicht.

en: No member found
de: Kein Mitglied gefunden

en: Private package
de: Privates Packet

en: Your price is too expensive !
de: Dein Preis ist übertrieben!

en: Your price is too low !
de: Dein Preis ist zu niedrig!

en: Your price has been updated !
de: Dein Preis wurde geupdatet!

en: %s has been removed !
de: "%s" wurde entfernt!

en: Member unknown !
de: Mitglied nicht bekannt!

en: %s has been added !
de: %s wurde hinzugefügt !

en: Already registered !
de: Bereits registriert!

en: Source updated !
de: Quelle geupdatet!

en: You have reached your limit of UDIDs you can register !
de: Du hast das Limit der UDID Registrationen erreicht!

en: %s has been edited to %s !
de: "%s" wurde zu "%s" geändert!

en: This UDID does not exist !
de: Die UDID existiert nicht!

en: Description must be 250 characters maximum !
de: Die Beschreibung kann maximal 250 Zeichen beinhalten!

en: vote
de: Abstimmen

en: votes
de: Abstimmungen

en: Who is online?
de: Wer ist online?

en: Our members have posted a total of %s messages in %s threads.
de: Unsere Mitglieder haben "%s" Nachrichten in "%s" Themen gepostet.

en: Last member registered is %s
de: Zuletzt registrierte/r ist %s

en: %d user are online.
de: %d Benutzer ist online.

en: %d users are online.
de: %d Benutzer sind Online.

en: %d Topic
de: %d Thema

en: %d Topics
de: %d Themen

en: %d Post
de: %d Beitrag

en: %d Posts
de: %d Beiträge

en: Account removed
de: Konto entfernt

en: No posts
de: Keine Beiträge

en: New topic
de: Neues Thema

en: Your title or message is empty.
de: Dein Titel oder deine Nachricht ist leer.

en: Title is too long !
de: Titel ist zu lang!

en: Reply
de: Antworten

en: Your message is empty.
de: Deine Nachricht ist leer.

en: Your message has been posted! Click <a class="alert-link" href="%s">here</a> to see your post, or you will be redirected in 5 seconds.
de: Deine Nachricht wurde gesendet! Klicke <a class="alert-link" href="%s">hier</a> um deinen Beitrag zu sehen oder du wirst in 5 Sekunden weitergeleitet.

en: Edit a post
de: Beitrag bearbeiten

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Your message has been edited! Click <a class="alert-link" href="%s">here</a> to see your post, or you will be redirected in 5 seconds.
de: Deine Nachricht wurde bearbeitet! Klicke <a class="alert-link" href="%s">hier</a> um deinen Beitrag zu sehen oder du wirst in 5 Sekunden weitergeleitet.

en: Delete a post
de: Löschen Sie einen Beitrag

en: Your message has been deleted! Click <a class="alert-link" href="%s">here</a> to return on topic, or you will be redirected in 5 seconds.
de: Ihre Nachricht wurde gelöscht! Klicken <a class="alert-link" href="%s">Sie hier</a>, um zum Thema zurückzukehren, oder Sie werden in 5 Sekunden umgeleitet.

en: Are you sure you want to delete this message ?
de: Möchtest du diese Nachricht wirklich löschen?

en: Delete a topic
de: Thema löschen

en: Your topic has been deleted! Click <a class="alert-link" href="%s">here</a> to return on forum, or you will be redirected in 5 seconds.
de: Dein Thema wurde gelöscht! Klicke <a class="alert-link" href="%s">hier</a> um zurück zum Forum zu gehen oder du wirst in 5 Sekunden weitergeleitet.

en: Are you sure you want to delete this topic ?
de: Möchtest du dieses Thema wirklich löschen?

en: Style
de: Stil

en: Quote
de: Zitat

en: State
de: Staat

en: Type
de: Art

en: Announcement
de: Ankündigung

en: Topic
de: Thema

en: Delete
de: Löschen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Private message
de: Private Nachricht

en: Section
de: Kategorie

en: Locked
de: Blockiert

en: Profile
de: Profil

en: Verified
de: Verifiziert

en: Registered
de: Registriert

en: Last active
de: Zuletzt aktiv

en: Reputation
de: Ruf

en: Signature
de: Signatur

en: Announcements
de: Ankündigungen

en: Replies
de: Antworten

en: Views
de: Aufrufe

en: Author
de: Autor

en: By
de: Von

en: Topics
de: Themen

en: Topic started at %s
de: Thema gestartet um %s

en: No topics found !
de: Keine Themen gefunden!

en: Registered at
de: Registriert am

en: Posts
de: Beiträge

en: This post has been edited by %s at %s.
de: Dieser Beitrag wurde am %s von %s bearbeitet.

en: No messages found !
de: Keine Nachrichten gefunden!

en: second
de: Sekunde

en: seconds
de: Sekunden

en: minute
de: Minute

en: minutes
de: Minuten

en: hour
de: Stunde

en: hours
de: Stunden

en: day
de: Tag

en: days
de: Tage

en: week
de: Woche

en: weeks
de: Wochen

en: month
de: Monat

en: months
de: Monate

en: year
de: Jahr

en: years
de: Jahre

en: decade
de: Jahrzehnt

en: decades
de: Jahrzehnte

en: few
de: weniged

en: Report
de: Bericht

en: Violates intellectual property
de: Verletzt geistiges Eigentum

en: %d Package
de: %d Paket

en: %d Packages
de: %d Pakete

en: Privacy
de: Datenschutz

en: Terms of Service
de: Nutzungsbedingungen

en: Contact
de: Kontakt

en: Website
de: Webseite

en: Donate
de: Spenden

en: Created
de: Erstellt

en: Share on Facebook
de: Auf Facebook teilen

en: Share on Twitter
de: Auf Twitter teilen

en: Submit to Reddit
de: An Reddit senden

en: Send by email
de: Mit Email senden

en: RSS feed
de: RSS Feed

en: This source is private !
de: Diese Quelle ist privat!

en: Open Cydia > Sources > Edit > Add
de: Öffnen Cydia > Quellen > Zu Ändern > Hinzuzufügen

en: News and updates
de: Nachrichten und Aktualisierungen

en: Your purchases
de: Ihre Käufe

en: Downloaded
de: Heruntergeladen

en: Size
de: Größe

en: Changelog
de: Änderungsprotokoll

en: Purchase
de: Kauf

en: Purchase %s on %s source
de: Kaufen Sie %s auf dem %s Quelle

en: result
de: Ergebnis

en: results
de: Ergebnisse

en: All sections
de: Alle Abschnitte

en: Top 50 downloads
de: Top 50 Downloads

en: Top 50 ratings
de: Top 50 Bewertungen

en: Member
de: Mitglied

en: Subscribed
de: Abonniert

en: Subscribe
de: Abonnieren

en: Your balance : %s
de: Dein Guthaben: %s

en: Adding funds using PayPal is quick, secure and instant. PayPal accepts credit and debit cards from hundreds of countries
de: Das Hinzufügen von Geldmitteln mit PayPal ist schnell, sicher und sofort. PayPal akzeptiert Kredit- und Debitkarten aus Hunderten von Ländern

en: Add funds to your %s Account
de: Geld auf dein %s Konto gebucht

en: Custom
de: Brauch

en: Make payments with PayPal - it's fast, free and secure !
de: Zahlen Sie mit PayPal - es ist schnell, kostenlos und sicher!

en: Thanks for your purchase ! Your transaction is complete but some payments may take a few minutes to process, please wait. You can log into your account at www.paypal.com to view details of this transaction.
de: Danke für ihren Einkauf ! Ihre Transaktion ist abgeschlossen, aber einige Zahlungen können einige Minuten dauern. Bitte warten Sie. Sie können sich unter www.paypal.com in Ihr Konto einloggen, um Details zu dieser Transaktion einzusehen.

en: Transactions
de: Transaktionen

en: Amount
de: Menge

en: Date
de: Datum

en: Completed
de: Komplett

en: Refunded
de: Zurückerstattet

en: Reversed
de: Rückgängig gemacht

en: Price
de: Preis

en: Storage
de: Speicher

en: Upload limitation
de: Upload-Einschränkung

en: Sections
de: Abschnitte

en: %s brand
de: Marke %s

en: Advertisments
de: Werbung

en: Please enter an amount greater than 5
de: Bitte geben Sie einen Betrag größer als 5 ein

en: Please select an amount you wish to add to your account
de: Bitte wählen Sie einen Betrag, den Sie Ihrem Konto hinzufügen möchten

en: Please choose a .zip file only !
de: Bitte wählen Sie eine .zip-Datei aus!

en: The file exceeds the limit allowed by the server !
de: Die Datei überschreitet das vom Server erlaubte Limit!

en: The file exceeds the allowed limit in the HTML form !
de: Die Datei überschreitet das zulässige Limit im HTML-Formular!

en: Sending the file was interrupted during transfer !
de: Das Senden der Datei wurde während der Übertragung unterbrochen!

en: The file you sent has zero size !
de: Die von Ihnen gesendete Datei hat keine Größe!

en: Error during cleaning !
de: Fehler beim Reinigen!

en: Impossible to open zip file !
de: Zip-Datei kann nicht geöffnet werden!

en: Package being added, if you leave this page, it will be deleted.
de: Paket wird hinzugefügt, wenn Sie diese Seite verlassen, wird es gelöscht.

en: Please add a name !
de: Bitte füge einen Namen hinzu!

en: This package already exists, change his identifier or update a package via Manage page, search package to update and click on Update in Action menu !
de: Dieses Paket ist bereits vorhanden, ändern Sie seinen Bezeichner oder aktualisieren Sie ein Paket über die Seite Verwalten, suchen Sie das zu aktualisierende Paket und klicken Sie auf Update im Menü Aktion!

en: Please add a version number !
de: Bitte füge eine Versionsnummer hinzu!

en: Please add an author !
de: Bitte füge einen Autor hinzu!

en: Please add a section !
de: Bitte fügen Sie einen Abschnitt hinzu!

en: Please add a description !
de: Bitte fügen Sie eine Beschreibung hinzu!

en: Please specify a status !
de: Bitte geben Sie einen Status an!

en: Please specify a price !
de: Bitte definiere  einen Preis !

en: The package has errors !
de: Das Paket hat Fehler!

en: Impossible to edit the package !
de: Das Paket kann nicht bearbeitet werden!

en: You need more disk space !
de: Du benötigst mehr Speicherplatz!

en: This package exceeds your limit of authorized upload !
de: Erlaubtes Uploadlimit für das Paket überschritten!

en: Package added and put online with the identifier : %s !
de: Paket hinzugefügt und online gestellt mit der Kennung : %s !

en: Package updated and put online with the identifier : %s !
de: Paket aktualisiert und online gestellt mit der Kennung : %s !

en: Package updated with the identifier : %s !
de: Paket aktualisiert mit der Kennung : %s !

en: Add a package
de: Füge ein Packet hinzu

en: Select a .zip
de: Wählen Sie eine ZIP-Datei aus

en: Browse
de: Durchsuche

en: Please choose a .zip file or <a href="%s">click here to upload .deb file</a>, maximum size : %s
de: Bitte wähle eine .zip-Datei oder <a href="%s">klicken Sie hier, um eine .deb-Datei hochzuladen</a>, maximale Größe: %s

en: Upload
de: Hochladen

en: Existing
de: Vorhandenen

en: Select a section
de: Wählen Sie einen Abschnitt aus

en: Version
de: Ausführung

en: Depends
de: Beruht

en: Add identifier of package that must be installed.
de: Fügen Sie den Bezeichner des Pakets hinzu, das installiert werden muss.

en: Pre-depends
de: Pre-abhängig

en: Add identifier of package that must be installed before.
de: Fügen Sie den Bezeichner des Pakets hinzu, das zuvor installiert werden muss.

en: Conflicts
de: Konflikte

en: Add conflicting package identifier.
de: Fügen Sie widersprüchliche Paketkennung hinzu.

en: Private
de: Privat

en: Public
de: Öffentlichkeit

en: Save
de: Speichern

en: Changelog has been modified !
de: Änderungsprotokoll wurde geändert!

en: Remove
de: Entfernen

en: This package already has been purchased by users. Removing prohibited !
de: Dieses Paket wurde bereits von Benutzern gekauft. Entfernen verboten!

en: Package removed permanently !
de: Paket dauerhaft entfernt !

en: Permanently delete
de: Permanent(für immer) Gelöscht

en: Description has been modified !
de: Beschreibung wurde geändert !

en: Please choose a png file only !
de: Bitte wähle nur ein PNG Format!

en: Please post the file with the form !
de: Bitte posten Sie die Datei mit dem Formular !

en: Icon added successfully !
de: Symbol erfolgreich hinzugefügt!

en: Please choose a png, gif, jpeg or jpg image !
de: Bitte wählen Sie ein PNG-, GIF-, JPEG- oder JPG-Bild!

en: Image added successfully !
de: Bild erfolgreich hinzugefügt!

en: iOS version does not exist !
de: iOS-Version existiert nicht!

en: iOS version compatibility has been updated !
de: Die Kompatibilität der iOS-Version wurde aktualisiert!

en: iOS version compatibility has been removed !
de: Die iOS-Versionskompatibilität wurde entfernt!

en: Image removed successfully !
de: Bild erfolgreich entfernt!

en: Icon removed successfully !
de: Symbol erfolgreich entfernt!

en: Unable to locate the image to be deleted.
de: Das zu löschende Bild kann nicht gefunden werden.

en: Edit description
de: Beschreibung bearbeiten

en: Icon
de: Symbol

en: The editor requires javascript to be enabled.
de: Für den Editor muss Javascript aktiviert sein.

en: Images
de: Bilder

en: Select one or multiple screenshots.
de: Wählen Sie einen oder mehrere Screenshots aus.

en: Compatibility
de: Kompatibilität

en: Subscriptions
de: Abonnements

en: Packages
de: Pakete

en: Package
de: Paket

en: Subscribers
de: Abonnenten

en: No member is following you !
de: Kein Mitglied folgt Ihnen!

en: Your password has been reset.
de: Dein Passwort wurde zurück gesetzt.

en: Your new password is :
de: Dein neues Passwort ist :

en: You will need this password to connect, once connected, you must change it by going to your control panel.
de: Sie benötigen dieses Passwort, um eine Verbindung herzustellen. Sobald die Verbindung hergestellt ist, müssen Sie es ändern, indem Sie zu Ihrem Bedienfeld gehen.

en: A mail with your new password has been sent !
de: Eine Mail mit Ihrem neuen Passwort wurde verschickt !

en: Mail
de: Post

en: Ok
de: OK

en: Delete conversation
de: Konversation löschen

en: Are you sure you want to delete the whole conversation ?
de: Möchten Sie wirklich die gesamte Konversation löschen?

en: You have been successfully logged out !
de: Du hast dich erfolgreich abgemeldet !

en: Your session has expired !
de: Deine Sitzung ist abgelaufen !

en: Password
de: Passwort

en: Remember me
de: Erinnere dich an mich

en: Loading...
de: Wird geladen...

en: Please, validate the captcha.
de: Bitte bestätigen Sie das Captcha.

en: Your login details are incorrect.
de: Ihre Anmeldedaten sind falsch.

en: Number of packages must be an integer between 1 and 99 !
de: Anzahl der Pakete muss eine ganze Zahl zwischen 1 und 99 sein!

en: Your settings have been saved !
de: Deine Einstellungen wurden gespeichert !

en: The identifiers
de: Die Identifikatoren

en: The names
de: Die Namen

en: The authors
de: Die Autoren

en: The short descriptions
de: Die Kurzbeschreibungen

en: Actions
de: Aktionen

en: Sales
de: Verkauf

en: Update
de: Aktualisieren

en: Add as a buyer
de: Als Käufer hinzufügen

en: Select a .deb
de: Wählen Sie eine .deb-Datei aus

en: Rating
de: Bewertung

en: Impossible to load page !
de: Seite kann nicht geladen werden!

en: Purchased
de: Gekauft

en: Conversation
de: Gespräch

en: Error, retry later sorry.
de: Fehler, versuchen Sie es später erneut.

en: Privacy Policy
de: Datenschutz-Bestimmungen

en: Last Edited on %s
de: Zuletzt bearbeitet am %s

en: Information Collection
de: Informationssammlung

en: Information Usage
de: Informationsnutzung

en: Cookie Usage
de: Cookie-Nutzung

en: 3rd Party Disclosure
de: Offenlegung durch Dritte

en: 3rd Party Links
de: Links von Drittanbietern

en: Fair Information Practices
de: Faire Informationspraktiken

en: Our Contact Information
de: Unsere Kontaktdaten

en: Introduction
de: Einführung

en: The privacy policy, in conjunction with the Terms of Service, is collectively known as the 'Agreement'.<br />This privacy policy has been compiled to better serve those who are concerned with how their 'Personally identifiable information' (PII) is being used online. PII, as used in US privacy law and information security, is information that can be used on its own or with other information to identify, contact, or locate a single person, or to identify an individual in context. Please read our privacy policy carefully to get a clear understanding of how we collect, use, protect or otherwise handle your Personally Identifiable Information in accordance with our website.
de: Die Datenschutzrichtlinie wird in Verbindung mit den Nutzungsbedingungen zusammenfassend als „Vereinbarung“ bezeichnet.<br />Diese Datenschutzrichtlinie wurde zusammengestellt, um denjenigen, die sich Gedanken darüber machen, wie ihre „personenbezogenen Daten“ (PII) behandelt werden, besser zu dienen online verwendet werden. PII, wie sie im US-Datenschutzrecht und der Informationssicherheit verwendet werden, sind Informationen, die allein oder zusammen mit anderen Informationen verwendet werden können, um eine einzelne Person zu identifizieren, zu kontaktieren oder zu lokalisieren oder um eine Person im Zusammenhang zu identifizieren. Bitte lesen Sie unsere Datenschutzrichtlinie sorgfältig durch, um ein klares Verständnis darüber zu erhalten, wie wir Ihre personenbezogenen Daten gemäß unserer Website erfassen, verwenden, schützen oder anderweitig handhaben.

en: What personal information do we collect from the people that visit our blog, website or app ?
de: Welche personenbezogenen Daten erfassen wir von Personen, die unseren Blog, unsere Website oder unsere App besuchen?

en: When do we collect information ?
de: Wann sammeln wir Informationen?

en: How do we use your information ?
de: Wie verwenden wir Ihre Informationen?

en: We may use the information we collect from you when you register, make a purchase, sign up for our newsletter, respond to a survey or marketing communication, surf the website, or use certain other site features in the following ways :
de: Wir können die Informationen, die wir von Ihnen sammeln, wenn Sie sich registrieren, einen Kauf tätigen, sich für unseren Newsletter anmelden, auf eine Umfrage oder Marketingmitteilung antworten, auf der Website surfen oder bestimmte andere Website-Funktionen nutzen, auf folgende Weise verwenden:

en: To personalize user's experience and to allow us to deliver the type of content and product offerings in which you are most interested.
de: Um die Benutzererfahrung zu personalisieren und uns zu ermöglichen, die Art von Inhalten und Produktangeboten bereitzustellen, an denen Sie am meisten interessiert sind.

en: To improve our website in order to better serve you.
de: Um unsere Website zu verbessern, um Ihnen einen besseren Service zu bieten.

en: To send periodic emails regarding your order or other products and services.
de: Um regelmäßig E-Mails bezüglich Ihrer Bestellung oder anderer Produkte und Dienstleistungen zu senden.

en: Do we use 'cookies'
de: Verwenden wir „Cookies“

en: Yes. Cookies are small files that a site or its service provider transfers to your computer's hard drive through your Web browser (if you allow) that enables the site's or service provider's systems to recognize your browser and capture and remember certain information. For instance, we use cookies to help us remember and process the items in your shopping cart. They are also used to help us understand your preferences based on previous or current site activity, which enables us to provide you with improved services. We also use cookies to help us compile aggregate data about site traffic and site interaction so that we can offer better site experiences and tools in the future.
de: Ja. Cookies sind kleine Dateien, die eine Website oder ihr Dienstanbieter über Ihren Webbrowser auf die Festplatte Ihres Computers überträgt (sofern Sie dies zulassen), damit die Systeme der Website oder des Dienstanbieters Ihren Browser erkennen und bestimmte Informationen erfassen und speichern können. Beispielsweise verwenden wir Cookies, die uns dabei helfen, die Artikel in Ihrem Einkaufswagen zu speichern und zu verarbeiten. Sie werden auch verwendet, um uns zu helfen, Ihre Präferenzen auf der Grundlage früherer oder aktueller Website-Aktivitäten zu verstehen, wodurch wir Ihnen verbesserte Dienste anbieten können. Wir verwenden Cookies auch, um aggregierte Daten über den Website-Verkehr und die Website-Interaktion zusammenzustellen, damit wir in Zukunft bessere Website-Erlebnisse und Tools anbieten können.

en: We use cookies to :
de: Wir verwenden Cookies, um:

en: Help remember and process the items in the shopping cart.
de: Helfen Sie, sich die Artikel im Warenkorb zu merken und zu verarbeiten.

en: Understand and save user's preferences for future visits.
de: Benutzereinstellungen verstehen und für zukünftige Besuche speichern.

en: Keep track of advertisements.
de: Behalten Sie Anzeigen im Auge.

en: You can choose to have your computer warn you each time a cookie is being sent, or you can choose to turn off all cookies. You do this through your browser (like Internet Explorer) settings. Each browser is a little different, so look at your browser's Help menu to learn the correct way to modify your cookies.
de: Sie können wählen, ob Ihr Computer Sie jedes Mal warnen soll, wenn ein Cookie gesendet wird, oder Sie können alle Cookies deaktivieren. Sie tun dies über die Einstellungen Ihres Browsers (wie Internet Explorer). Jeder Browser ist ein wenig anders, sehen Sie sich also das Hilfemenü Ihres Browsers an, um zu erfahren, wie Sie Ihre Cookies richtig ändern können.

en: If users disable cookies in their browser :
de: Wenn Benutzer Cookies in ihrem Browser deaktivieren:

en: If you disable cookies off, some features will be disabled It will turn off some of the features that make your site experience more efficient and some of our services will not function properly.
de: Wenn Sie Cookies deaktivieren, werden einige Funktionen deaktiviert. Dadurch werden einige der Funktionen deaktiviert, die Ihre Website-Erfahrung effizienter machen, und einige unserer Dienste funktionieren nicht richtig.

en: Third Party Disclosure
de: Offenlegung durch Dritte

en: We do not sell, trade, or otherwise transfer to outside parties your personally identifiable information unless we provide you with advance notice. This does not include website hosting partners and other parties who assist us in operating our website, conducting our business, or servicing you, so long as those parties agree to keep this information confidential. We may also release your information when we believe release is appropriate to comply with the law, enforce our site policies, or protect ours or others rights, property, or safety. <br /> However, non-personally identifiable visitor information may be provided to other parties for marketing, advertising, or other uses.
de: Wir verkaufen, tauschen oder übertragen Ihre personenbezogenen Daten nicht an Dritte, es sei denn, wir benachrichtigen Sie im Voraus. Dies gilt nicht für Website-Hosting-Partner und andere Parteien, die uns beim Betrieb unserer Website, der Durchführung unserer Geschäfte oder der Betreuung Ihrer Person unterstützen, solange diese Parteien zustimmen, diese Informationen vertraulich zu behandeln. Wir können Ihre Informationen auch freigeben, wenn wir der Meinung sind, dass die Freigabe angemessen ist, um Gesetze einzuhalten, unsere Website-Richtlinien durchzusetzen oder unsere oder andere Rechte, Eigentum oder Sicherheit zu schützen. <br /> Nicht persönlich identifizierbare Besucherinformationen können jedoch anderen Parteien für Marketing, Werbung oder andere Zwecke zur Verfügung gestellt werden.

en: Third party links
de: Links von Drittanbietern

en: Occasionally, at our discretion, we may include or offer third party products or services on our website. These third party sites have separate and independent privacy policies. We therefore have no responsibility or liability for the content and activities of these linked sites. Nonetheless, we seek to protect the integrity of our site and welcome any feedback about these sites.
de: Gelegentlich können wir nach eigenem Ermessen Produkte oder Dienstleistungen Dritter auf unserer Website einschließen oder anbieten. Diese Websites von Drittanbietern haben separate und unabhängige Datenschutzrichtlinien. Wir übernehmen daher keine Verantwortung oder Haftung für die Inhalte und Aktivitäten dieser verlinkten Seiten. Nichtsdestotrotz bemühen wir uns, die Integrität unserer Website zu schützen, und freuen uns über jedes Feedback zu diesen Websites.

en: Google's advertising requirements can be summed up by Google's Advertising Principles. They are put in place to provide a positive experience for users. https://support.google.com/adwordspolicy/answer/1316548?hl=en
de: Die Werbeanforderungen von Google lassen sich in den Werbeprinzipien von Google zusammenfassen. Sie werden eingerichtet, um den Benutzern eine positive Erfahrung zu bieten. https://support.google.com/adwordspolicy/answer/1316548?hl=de

en: We use Google AdSense Advertising on our website.
de: Wir verwenden Google AdSense-Werbung auf unserer Website.

en: Google, as a third party vendor, uses cookies to serve ads on our site. Google's use of the DART cookie enables it to serve ads to our users based on their visit to our site and other sites on the Internet. Users may opt out of the use of the DART cookie by visiting the Google ad and content network privacy policy.
de: Google verwendet als Drittanbieter Cookies, um Anzeigen auf unserer Website zu schalten. Die Verwendung des DART-Cookies durch Google ermöglicht es, Anzeigen für unsere Nutzer basierend auf ihrem Besuch auf unserer Website und anderen Websites im Internet zu schalten. Nutzer können die Verwendung des DART-Cookies ablehnen, indem sie die Datenschutzrichtlinie von Google Ad and Content Network besuchen.

en: We have implemented the following :
de: Folgendes haben wir implementiert:

en: Remarketing with Google AdSense
de: Remarketing mit Google AdSense

en: Demographics and Interests Reporting
de: Berichterstattung zu Demografie und Interessen

en: DoubleClick Platform Integration
de: DoubleClick-Plattformintegration

en: We along with third-party vendors, such as Google use first-party cookies (such as the Google Analytics cookies) and third-party cookies (such as the DoubleClick cookie) or other third-party identifiers together to compile data regarding user interactions with ad impressions, and other ad service functions as they relate to our website.
de: Zusammen mit Drittanbietern wie Google verwenden wir Erstanbieter-Cookies (z. B. die Google Analytics-Cookies) und Drittanbieter-Cookies (z. B. das DoubleClick-Cookie) oder andere Drittanbieter-Identifikatoren zusammen, um Daten über Benutzerinteraktionen zusammenzustellen Anzeigenimpressionen und andere Anzeigendienstfunktionen in Bezug auf unsere Website.

en: Opting out:<br />Users can set preferences for how Google advertises to you using the Google Ad Settings page. Alternatively, you can opt out by visiting the Network Advertising initiative opt out page or permanently using the Google Analytics Opt Out Browser add on.
de: Opt-out:<br />Nutzer können auf der Seite mit den Google-Anzeigeneinstellungen festlegen, wie Google Ihnen gegenüber Werbung macht. Alternativ können Sie sich abmelden, indem Sie die Abmeldeseite der Netzwerkwerbeinitiative besuchen oder das Google Analytics-Abmelde-Browser-Add-on dauerhaft verwenden.

en: According to CalOPPA we agree to the following :
de: Gemäß CalOPPA stimmen wir Folgendem zu:

en: Users can visit our site anonymously
de: Benutzer können unsere Seite anonym besuchen

en: Once this privacy policy is created, we will add a link to it on our home page, or as a minimum on the first significant page after entering our website.
de: Sobald diese Datenschutzrichtlinie erstellt ist, werden wir einen Link dazu auf unserer Homepage oder zumindest auf der ersten wichtigen Seite nach dem Aufrufen unserer Website hinzufügen.

en: Our Privacy Policy link includes the word 'Privacy', and can be easily be found on the page specified above.
de: Unser Link zur Datenschutzrichtlinie enthält das Wort „Datenschutz“ und ist leicht auf der oben angegebenen Seite zu finden.

en: Users will be notified of any privacy policy changes :
de: Benutzer werden über Änderungen der Datenschutzrichtlinie benachrichtigt:

en: On our Privacy Policy Page
de: Auf unserer Datenschutzseite

en: Users are able to change their personal information :
de: Benutzer können ihre persönlichen Daten ändern:

en: By logging in to their account
de: Indem Sie sich bei ihrem Konto anmelden

en: By chatting with us or sending us a ticket
de: Indem Sie mit uns chatten oder uns ein Ticket senden

en: How does our site handle do not track signals ?
de: Wie handhabt unsere Website Signale, die nicht verfolgt werden?

en: We honor do not track signals and do not track, plant cookies, or use advertising when a Do Not Track (DNT) browser mechanism is in place.
de: Wir respektieren „Nicht verfolgen“-Signale und verfolgen, setzen keine Cookies und verwenden keine Werbung, wenn ein „Do Not Track“ (DNT)-Browsermechanismus vorhanden ist.

en: Does our site allow third party behavioral tracking ?
de: Erlaubt unsere Website die Verhaltensverfolgung durch Dritte?

en: It's also important to note that we do not allow third party behavioral tracking
de: Es ist auch wichtig zu beachten, dass wir keine Verhaltensverfolgung durch Dritte zulassen

en: We do not collect information from children under 13
de: Wir sammeln keine Informationen von Kindern unter 13 Jahren

en: In order to remove your child's information please contact the following personnel :
de: Um die Daten Ihres Kindes zu entfernen, wenden Sie sich bitte an das folgende Personal:

en: We adhere to the following COPPA tenants :
de: Wir halten uns an die folgenden COPPA-Mieter:

en: Parents can review, delete, manage or refuse with whom their child's information is shared through contacting us directly.
de: Eltern können überprüfen, löschen, verwalten oder ablehnen, mit wem die Informationen ihres Kindes geteilt werden, indem sie uns direkt kontaktieren.

en: The Fair Information Practices Principles form the backbone of privacy law in the United States and the concepts they include have played a significant role in the development of data protection laws around the globe. Understanding the Fair Information Practice Principles and how they should be implemented is critical to comply with the various privacy laws that protect personal information.
de: Die Fair Information Practices Principles bilden das Rückgrat des Datenschutzrechts in den Vereinigten Staaten, und die darin enthaltenen Konzepte haben eine bedeutende Rolle bei der Entwicklung von Datenschutzgesetzen auf der ganzen Welt gespielt. Das Verständnis der Fair Information Practice Principles und wie sie umgesetzt werden sollten, ist entscheidend, um die verschiedenen Datenschutzgesetze einzuhalten, die personenbezogene Daten schützen.

en: In order to be in line with Fair Information Practices we will take the following responsive action, should a data breach occur :
de: Um den fairen Informationspraktiken zu entsprechen, werden wir im Falle einer Datenschutzverletzung die folgenden Maßnahmen ergreifen:

en: We will notify the users via email
de: Wir werden die Benutzer per E-Mail benachrichtigen

en: Within 7 business days
de: Innerhalb von 7 Werktagen

en: We will notify the users via in site notification
de: Wir werden die Benutzer über die Benachrichtigung auf der Website benachrichtigen

en: We also agree to the individual redress principle, which requires that individuals have a right to pursue legally enforceable rights against data collectors and processors who fail to adhere to the law. This principle requires not only that individuals have enforceable rights against data users, but also that individuals have recourse to courts or a government agency to investigate and/or prosecute non-compliance by data processors.
de: Wir stimmen auch dem Grundsatz des individuellen Rechtsschutzes zu, der verlangt, dass Einzelpersonen das Recht haben, rechtlich durchsetzbare Rechte gegen Datensammler und -verarbeiter geltend zu machen, die sich nicht an das Gesetz halten. Dieser Grundsatz erfordert nicht nur, dass Einzelpersonen durchsetzbare Rechte gegenüber Datennutzern haben, sondern auch, dass Einzelpersonen sich an Gerichte oder eine Regierungsbehörde wenden können, um die Nichteinhaltung durch Datenverarbeiter zu untersuchen und/oder strafrechtlich zu verfolgen.

en: Contacting Us
de: Uns kontaktieren

en: If there are any questions regarding this privacy policy you may contact us using our <a href="/contact">Contact</a> page.
de: Wenn Sie Fragen zu dieser Datenschutzrichtlinie haben, können Sie uns über unsere Seite <a href="/contact">Kontakt</a> kontaktieren.

en: Will be used to login and retrieve your password.
de: Wird verwendet, um sich anzumelden und Ihr Passwort abzurufen.

en: This will be the name of your source.
de: Dies ist der Name Ihrer Quelle.

en: I want create a source with my nickname.
de: Ich möchte eine Quelle mit meinem Spitznamen erstellen.

en: Are you sure you want to remove your source permanently ? This action is irreversible !
de: Möchten Sie Ihre Quelle wirklich dauerhaft entfernen? Diese Aktion ist irreversibel !

en: All your packages will be removed and your users affected!
de: Alle Ihre Pakete werden entfernt und Ihre Benutzer werden davon betroffen sein!

en: Remove your source
de: Entfernen Sie Ihre Quelle

en: You have successfully attached your Twitter account !
de: Sie haben Ihr Twitter-Konto erfolgreich verknüpft!

en: You have already attached your Twitter account !
de: Sie haben Ihr Twitter-Konto bereits angehängt!

en: You have successfully attached your Facebook account !
de: Sie haben Ihr Facebook-Konto erfolgreich verknüpft!

en: You have already attached your Facebook account !
de: Sie haben Ihr Facebook-Konto bereits verknüpft!

en: Please select a png image !
de: Bitte wählen Sie ein PNG-Bild aus!

en: Your file exceeds 1 MB, the maximum weight allowed !
de: Ihre Datei überschreitet 1 MB, das maximal zulässige Gewicht!

en: Your file exceeds 2 MB, the maximum weight allowed !
de: Ihre Datei überschreitet 2 MB, das maximal zulässige Gewicht!

en: Select a status for the comments !
de: Wählen Sie einen Status für die Kommentare!

en: The description is too short !
de: Die Beschreibung ist zu kurz!

en: The description is too long !
de: Die Beschreibung ist zu lang!

en: The site url is invalid !
de: Die Website-URL ist ungültig!

en: The site url is too long !
de: Die Website-URL ist zu lang!

en: Paypal email is invalid !
de: Paypal-E-Mail ist ungültig!

en: Paypal email is too long !
de: Paypal-E-Mail ist zu lang!

en: Icon source
de: Symbolquelle

en: Png image and recommended 120x120.
de: Png-Bild und empfohlen 120x120.

en: Image wallpaper
de: Bildtapete

en: Png image only.
de: Nur PNG-Bild.

en: Background layout
de: Hintergrundlayout

en: Repeat
de: Wiederholen

en: No-repeat
de: Keine Wiederholung

en: Cover
de: Abdeckung

en: Background position
de: Hintergrundposition

en: Left
de: Links

en: Right
de: Recht

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Color
de: Farbe

en: Primary color for your pages.
de: Primärfarbe für Ihre Seiten.

en: Text color for your pages.
de: Textfarbe für Ihre Seiten.

en: Description
de: Beschreibung

en: A short description for cydia
de: Eine kurze Beschreibung für cydia

en: To add a link on your home page.
de: So fügen Sie Ihrer Homepage einen Link hinzu.

en: Connect your Facebook account
de: Verbinden Sie Ihr Facebook-Konto

en: Paypal email
de: Paypal Email

en: Email of your paypal account.
de: E-Mail Ihres Paypal-Kontos.

en: Donate button
de: Spenden-Button

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Display Paypal Donate button on your source pages. Only if Paypal email is specified.
de: Zeigen Sie die Paypal-Spenden-Schaltfläche auf Ihren Quellseiten an. Nur wenn Paypal-E-Mail angegeben ist.

en: Comments
de: Kommentare

en: Contact us to verify your account and sell your packages.
de: Kontaktieren Sie uns, um Ihr Konto zu verifizieren und Ihre Pakete zu verkaufen.

en: Commission
de: Kommission

en: Earnings
de: Verdienste

en: You don't have sold anything, for moment.
de: Sie haben noch nichts verkauft.

en: Your package has been updated successfully !
de: Ihr Paket wurde erfolgreich aktualisiert!

en: Your package has been added successfully !
de: Ihr Paket wurde erfolgreich hinzugefügt!

en: Your package has been removed successfully !
de: Ihr Paket wurde erfolgreich entfernt!

en: Section name must be 50 characters or less.
de: Abschnittsname darf höchstens 50 Zeichen lang sein.

en: This section already exists !
de: Dieser Bereich existiert bereits !

en: This section is already available by default, you can't rewrite this.
de: Dieser Abschnitt ist bereits standardmäßig verfügbar, Sie können ihn nicht umschreiben.

en: Search a section
de: Suchen Sie einen Abschnitt

en: Rebuild package
de: Paket neu erstellen

en: Build package
de: Paket bauen

en: Remove package
de: Paket entfernen

en: Package(s)
de: Pakete)

en: Edit your section
de: Bearbeiten Sie Ihren Abschnitt

en: Add your sections
de: Fügen Sie Ihre Abschnitte hinzu

en: Add another field
de: Fügen Sie ein weiteres Feld hinzu

en: Your new passwords do not match !
de: Ihre neuen Passwörter stimmen nicht überein!

en: Enter the new password 2 times.
de: Geben Sie das neue Passwort 2 Mal ein.

en: Your Ad Slot must contain only numbers !
de: Ihre Werbefläche darf nur Zahlen enthalten !

en: Your Ad Client must contain only letters, numbers and dash !
de: Ihr Ad Client darf nur Buchstaben, Zahlen und Bindestriche enthalten!

en: You must specify an Ad Slot and an Ad Client !
de: Sie müssen eine Anzeigenfläche und einen Anzeigenclient angeben!

en: Choose whether you subscribe to the newsletter !
de: Wählen Sie, ob Sie den Newsletter abonnieren!

en: Choose a valid language please !
de: Wählen Sie bitte eine gültige Sprache!

en: Signature is too long !
de: Signatur ist zu lang!

en: New password
de: Neues Passwort

en: Show/hide password
de: Passwort ein-/ausblenden

en: New password (verification)
de: Neues Passwort (Bestätigung)

en: Language
de: Sprache

en: To stay informed about news, no more than one email per month.
de: Um über Neuigkeiten informiert zu bleiben, nicht mehr als eine E-Mail pro Monat.

en: Example
de: Beispiel

en: To put Google ads on pages of your source, leave blank to not put.
de: Um Google-Anzeigen auf Seiten Ihrer Quelle zu platzieren, lassen Sie das Feld leer, um es nicht zu platzieren.

en: Your balance is insufficient.
de: Ihr Guthaben reicht nicht aus.

en: All ads has been removed on your source.
de: Alle Anzeigen wurden auf Ihrer Quelle entfernt.

en: All trace of our brand has been removed on your source.
de: Alle Spuren unserer Marke wurden an Ihrer Quelle entfernt.

en: Your section limitation has been increased by 5.
de: Ihre Abschnittsbegrenzung wurde um 5 erhöht.

en: Your whitelist has been increased by 50.
de: Ihre Whitelist wurde um 50 erhöht.

en: Add funds
de: Fügen Sie Mittel hinzu

en: Developer
de: Entwickler

en: Verify your account and sell your packages directly with Paypal.
de: Verifizieren Sie Ihr Konto und verkaufen Sie Ihre Pakete direkt mit Paypal.

en: Your source has been created !
de: Ihre Quelle wurde erstellt!

en: This source already exists !
de: Diese Quelle existiert bereits!

en: Your source has been removed successfully !
de: Ihre Quelle wurde erfolgreich entfernt!

en: Create
de: Schaffen

en: Ads
de: Anzeigen

en: Brand
de: Marke

en: Space disk
de: Weltraumscheibe

en: Used
de: Gebraucht

en: Freed
de: Befreit

en: Free
de: Frei

en: 5 Custom Sections
de: 5 benutzerdefinierte Abschnitte

en: 10 UDIDs per Whitelist
de: 10 UDIDs pro Whitelist

en: 100 UDIDs per Whitelist
de: 100 UDIDs pro Whitelist

en: Monthly
de: Monatlich

en: Annual
de: Jährlich

en: Unlimited UDIDs per Whitelist
de: Unbegrenzte UDIDs pro Whitelist

en: Premium
de: Prämie

en: Unlimited Custom Sections
de: Unbegrenzte benutzerdefinierte Abschnitte

en: Brand and advertisements removed
de: Marke und Werbung entfernt

en: Daily
de: Täglich

en:  - ("Us - We") - Terms of Service ("TOS") :
de:  - ("Uns - Wir") - Nutzungsbedingungen ("TOS") :

en: Registering
de: Registrieren

en: User Contribution
de: Benutzerbeitrag

en: Account Security
de: Konto Sicherheit

en: Content
de: Inhalt

en: Activity
de: Aktivität

en: You agree to reading and accepting the <a href="/user/privacy">Privacy Policy</a>.
de: Sie stimmen zu, die <a href="/user/privacy">Datenschutzerklärung</a> zu lesen und zu akzeptieren.

en: IPA file
de: IPA-Datei

en: Intellectual Property
de: Geistiges Eigentum

en: Acceptable Use Policy
de: Richtlinie zur akzeptablen Nutzung

en: Upload Hacks, Cracks and Wares
de: Laden Sie Hacks, Cracks und Waren hoch

en: Submit or endorse Piracy
de: Piraterie einreichen oder unterstützen

en: Submit any of the following :
de: Reichen Sie Folgendes ein:

en: Viruses, worms, defects, Trojan horses or other items of a contaminating or destructive nature;<br />Data Miners, Collector or harvesters that collect information;<br />Impersonating or mis-labled Content;<br />Content that includes code hidden or otherwise contained within the Content which is unrelated to the Content;<br />Content which post advertisements or solicitations of business; <br />Any form of solicitation or Spam;<br />Illegal or unauthorised copy of another person's copyrighted work;<br />Content that is pornographic, harassing, offensive, unlawful or promotes or encourages illegal activity.
de: Viren, Würmer, Defekte, Trojanische Pferde oder andere Elemente kontaminierender oder zerstörerischer Natur;<br />Data Miner, Collector oder Harvester, die Informationen sammeln;<br />Vortäuschung oder falsch gekennzeichnete Inhalte;<br />Inhalte, die beinhalten versteckter oder anderweitig in den Inhalten enthaltener Code, der nichts mit den Inhalten zu tun hat;<br />Inhalte, die Werbung oder Geschäftsaufforderungen posten; <br />Jede Form von Werbung oder Spam;<br />Illegale oder nicht autorisierte Kopie des urheberrechtlich geschützten Werks einer anderen Person;<br />Inhalte, die pornographisch, belästigend, beleidigend, rechtswidrig sind oder illegale Aktivitäten fördern oder dazu ermutigen.

en: Post links to any external Internet sites that are
de: Veröffentlichen Sie Links zu beliebigen externen Internetseiten

en: Obscene or pornographic, or display pornographic or sexually explicit material of any kind.
de: Obszönes oder pornografisches Material oder pornografisches oder sexuell explizites Material jeglicher Art zeigen.

en: The username violates trademark or copyright.
de: Der Benutzername verletzt Warenzeichen oder Urheberrechte.

en: The username is the exact, or abbreviated version of a website domain name.
de: Der Benutzername ist die exakte oder abgekürzte Version des Domänennamens einer Website.

en: The username is an exact birth name and may been deemed as fraudulent.
de: Der Benutzername ist ein exakter Geburtsname und kann als betrügerisch angesehen werden.

en: The username is that of a prominent developer.
de: Der Benutzername ist der eines prominenten Entwicklers.

en: Account termination
de: Kontoauflösung

en: Changes to the TOS are frequent
de: Änderungen an den TOS sind häufig

en: All transactions are final and are not reversible.
de: Alle Transaktionen sind endgültig und können nicht rückgängig gemacht werden.

en: Liabilities
de: Verbindlichkeiten

en: I HAVE READ THIS AGREEMENT AND AGREE TO ALL CONTAINED ABOVE.
de: ICH HABE DIESE VEREINBARUNG GELESEN UND STIMME ALLEM OBEN ENTHALTEN ZU.

en: Report TOS violations <a href="/contact">here</a>
de: Melden Sie Verstöße gegen die Nutzungsbedingungen <a href="/contact">hier</a>

en: Please choose a .deb file only !
de: Bitte wählen Sie nur eine .deb-Datei aus!

en: General Whitelist
de: Allgemeine Whitelist

en: The UDIDs
de: Die UDIDs

en: All devices
de: Alle Geräte

en: Device
de: Gerät

en: Unknow
de: Unbekannt

en: You can add a little description for each UDID.
de: Sie können für jede UDID eine kleine Beschreibung hinzufügen.

en: All packages
de: Alle Pakete

en: Select a package
de: Wählen Sie ein Paket aus

en: Error 403
de: Fehler 403

en: Sorry, this zone is forbidden.
de: Entschuldigung, diese Zone ist verboten.

en: Error 404
de: Fehler 404

en: Sorry, but this page doesn't exist.
de: Entschuldigung, aber diese Seite existiert nicht.

en: Banned
de: Verboten

en: Sorry, but your account has been banned.
de: Entschuldigung, aber Ihr Konto wurde gesperrt.

en: Your message has been sent successfully.
de: Ihre Nachricht wurde erfolgreich gesendet.

en: Your message could not be sent, sorry.
de: Ihre Nachricht konnte leider nicht gesendet werden.

en: Please specify your mail and your message !
de: Bitte geben Sie Ihre E-Mail und Ihre Nachricht an!

en: Create a cydia source for free, easy and quick !
de: Erstellen Sie kostenlos, einfach und schnell eine Cydia-Quelle!

en: Free & easy
de: Kostenlos & einfach

en: Starting your own Cydia Source has never been easier.
de: Das Starten Ihrer eigenen Cydia Source war noch nie so einfach.

en: Limit access of your packages to certain devices.
de: Beschränken Sie den Zugriff auf Ihre Pakete auf bestimmte Geräte.

en: Customizable
de: Anpassbar

en: Sell
de: Verkaufen

en: Buy exclusive packages with Paypal safely.
de: Kaufen Sie exklusive Pakete sicher mit Paypal.

en: In progress
de: Im Gange

en: This section is under maintenance. Please wait...
de: Dieser Abschnitt wird gewartet. Warten Sie mal...

en: Translations
de: Übersetzungen

en: We have made this section so that many people can benefit from our services. This collaborative interface allows you to translate all of the %s universe into different languages. If you wish to support us, choose a language below.
de: Wir haben diesen Abschnitt erstellt, damit viele Menschen von unseren Dienstleistungen profitieren können. Diese kollaborative Schnittstelle ermöglicht es Ihnen, das gesamte %s-Universum in verschiedene Sprachen zu übersetzen. Wenn Sie uns unterstützen möchten, wählen Sie unten eine Sprache aus.

en: If you want to translate in a language that is not available in the list, please contact us.
de: Wenn Sie in eine Sprache übersetzen möchten, die nicht in der Liste verfügbar ist, kontaktieren Sie uns bitte.

en: Translations validated
de: Übersetzungen validiert

en: Translations awaiting validation
de: Übersetzungen warten auf Validierung

en: Progression
de: Fortschreiten

en: Edited at
de: Bearbeitet bei

en: All
de: Alle

en: Translation
de: Übersetzung

en: Not translated
de: Nicht übersetzt

en: Translated
de: Übersetzt

en: Action
de: Aktion

en: The translation has been updated, thank you.
de: Die Übersetzung wurde aktualisiert, danke.

en: The translation has been added, thank you.
de: Die Übersetzung wurde hinzugefügt, danke.

en: Translation validated
de: Übersetzung validiert

en: Your translation here...
de: Ihre Übersetzung hier...

en: Open in Cydia
de: In Cydia öffnen

en: Versions
de: Versionen

en: Per day
de: Pro Tag

en: Per month
de: Pro Monat

en: Per year
de: Pro Jahr

en: Previous year
de: Vorheriges Jahr

en: Next year
de: Nächstes Jahr

en: Previous day
de: Vorheriger tag

en: Next day
de: Nächster Tag

en: Purchase awaiting validation...
de: Kauf wartet auf Bestätigung...

en: Hide
de: Ausblenden

en: See more
de: Mehr sehen

en: Pending
de: Ausstehend

en: To check your private messages, follow the link below :
de: Um Ihre privaten Nachrichten zu überprüfen, folgen Sie dem Link unten:

en: To disable these notifications, follow the link below :
de: Um diese Benachrichtigungen zu deaktivieren, folgen Sie dem Link unten:

en: Choose whether you want to be notified when you receive a new private message !
de: Wählen Sie aus, ob Sie benachrichtigt werden möchten, wenn Sie eine neue private Nachricht erhalten!

en: You must be logged in to purchase/download the package.
de: Sie müssen angemeldet sein, um das Paket zu kaufen/herunterzuladen.

en: Your price is excessive !
de: Ihr Preis ist überhöht!

en: Member unknow !
de: Mitglied unbekannt!

en: Applications
de: Anwendungen

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Details
de: Einzelheiten

en: Settings
de: Einstellungen

en: Reset Keys
de: Schlüssel zurücksetzen

en: Are you sure you wish to delete this application?
de: Möchten Sie diese Anwendung wirklich löschen?

en: This action is permanent and cannot be undone.
de: Diese Aktion ist dauerhaft und kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Organization
de: Organisation

en: Secret key
de: Geheimer Schlüssel

en: Label is too long !
de: Etikett ist zu lang!

en: Label is too short !
de: Etikett ist zu kurz!

en: Organization is too long !
de: Organisation ist zu lang!

en: Organization is too short !
de: Organisation ist zu kurz!

en: Website url is invalid !
de: Website-URL ist ungültig!

en: Website url is too long !
de: Website-URL ist zu lang!

en: Label
de: Etikett

en: This will be used to identify your application.
de: Dies wird verwendet, um Ihre Anwendung zu identifizieren.

en: Describe briefly what your application does.
de: Beschreiben Sie kurz, was Ihre Anwendung macht.

en: Your organization, or company.
de: Ihre Organisation oder Ihr Unternehmen.

en: Your application's website.
de: Die Website Ihrer Anwendung.

en: Your keys has been regenerated !
de: Ihre Schlüssel wurden neu generiert!

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Breakdown by Endpoint
de: Aufschlüsselung nach Endpunkt

en: Application
de: Anwendung

en: Resources
de: Ressourcen

en: Returns the API usage per day for this application.
de: Gibt die API-Nutzung pro Tag für diese Anwendung zurück.

en: Usage
de: Verwendungszweck

en: Accessibility
de: Barrierefreiheit

en: Supported request methods
de: Unterstützte Anfragemethoden

en: Requires authentication
de: Authentifizierung erforderlich

en: Rate limited
de: Rate begrenzt

en: Inherits global rate limit
de: Übernimmt globale Ratenbegrenzung

en: Arguments
de: Argumente

en: Example responses
de: Beispielantworten

en: Errors
de: Fehler

en: Error Codes
de: Fehlercodes

en: Every error is represented with an HTTP status code, as well as a code and response message within the actual response body.
de: Jeder Fehler wird mit einem HTTP-Statuscode sowie einem Code und einer Antwortnachricht innerhalb des eigentlichen Antworttexts dargestellt.

en: There is one exception to these rules:
de: Es gibt eine Ausnahme von diesen Regeln:

en: Invalid formats will return an HTTP 415 with an error message as the response body.
de: Ungültige Formate geben HTTP 415 mit einer Fehlermeldung als Antworttext zurück.

en: JSONP without a callback will return a javascript commented response.
de: JSONP ohne Rückruf gibt eine mit JavaScript kommentierte Antwort zurück.

en: Meaning
de: Bedeutung

en: Getting Started
de: Einstieg

en: Making Requests
de: Anfragen machen

en: Developer Group (support, feedback, ...)
de: Entwicklergruppe (Support, Feedback, ...)

en: Buyers
de: Käufer

en: Returns your buyers information for one paid package.
de: Gibt Ihre Käuferinformationen für ein bezahltes Paket zurück.

en: Required
de: Erforderlich

en: Your package identifier.
de: Ihre Paketkennung.

en: Check
de: Prüfen

en: Package identifier.
de: Paketkennung.

en: Udid which must be checked.
de: Udid, die überprüft werden muss.

en: Returns detailed information for one package.
de: Gibt detaillierte Informationen für ein Paket zurück.

en: Constructing Requests
de: Anfragen konstruieren

en: Requests are made of three components:
de: Anfragen bestehen aus drei Komponenten:

en: API version
de: API-Version

en: Resource path
de: Ressourcenpfad

en: Output type
de: Ausgabetyp

en: To construct a proper request, you will need to format the URI as follows:
de: Um eine ordnungsgemäße Anfrage zu erstellen, müssen Sie den URI wie folgt formatieren:

en: An example request, to fetch a list of members who have purchased a package.
de: Eine Beispielanfrage, um eine Liste von Mitgliedern abzurufen, die ein Paket gekauft haben.

en: By default, requests are HTTP GET requests. However, many methods will require you to send POST data. Typically, we will follow the standard of all read requests use GET, and write requests use POST.
de: Standardmäßig sind Anforderungen HTTP GET-Anforderungen. Bei vielen Methoden müssen Sie jedoch POST-Daten senden. Normalerweise folgen wir dem Standard, dass alle Leseanforderungen GET und Schreibanforderungen POST verwenden.

en: In addition to the required parameters for each individual method, you will also need to send your API key.
de: Zusätzlich zu den erforderlichen Parametern für jede einzelne Methode müssen Sie auch Ihren API-Schlüssel senden.

en: If you are using the server-side API, you will need to send <code>secret_key</code> with your secret API key value.
de: Wenn Sie die serverseitige API verwenden, müssen Sie <code>secret_key</code> mit Ihrem geheimen API-Schlüsselwert senden.

en: For each request you should specify which version of the API you want to use. Currently, the default, and the only version available, is 1.0.
de: Für jede Anfrage sollten Sie angeben, welche Version der API Sie verwenden möchten. Derzeit ist die Standardversion und die einzige verfügbare Version 1.0.

en: The resource path is made available to you in further documentation.
de: Der Ressourcenpfad wird Ihnen in weiterer Dokumentation zur Verfügung gestellt.

en: Data Formats
de: Datenformate

en: Responses
de: Antworten

en: The response of your request will contain several key things:
de: Die Antwort auf Ihre Anfrage enthält mehrere wichtige Dinge:

en: HTTP status code
de: HTTP-Statuscode

en: API status <code>code</code>
de: API-Status <code>code</code>

en: API response message
de: API-Antwortnachricht

en: Let's take an example request:
de: Nehmen wir eine Beispielanfrage:

en: Each application is limited to 1000 queries per hour.
de: Jede Anwendung ist auf 1000 Abfragen pro Stunde begrenzt.

en: Contact us if you need more resources.
de: Kontaktieren Sie uns, wenn Sie mehr Ressourcen benötigen.

en: Source removed
de: Repository entfernt

en: your source named %s has been removed for copyright infringement.
de: Ihre Repository mit dem Namen %s, wurde wegen Urheberrechtsverletzung entfernt.

en: Discover also these packages
de: Entdecken Sie auch diese Pakete

en: Supply to your prepaid account
de: Einzahlung auf Ihr Prepaid-Konto

en: We acknowledge receipt of the payment you just made. Your prepaid account has been credited with
de: Wir bestätigen den Eingang Ihrer soeben getätigten Zahlung. Ihr Prepaid-Konto wurde gutgeschrieben

en: Subscription updated
de: Abonnement aktualisiert

en: Your subscription has been updated. You are using now:
de: Ihr Abonnement wurde aktualisiert. Sie verwenden jetzt:

en: Lite Subscription
de: Lite-Abonnement

en: You will be billed to the following frequency:
de: Sie werden mit der folgenden Frequenz abgerechnet:

en: Basic Subscription
de: Basis-Abonnement

en: Premium Subscription
de: Premium-Abonnement

en: Subscription cancelled
de: Abonnement gekündigt

en: Your subscription has been cancelled.
de: Ihr Abonnement wurde gekündigt.

en: Don't forget than if you use more space disk than available, we could remove your packages.
de: Vergessen Sie nicht, dass wir Ihre Pakete entfernen könnten, wenn Sie mehr Speicherplatz als verfügbar verwenden.

en: End of the subscription
de: Ende des Abonnements

en: Your subscription has expired.
de: Ihr Abonnement ist abgelaufen.

en: You actually have lite subscription.
de: Sie haben tatsächlich ein Lite-Abonnement.

en: Unsubscribe
de: Abbestellen

en: You actually have basic subscription.
de: Sie haben tatsächlich ein Basisabonnement.

en: You actually have premium subscription.
de: Sie haben tatsächlich ein Premium-Abonnement.

en: Your comment is too short.
de: Ihr Kommentar ist zu kurz.

en: Your comment has been published.
de: Ihr Kommentar wurde veröffentlicht.

en: This comment does not exist.
de: Dieser Kommentar existiert nicht.

en: You're not allowed to do it.
de: Du darfst es nicht.

en: Source
de: Quelle

en: Returns detailed information for one source.
de: Gibt detaillierte Informationen für eine Quelle zurück.

en: Comment this package
de: Kommentieren Sie dieses Paket

en: No comment.
de: Kein Kommentar.

en: Open in CSources2
de: Öffnen Sie in CSources2

en: Embed
de: Einbetten

en: Add this package to your website by copying the code below.
de: Fügen Sie dieses Paket Ihrer Website hinzu, indem Sie den folgenden Code kopieren.

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Overview
de: Überblick

en: Comment
de: Kommentar

en: Respond to the comment
de: Antworten Sie auf den Kommentar

en: Subscription failed
de: Abonnement fehlgeschlagen

en: Your subscription has failed.
de: Ihr Abonnement ist fehlgeschlagen.

en: Are you sure you wish to delete this widget?
de: Möchten Sie dieses Widget wirklich löschen?

en: %s widgets for Websites is a suite of widgets bringing %s content into your webpage content and buttons to encourage your %s audience to share your content and subscribe to your %s account updates.
de: %s-Widgets für Websites ist eine Suite von Widgets, die %s-Inhalte in Ihre Webseiteninhalte und Schaltflächen bringen, um Ihr %s-Publikum dazu zu ermutigen, Ihre Inhalte zu teilen und Ihre %s-Kontoaktualisierungen zu abonnieren.

en: By using YouRepo widgets for Websites you agree to the YouRepo Agreement and Policy.
de: Durch die Verwendung von YouRepo-Widgets für Websites stimmen Sie der YouRepo-Vereinbarung und -Richtlinie zu.

en: Embedded Packages
de: Eingebettete Pakete

en: An embedded Package brings the best content created on %s into your article or website. It's easy to embed a Package using HTML and JavaScript markup available through the "Insert" Package action on %s.
de: Ein eingebettetes Paket bringt die besten Inhalte, die auf %s erstellt wurden, in Ihren Artikel oder Ihre Website. Es ist einfach, ein Paket mit HTML- und JavaScript-Markup einzubetten, das über die Aktion „Paket einfügen“ auf %s verfügbar ist.

en: Embedded Sources
de: Eingebettete Quellen

en: Embedded sources are an easy way to embed multiple Packages on your website in a compact, single-column view. Display the latest Packages from a single %s source.
de: Eingebettete Quellen sind eine einfache Möglichkeit, mehrere Pakete in einer kompakten, einspaltigen Ansicht auf Ihrer Website einzubetten. Zeigen Sie die neuesten Pakete aus einer einzigen %s-Quelle an.

en: Options availables
de: Optionen verfügbar

en: Customize an embedded Package or Source for your site's visual design and display preferences by including extra parameters in your embedded HTML.
de: Passen Sie ein eingebettetes Paket oder eine eingebettete Quelle an das visuelle Design und die Anzeigeeinstellungen Ihrer Website an, indem Sie zusätzliche Parameter in Ihren eingebetteten HTML-Code einfügen.

en: Match your site's color scheme
de: Passen Sie das Farbschema Ihrer Website an

en: View our embedded reference documentation for a full list of embedded options.
de: Eine vollständige Liste der eingebetteten Optionen finden Sie in unserer Embedded-Referenzdokumentation.

en: Height must be an integer between 2000 and 250.
de: Die Höhe muss eine Ganzzahl zwischen 2000 und 250 sein.

en: This source does not exists.
de: Diese Quelle existiert nicht.

en: Theme
de: Thema

en: Dark
de: Dunkel

en: Light
de: Licht

en: Links
de: Verknüpfungen

en: Copy/paste the code into HTML of your website.
de: Kopieren Sie den Code und fügen Sie ihn in den HTML-Code Ihrer Website ein.

en: You actually have no widget.
de: Sie haben eigentlich kein Widget.

en: Options
de: Optionen

en: An Embedded supports customization at the page-level with <meta> elements or in adding data-* attributes to individual generated elements.
de: Ein Embedded unterstützt die Anpassung auf Seitenebene mit <meta>-Elementen oder beim Hinzufügen von data-*-Attributen zu einzelnen generierten Elementen.

en: Websites can set widget preferences across their entire website by including <meta> in every page for interpretation by %s's widget JavaScript before creating a new widget or button.
de: Websites können Widget-Einstellungen für ihre gesamte Website festlegen, indem sie <meta> in jede Seite zur Interpretation durch das Widget-JavaScript von %s einfügen, bevor ein neues Widget oder eine neue Schaltfläche erstellt wird.

en: Widget settings specified in a <meta> may be overridden at the individual widget level. Order of precedence:
de: In einem <meta> angegebene Widget-Einstellungen können auf individueller Widget-Ebene überschrieben werden. Rangfolge:

en: Override the default light theme preference for an Embedded Package or an Embedded Source.
de: Überschreiben Sie die standardmäßige helle Designeinstellung für ein eingebettetes Paket oder eine eingebettete Quelle.

en: Link color
de: Verknüpfungsfarbe

en: Specify a hexadecimal color value for links displayed in an Embedded Package or an Embedded Source.
de: Geben Sie einen hexadezimalen Farbwert für Links an, die in einem eingebetteten Paket oder einer eingebetteten Quelle angezeigt werden.

en: Border color
de: Randfarbe

en: Specify a border color for any Embedded widgets displayed on the page.
de: Geben Sie eine Rahmenfarbe für alle eingebetteten Widgets an, die auf der Seite angezeigt werden.

en: Dimensions
de: Maße

en: An embedded widget automatically adjusts to the width of its parent element with a minimum width of 250 pixels and a maximum width of 520 pixels. Set the maximum width or the maximum height of an embedded widget by adding a <code>width</code> or <code>height</code> attribute to the widget's anchor element.
de: Ein eingebettetes Widget passt sich automatisch an die Breite seines übergeordneten Elements mit einer Mindestbreite von 250 Pixel und einer maximalen Breite von 520 Pixel an. Legen Sie die maximale Breite oder die maximale Höhe eines eingebetteten Widgets fest, indem Sie dem Ankerelement des Widgets ein Attribut <code>width</code> oder <code>height</code> hinzufügen.

en: You can also use <code>auto</code> value to specify no maximum size.
de: Sie können auch den Wert <code>auto</code> verwenden, um keine maximale Größe anzugeben.

en: Loads text components in the specified language. Note: does not affect the text of a Package displayed.
de: Lädt Textkomponenten in der angegebenen Sprache. Hinweis: wirkt sich nicht auf den Text eines angezeigten Pakets aus.

en: Supported %s language code:
de: Unterstützter %s-Sprachcode:

en: Remove a display component of a widget with space-separated tokens.
de: Entfernen Sie eine Anzeigekomponente eines Widgets mit durch Leerzeichen getrennten Token.

en: hides the header
de: blendet die Kopfzeile aus

en: removes all borders: around the package, between Packages, and inside a Package
de: entfernt alle Grenzen: um das Paket herum, zwischen Paketen und innerhalb eines Pakets

en: crop and hide the timeline scrollbar, if visible
de: Schneiden Sie die Bildlaufleiste der Timeline zu und blenden Sie sie aus, falls sichtbar

en: remove background color
de: Hintergrundfarbe entfernen

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Unfollow
de: Entfolgen

en: Follow
de: Folgen

en: You must be registered and logged in to comment this package.
de: Sie müssen registriert und eingeloggt sein, um dieses Paket zu kommentieren.

en: Already have an account?
de: Sie haben bereits ein Konto?

en: Mail or nickname
de: E-Mail oder Spitzname

en: You have no notifications.
de: Sie haben keine Benachrichtigungen.

en: Mark all as read
de: Alles als gelesen markieren

en: Previous
de: Vorherige

en: Thanks for your purchase ! Your transaction is complete but some payments may take a few minutes to process, please wait.
de: Danke für ihren Einkauf ! Ihre Transaktion ist abgeschlossen, aber die Verarbeitung einiger Zahlungen kann einige Minuten dauern. Bitte warten Sie.

en: Specials
de: Sonderangebote

en: Let empty to put your package free
de: Leer lassen, um Ihr Paket freizugeben

en: If user purchased
de: Wenn der Benutzer gekauft hat

en: You have no other paid package.
de: Sie haben kein anderes kostenpflichtiges Paket.

en: Free if purchased
de: Kostenlos, wenn gekauft

en: Promotion if purchased
de: Aktion bei Kauf

en: Icon has been successfully removed !
de: Symbol wurde erfolgreich entfernt!

en: Wallpaper has been successfully removed !
de: Das Hintergrundbild wurde erfolgreich entfernt!

en: Please allow up to 30 seconds for changes to take effect.
de: Bitte warten Sie bis zu 30 Sekunden, bis die Änderungen wirksam werden.

en: Confirm your email
de: Bestätige deine E-Mail

en: To complete the phase confirming your email address, you will need to go to the following URL in your web browser.
de: Um die Phase zum Bestätigen Ihrer E-Mail-Adresse abzuschließen, müssen Sie in Ihrem Webbrowser zur folgenden URL gehen.

en: An email has been sent to you to verify your address.
de: Eine E-Mail wurde an Sie gesendet, um Ihre Adresse zu bestätigen.

en: Please validate your email address by clicking on link received by email.
de: Bitte bestätigen Sie Ihre E-Mail-Adresse, indem Sie auf den per E-Mail erhaltenen Link klicken.

en: Resend
de: Erneut senden

en: Your email has been validated.
de: Ihre E-Mail wurde validiert.

en: Validate your email
de: Bestätigen Sie Ihre E-Mail

en: The location is too long !
de: Die Position ist zu lang!

en: This status does not exist.
de: Dieser Zustand existiert nicht.

en: Your status is too short.
de: Ihr Status ist zu kurz.

en: Your status has been published.
de: Ihr Status wurde veröffentlicht.

en: Please speak only English on Forums to be understood by a maximum of members.
de: Bitte sprechen Sie in Foren nur Englisch, um von möglichst vielen Mitgliedern verstanden zu werden.

en: Location
de: Ort

en: Friends
de: Freunde

en: What's on your mind?
de: Was haben Sie auf dem Herzen?

en: An error occurred.
de: Ein Fehler ist aufgetreten.

en: Please enable Javascript !
de: Bitte aktivieren Sie Javascript!

en: Copy to clipboard:
de: In die Zwischenablage kopieren:

en: Copy
de: Kopieren

en: Add friend
de: Freund hinzufügen

en: Confirm request
de: Anfrage bestätigen

en: Friend request sent
de: Freundschaftsanfrage gesendet

en: Unfriend
de: Entfreunden

en: Admin
de: Administrator

en: Co-Admin
de: Co-Administrator

en: To stay informed when you receive a new notification or private message.
de: Um informiert zu bleiben, wenn Sie eine neue Benachrichtigung oder private Nachricht erhalten.

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: This package does not exist !
de: Dieses Paket existiert nicht!

en: Can not copy the package !
de: Das Paket kann nicht kopiert werden!

en: Package being edited.
de: Paket wird bearbeitet.

en: Edit %s
de: Bearbeiten %s

en: With this tool you can easily convert your .zip file to .deb.
de: Mit diesem Tool können Sie Ihre .zip-Datei ganz einfach in .deb konvertieren.

en: Package structure to follow
de: Paketstruktur folgt

en: All files are optionals
de: Alle Dateien sind optional

en: Level
de: Eben

en: To check your notifications, follow the link below :
de: Um Ihre Benachrichtigungen zu überprüfen, folgen Sie dem Link unten:

en: Session successfully removed!
de: Sitzung erfolgreich entfernt!

en: IP Address
de: IP Adresse

en: Active Session
de: Aktive Sitzung

en: Theme Creator
de: Themenersteller

en: Type the name of your theme.
de: Geben Sie den Namen Ihres Designs ein.

en: Choose a type for your theme.
de: Wählen Sie einen Typ für Ihr Thema.

en: Next
de: Nächste

en: Click on an item to get help.
de: Klicken Sie auf einen Artikel, um Hilfe zu bekommen.

en: Search an Application...
de: Suchen Sie eine Anwendung. . .

en: Bundle ID of the Application...
de: Bundle-ID der Anwendung...

en: Folders
de: Ordner

en: Global folder icons background
de: Hintergrund der globalen Ordnersymbole

en: Background
de: Hintergrund

en: Individual folder icons background
de: Hintergrund der einzelnen Ordnersymbole

en: Badges
de: Abzeichen

en: Font Name
de: Schriftartenname

en: More
de: Mehr

en: Sunday
de: Sonntag

en: Monday
de: Montag

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Friday
de: Freitag

en: Saturday
de: Samstag

en: No results found
de: Keine Resultate gefunden

en: An error occured.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten.

en: Please use only [a-zA-Z0-9-_ ] in your name.
de: Bitte verwenden Sie in Ihrem Namen nur [a-zA-Z0-9-_ ].

en: Another package with this name already exist in your source.
de: Ein anderes Paket mit diesem Namen existiert bereits in Ihrer Quelle.

en: Your theme has been registered.
de: Ihr Design wurde registriert.

en: You can edit themes created with this tool only.
de: Sie können nur Designs bearbeiten, die mit diesem Tool erstellt wurden.

en: Failed
de: Gescheitert

en: Open in PayPal
de: In PayPal öffnen

en: Transaction ID
de: Transaktions-ID

en: Error 401
de: Fehler 401

en: Sorry, but you must be authenticated to see this page.
de: Entschuldigung, aber Sie müssen authentifiziert sein, um diese Seite zu sehen.

en: No friend found.
de: Kein Freund gefunden.

en: No post found.
de: Kein Beitrag gefunden.

en: No subscription found.
de: Kein Abonnement gefunden.

en: Twig Error
de: Zweigfehler

en: Your sources will be removed
de: Ihre Quellen werden entfernt

en: your sources will be deleted if you do not log back within 3 months.
de: Ihre Quellen werden gelöscht, wenn Sie sich nicht innerhalb von 3 Monaten wieder anmelden.

en: Take a subscription if you don't want to have this problem in the future.
de: Schließen Sie ein Abonnement ab, wenn Sie dieses Problem in Zukunft nicht mehr haben möchten.

en: your sources will be deleted if you do not log back within 1 month.
de: Ihre Quellen werden gelöscht, wenn Sie sich nicht innerhalb von 1 Monat wieder anmelden.

en: your sources will be deleted if you do not log back within 10 days.
de: Ihre Quellen werden gelöscht, wenn Sie sich nicht innerhalb von 10 Tagen wieder anmelden.

en: your sources will be deleted if you do not log back within 1 day.
de: Ihre Quellen werden gelöscht, wenn Sie sich nicht innerhalb von 1 Tag wieder anmelden.

en: Share on your Twitter account.
de: Teilen Sie auf Ihrem Twitter-Konto.

en: Twitter returned an error.
de: Twitter hat einen Fehler zurückgegeben.

en: Click here to continue.
de: Klicken Sie hier um fortzufahren.

en: Here are listed the most used identifiers.
de: Hier sind die am häufigsten verwendeten Identifikatoren aufgelistet.

en: Multiple choice
de: Mehrfachauswahl

en: Select an option
de: Wähle eine Option

en: Please choose an action !
de: Bitte wählen Sie eine Aktion aus!

en: Please select a package !
de: Bitte wählen Sie ein Paket aus!

en: has been registered.
de: wurde registriert.

en: has been removed.
de: wurde entfernt.

en: File successfully modified !
de: Datei erfolgreich geändert!

en: Select a file to edit.
de: Wählen Sie eine zu bearbeitende Datei aus.

en: Preview
de: Vorschau

en: Custom CSS has updated successfully!
de: Benutzerdefiniertes CSS wurde erfolgreich aktualisiert!

en: Custom CSS.
de: Benutzerdefinierte CSS.

en: Themes
de: Themen

en: Custom CSS
de: Benutzerdefinierte CSS

en: Active
de: Aktiv

en: Apply
de: Sich bewerben

en: Page
de: Buchseite

en: Contact %s team
de: Wenden Sie sich an das %s-Team

en: This Facebook account is already used by another member !
de: Dieses Facebook-Konto wird bereits von einem anderen Mitglied verwendet!

en: Nickname must not start or end with a dash middle (-).
de: Der Spitzname darf nicht mit einem mittleren Bindestrich (-) beginnen oder enden.

en: This Google account is already used by another member !
de: Dieses Google-Konto wird bereits von einem anderen Mitglied verwendet!

en: This is undesirable content
de: Dies ist unerwünschter Inhalt

en: Ban now
de: Jetzt verbieten

en: User
de: Benutzer

en: Usurpe my identity
de: Usurpiere meine Identität

en: This source does not exist.
de: Diese Quelle existiert nicht.

en: You can use theses bbcodes : [b]Bold[/b], [i]Italic[/i], [u]Underline[/u], [quote]Quote[/quote], [url=%s]Link[/url], [img]%s[/img]
de: Sie können diese BB-Codes verwenden: [b]Fett[/b], [i]Kursiv[/i], [u]Unterstrichen[/u], [quote]Zitat[/quote], [url=%s]Link[/url], [img]%s[/img]

en: Status and replies
de: Status und Antworten

en: You must remove one photo before adding another.
de: Sie müssen ein Foto entfernen, bevor Sie ein weiteres hinzufügen.

en: This type of file is not yet supported. Instead, try to download a gif or an image.
de: Dieser Dateityp wird noch nicht unterstützt. Versuchen Sie stattdessen, ein GIF oder ein Bild herunterzuladen.

en: Package removed
de: Paket entfernt

en: Sorry, but this repo doesn't exist or has been removed.
de: Entschuldigung, aber dieses Repo existiert nicht oder wurde entfernt.

en: Comment banned
de: Kommentar gesperrt

en: one of your comments has been banned.
de: Einer Ihrer Kommentare wurde gesperrt.

en: To do a Ban Appeal, follow the link below :
de: Um einen Bannantrag zu stellen, folgen Sie dem Link unten:

en: If you do not appeal this decision, your content will be automatically deleted in 7 days.
de: Wenn Sie diese Entscheidung nicht anfechten, werden Ihre Inhalte automatisch nach 7 Tagen gelöscht.

en: Post banned
de: Beitrag gesperrt

en: one of your posts has been banned.
de: Einer Ihrer Beiträge wurde gesperrt.

en: Package banned
de: Paket gesperrt

en: one of your packages has been banned.
de: eines Ihrer Pakete wurde gesperrt.

en: Source banned
de: Quelle verboten

en: one of your sources has been banned.
de: Eine Ihrer Quellen wurde gesperrt.

en: Account banned
de: Account gesperrt

en: your account has been banned.
de: Dein Account wurde gesperrt.

en: If you do not appeal this decision, your account will be automatically deleted in 7 days.
de: Wenn Sie diese Entscheidung nicht anfechten, wird Ihr Konto automatisch nach 7 Tagen gelöscht.

en: Your domain has been unlinked
de: Die Verknüpfung Ihrer Domain wurde aufgehoben

en: Don't forget to renew your subscription if you don't want to have this problem in the future.
de: Vergessen Sie nicht, Ihr Abonnement zu erneuern, wenn Sie dieses Problem in Zukunft nicht mehr haben möchten.

en: This version number is already used for this package, please use another version number.
de: Diese Versionsnummer wird bereits für dieses Paket verwendet, bitte verwenden Sie eine andere Versionsnummer.

en: Please add the author email in the email field !
de: Bitte fügen Sie die E-Mail des Autors in das E-Mail-Feld ein!

en: Author email
de: E-Mail des Autors

en: Icons
de: Symbole

en: Masks
de: Masken

en: Overlays
de: Überlagerungen

en: System Colors
de: Systemfarben

en: Load page
de: Seite laden

en: Status Bar
de: Statusleiste

en: Help us
de: Hilf uns

en: Icon, use a png image only, 228x228.
de: Symbol, nur PNG-Bild verwenden, 228 x 228.

en: Done
de: Fertig

en: Boot Logo
de: Startbild

en: iPhone (Default)
de: iPhone (Standard)

en: iPhone (Black)
de: iPhone (Schwarz)

en: iPad (White)
de: iPad (Weiß)

en: iPad (Black)
de: iPad (Schwarz)

en: Dock Reflections
de: Dock-Reflexionen

en: Dock Blur Reflections
de: Dock-Unschärfe-Reflexionen

en: Dock Reflect Icons
de: Dock Reflect-Symbole

en: Dock Reflection Offset
de: Dock-Reflexionsoffset

en: Dock Bounce Icon On Launch
de: Dock Bounce-Symbol beim Start

en: Running Indicator
de: Laufanzeige

en: Font Size
de: Schriftgröße

en: Width Change
de: Breitenänderung

en: Height Change
de: Höhenänderung

en: Text X offset
de: Text X-Offset

en: Text Y offset
de: Text Y-Offset

en: Shadow Color
de: Schattenfarbe

en: Shadow X offset
de: Schatten X-Offset

en: Shadow Y offset
de: Schatten Y-Offset

en: Shadow Blur Radius
de: Radius der Schattenunschärfe

en: Date Label
de: Datumsetikett

en: Text Case
de: Textfall

en: Lowercase
de: Kleinbuchstaben

en: Uppercase
de: Großbuchstaben

en: Day Label
de: Tagesetikett

en: Clock
de: Uhr

en: Background (Non-Live Mode)
de: Hintergrund (Nicht-Live-Modus)

en: Background (Live Mode)
de: Hintergrund (Live-Modus)

en: Hour Hand
de: Stunden Zeiger

en: Minute Hand
de: Minutenzeiger

en: Second Hand
de: Gebraucht

en: Red Dot
de: Roter Punkt

en: The red dot (the smaller one in the center).
de: Der rote Punkt (der kleinere in der Mitte).

en: Black Dot
de: Schwarzer Punkt

en: The black dot (the larger one in the center).
de: Der schwarze Punkt (der größere in der Mitte).

en: Control Center
de: Kontrollzentrum

en: Airplane Mode
de: Flugzeug-Modus

en: Do Not Disturb
de: Bitte nicht stören

en: Rotation Locked
de: Drehung gesperrt

en: Rotation Unlocked
de: Rotation entsperrt

en: Flashlight On
de: Taschenlampe an

en: Flashlight Off
de: Taschenlampe aus

en: Calculator
de: Taschenrechner

en: Camera
de: Kamera

en: Play
de: Spielen

en: Brightness Up
de: Helligkeit auf

en: Brightness Down
de: Helligkeit nach unten

en: Sliders
de: Schieberegler

en: Slider Track
de: Slider-Spur

en: Volume Up
de: Lauter

en: Volume Down
de: Lautstärke runter

en: Volume Slider
de: Lautstärkeregler

en: Effects
de: Auswirkungen

en: Mask
de: Maske

en: Overlay
de: Überlagerung

en: Underlay
de: Unterlage

en: Shadow
de: Schatten

en: Global folder backgrounds
de: Globale Ordnerhintergründe

en: Icon background
de: Symbolhintergrund

en: This folder name is already used.
de: Dieser Ordnername wird bereits verwendet.

en: Battery
de: Batterie

en: Calendar
de: Kalender

en: Carrier
de: Träger

en: Mobile Data
de: Mobile Daten

en: Compass
de: Kompass

en: Contacts
de: Kontakte

en: Display & Brightness
de: Bildschirmhelligkeit

en: General
de: Allgemein

en: Health
de: Die Gesundheit

en: Keychain
de: Schlüsselbund

en: Location Active
de: Standort aktiv

en: Maps
de: Karten

en: Microphone
de: Mikrofon

en: Motion
de: Bewegung

en: Music
de: Musik

en: News
de: Nachrichten

en: Newsstand
de: Zeitungsstand

en: Notes
de: Anmerkungen

en: Notification Center
de: Nachrichtencenter

en: Passcode
de: Passwort

en: Face ID
de: Gesichts-ID

en: Personal Hotspot
de: Persönlicher Hotspot

en: Phone
de: Telefon

en: Photos
de: Fotos

en: Reminders
de: Erinnerungen

en: Emergency SOS
de: Notfall-SOS

en: Sounds
de: Geräusche

en: VideoSubscriber
de: VideoAbonnent

en: Wallpaper
de: Hintergrund

en: Icon Labels
de: Symboletiketten

en: To group your packages into one same theme on Anemone.
de: Gruppieren Sie Ihre Pakete in Anemone zu einem Thema.

en: Page Dots
de: Seitenpunkte

en: Page Selected
de: Seite ausgewählt

en: Spotlight
de: Scheinwerfer

en: Spotlight Selected
de: Scheinwerfer ausgewählt

en: Connect Power
de: Strom anschließen

en: File .caf
de: Datei .caf

en: Lock device
de: Sperrgerät

en: Unlock device
de: Gerät entsperren

en: Message sent
de: Nachricht gesendet

en: Keyboard Sounds
de: Keyboard-Sounds

en: LockScreen
de: Sperrbildschirm

en: Cellular
de: Mobilfunk

en: Airplane
de: Flugzeug

en: Call Forward
de: Rufumleitung

en: Rotation Lock
de: Drehsperre

en: HomeScreen
de: Startbildschirm

en: Your reply...
de: Deine Antwort...

en: Reputations
de: Ruf

en: This post has no reputation.
de: Dieser Beitrag hat keinen Ruf.

en: few seconds
de: ein paar Sekunden

en: Friends requests
de: Freundesanfragen

en: You have no friends requests.
de: Du hast keine Freundschaftsanfragen.

en: An error has occured !
de: Ein Fehler ist aufgetreten !

en: This version does not exists.
de: Diese Version existiert nicht.

en: We can't find another version to attach to this package.
de: Wir können keine andere Version zum Anhängen an dieses Paket finden.

en: Manage versions
de: Versionen verwalten

en: Delete a version
de: Löschen Sie eine Version

en: Are you sure?
de: Bist du dir sicher?

en: Support
de: Die Unterstützung

en: Sources
de: Quellen

en: Unread notifications
de: Ungelesene Benachrichtigungen

en: You have no unread notifications.
de: Sie haben keine ungelesenen Benachrichtigungen.

en: You didn’t buy anything yet.
de: Du hast noch nichts gekauft.

en: The registrations are closed for moment ! Sorry.
de: Die Anmeldungen sind vorerst geschlossen! Es tut uns leid.

en: Domain has been successfully removed !
de: Domain wurde erfolgreich entfernt!

en: The site url is %s!
de: Die Site-URL ist %s!

en: Your domain is now linked to your source !
de: Ihre Domain ist jetzt mit Ihrer Quelle verknüpft!

en: This domain is already used by another source !
de: Diese Domain wird bereits von einer anderen Quelle verwendet !

en: The DNS configuration is invalid !
de: Die DNS-Konfiguration ist ungültig!

en: Custom domain name
de: Benutzerdefinierter Domänenname

en: Setting up a custom domain
de: Einrichten einer benutzerdefinierten Domäne

en: Enable versioning
de: Versionierung aktivieren

en: Disable versioning
de: Versionierung deaktivieren

en: Find the people, packages and posts that matter to you most.
de: Finden Sie die Personen, Pakete und Beiträge, die Ihnen am wichtigsten sind.

en: Show more users
de: Mehr Benutzer anzeigen

en: Show more sources
de: Weitere Quellen anzeigen

en: An error occured, please try to reinstall the profile on your device !
de: Ein Fehler ist aufgetreten, bitte versuchen Sie, das Profil auf Ihrem Gerät neu zu installieren!

en: This device UDID is already linked to another member.
de: Diese Geräte-UDID ist bereits mit einem anderen Mitglied verknüpft.

en: Your device UDID has been registered.
de: Die UDID Ihres Geräts wurde registriert.

en: This Facebook account is already linked to another user !
de: Dieses Facebook-Konto ist bereits mit einem anderen Benutzer verknüpft!

en: You have successfully attached your Google account !
de: Sie haben Ihr Google-Konto erfolgreich verknüpft!

en: You have already attached your Google account !
de: Sie haben Ihr Google-Konto bereits angehängt!

en: This Google account is already linked to another user !
de: Dieses Google-Konto ist bereits mit einem anderen Nutzer verknüpft!

en: Your new password is too short, at least 8 characters !
de: Ihr neues Passwort ist zu kurz, mindestens 8 Zeichen !

en: You need to validate your email address before changing your password !
de: Sie müssen Ihre E-Mail-Adresse validieren, bevor Sie Ihr Passwort ändern!

en: Number
de: Nummer

en: 8 characters
de: 8 Charaktere

en: Alternatively, you can install this profile on your device.
de: Alternativ können Sie dieses Profil auf Ihrem Gerät installieren.

en: Will be used to sign in with your Facebook account.
de: Wird verwendet, um sich mit Ihrem Facebook-Konto anzumelden.

en: Connect your Google account
de: Verbinden Sie Ihr Google-Konto

en: Will be used to sign in with your Google account.
de: Wird verwendet, um sich mit Ihrem Google-Konto anzumelden.

en: Your space limitation has been increased by 15 Mo.
de: Ihre Speicherplatzbegrenzung wurde um 15 Mo erhöht.

en: Your upload limitation has been increased by 15 Mo.
de: Ihre Upload-Beschränkung wurde um 15 Mo erhöht.

en: Do you need more space to host more stuff on your source ? Increase your maximum storage limit by 15 Mo.
de: Benötigen Sie mehr Speicherplatz, um mehr Inhalte auf Ihrer Quelle zu hosten? Erhöhen Sie Ihr maximales Speicherlimit um 15 Monate.

en: Subscription
de: Abonnement

en: Section limitation
de: Abschnittsbeschränkung

en: Whitelist limitation
de: Whitelist-Beschränkung

en: 50 Mo Storage
de: 50 Monate Speicher

en: 15 Mo Upload Limit
de: 15 Monate Upload-Limit

en: 100 Mo Upload Limit
de: 100 Monate Upload-Limit

en: Advertisements removed
de: Werbung entfernt

en: Link your domain name
de: Verknüpfen Sie Ihren Domainnamen

en: 1 Go Storage
de: 1 Los Speicher

en: 150 Mo Upload Limit
de: 150 Monate Upload-Limit

en: 5 Go Storage
de: 5 Gehen Sie zum Speicher

en: Support is your place to:
de: Support ist Ihr Ort, um:

en: Get updates about things you've reported.
de: Erhalten Sie Updates zu Dingen, die Sie gemeldet haben.

en: Check and reply to messages from the Help Team.
de: Prüfen und beantworten Sie Nachrichten des Hilfeteams.

en: See important messages about your account.
de: Sehen Sie sich wichtige Nachrichten zu Ihrem Konto an.

en: Informations
de: Informationen

en: Your report is deleted if reported content is removed before we review it.
de: Ihre Meldung wird gelöscht, wenn gemeldete Inhalte entfernt werden, bevor wir sie überprüft haben.

en: Reviewed reports are automatically deleted after 3 days, if the content has been banned, else you can continue to give us feedbacks.
de: Überprüfte Meldungen werden automatisch nach 3 Tagen gelöscht, wenn der Inhalt gesperrt wurde, ansonsten können Sie uns weiterhin Feedback geben.

en: Your account is verified, so you can help us to moderate the content.
de: Ihr Konto ist verifiziert, sodass Sie uns helfen können, den Inhalt zu moderieren.

en: Moderate
de: Mäßig

en: Report received
de: Bericht erhalten

en: Your report
de: Ihr Bericht

en: We reviewed your package. Since it violated our Community Standards, we removed it.
de: Wir haben Ihr Paket überprüft. Da es gegen unsere Gemeinschaftsstandards verstößt, haben wir es entfernt.

en: We reviewed the package you reported. Since it violated our Community Standards, we removed it. Thanks for your report. We let the user know that their package has been removed, but not who reported it.
de: Wir haben das von Ihnen gemeldete Paket überprüft. Da es gegen unsere Gemeinschaftsstandards verstößt, haben wir es entfernt. Danke für deinen Bericht. Wir teilen dem Benutzer mit, dass sein Paket entfernt wurde, aber nicht, wer es gemeldet hat.

en: Thanks for your report - you did the right thing by letting us know about this. We looked over the package you reported, and though it doesn't go against one of our specific Community Standards.
de: Vielen Dank für Ihren Bericht. Sie haben das Richtige getan, indem Sie uns darüber informiert haben. Wir haben das von Ihnen gemeldete Paket überprüft, und obwohl es nicht gegen einen unserer spezifischen Community-Standards verstößt.

en: We reviewed your post. Since it violated our Community Standards, we removed it.
de: Wir haben Ihren Beitrag überprüft. Da es gegen unsere Gemeinschaftsstandards verstößt, haben wir es entfernt.

en: We reviewed the post you reported. Since it violated our Community Standards, we removed it. Thanks for your report. We let the user know that their post has been removed, but not who reported it.
de: Wir haben den von Ihnen gemeldeten Beitrag überprüft. Da es gegen unsere Gemeinschaftsstandards verstößt, haben wir es entfernt. Danke für deinen Bericht. Wir teilen dem Benutzer mit, dass sein Beitrag entfernt wurde, aber nicht, wer ihn gemeldet hat.

en: Thanks for your report - you did the right thing by letting us know about this. We looked over the post you reported, and though it doesn't go against one of our specific Community Standards.
de: Vielen Dank für Ihren Bericht. Sie haben das Richtige getan, indem Sie uns darüber informiert haben. Wir haben den von Ihnen gemeldeten Beitrag überprüft, und obwohl er nicht gegen einen unserer spezifischen Community-Standards verstößt.

en: Someone anonymously reported your profile.
de: Jemand hat Ihr Profil anonym gemeldet.

en: We reviewed your profile. Since it violated our Community Standards, we removed it.
de: Wir haben Ihr Profil überprüft. Da es gegen unsere Gemeinschaftsstandards verstößt, haben wir es entfernt.

en: We reviewed the profile you reported. Since it violated our Community Standards, we removed it. Thanks for your report. We let the user know that their profile has been removed, but not who reported it.
de: Wir haben das von Ihnen gemeldete Profil überprüft. Da es gegen unsere Gemeinschaftsstandards verstößt, haben wir es entfernt. Danke für deinen Bericht. Wir teilen dem Benutzer mit, dass sein Profil entfernt wurde, aber nicht, wer es gemeldet hat.

en: Thanks for your report - you did the right thing by letting us know about this. We looked over the profile you reported, and though it doesn't go against one of our specific Community Standards.
de: Vielen Dank für Ihren Bericht. Sie haben das Richtige getan, indem Sie uns darüber informiert haben. Wir haben das von Ihnen gemeldete Profil überprüft, und obwohl es nicht gegen einen unserer spezifischen Community-Standards verstößt.

en: If you think we should look at something specific on this or another profile, you can report that exact content (ex: comment) instead of the entire profile.
de: Wenn Sie der Meinung sind, dass wir uns etwas Bestimmtes in diesem oder einem anderen Profil ansehen sollten, können Sie genau diesen Inhalt (z. B. einen Kommentar) anstelle des gesamten Profils melden.

en: If you want us to look at something specific on a profile, be sure to report the content (ex: comment), not the entire source.
de: Wenn Sie möchten, dass wir uns etwas Bestimmtes in einem Profil ansehen, achten Sie darauf, den Inhalt (z. B. einen Kommentar) zu melden, nicht die gesamte Quelle.

en: We reviewed your source. Since it violated our Community Standards, we removed it.
de: Wir haben Ihre Quelle überprüft. Da es gegen unsere Gemeinschaftsstandards verstößt, haben wir es entfernt.

en: We reviewed the source you reported. Since it violated our Community Standards, we removed it. Thanks for your report. We let the user know that their source has been removed, but not who reported it.
de: Wir haben die von Ihnen gemeldete Quelle überprüft. Da es gegen unsere Gemeinschaftsstandards verstößt, haben wir es entfernt. Danke für deinen Bericht. Wir teilen dem Benutzer mit, dass seine Quelle entfernt wurde, aber nicht, wer es gemeldet hat.

en: If you think we should look at something specific on this or another source, you can report that exact content (ex: package) instead of the entire source.
de: Wenn Sie der Meinung sind, dass wir uns etwas Bestimmtes in dieser oder einer anderen Quelle ansehen sollten, können Sie genau diesen Inhalt (z. B. Paket) anstelle der gesamten Quelle melden.

en: If you want us to look at something specific on a source, be sure to report the content (ex: package), not the entire source.
de: Wenn Sie möchten, dass wir uns etwas Bestimmtes in einer Quelle ansehen, achten Sie darauf, den Inhalt (z. B. das Paket) zu melden, nicht die gesamte Quelle.

en: Reviewed
de: Überprüft

en: In review
de: Im Rückblick

en: Thanks for your feedback
de: Vielen Dank für Ihr Feedback

en: Our reply
de: Unsere Antwort

en: How was this experience?
de: Wie war diese Erfahrung?

en: How could it be better?
de: Wie könnte es besser sein?

en: Send a ban appeal.
de: Senden Sie eine Sperrbeschwerde.

en: Give us some informations.
de: Geben Sie uns einige Informationen.

en: We will review the report again, please be patient.
de: Wir werden den Bericht erneut prüfen, bitte haben Sie etwas Geduld.

en: What to expect now
de: Was ist jetzt zu erwarten

en: Thanks for letting us know about something you don't want to see on %s. We'll send you a message here when we have an update except if the content is deleted before review it.
de: Vielen Dank, dass Sie uns etwas mitteilen, das Sie nicht auf %s sehen möchten. Wir senden Ihnen hier eine Nachricht, wenn wir ein Update haben, es sei denn, der Inhalt wird gelöscht, bevor Sie ihn überprüfen.

en: Please let us know if you see anything else that concerns you.
de: Bitte teilen Sie uns mit, wenn Sie etwas anderes sehen, das Sie beunruhigt.

en: We want to keep %s safe and welcoming for everyone.
de: Wir möchten, dass %s für alle sicher und einladend bleibt.

en: What you can do
de: Was du tun kannst

en: Delete Report
de: Bericht löschen

en: No report found.
de: Kein Bericht gefunden.

en: You are allowed to review reports from other users only.
de: Sie dürfen nur Berichte von anderen Benutzern einsehen.

en: Of course, suspended users can open a Ban Appeal in the 10 days following the suspension.
de: Natürlich können gesperrte Benutzer innerhalb von 10 Tagen nach der Sperrung einen Bann-Einspruch erheben.

en: When an user open a Ban Appeal, the content will be reviewed a second time from another authorized user to be unsuspended.
de: Wenn ein Benutzer einen Ban-Einspruch einlegt, wird der Inhalt ein zweites Mal von einem anderen autorisierten Benutzer überprüft, um die Sperrung aufzuheben.

en: You are allowed to review all reports.
de: Sie sind berechtigt, alle Berichte zu überprüfen.

en: To start, review the package and close the window to come back here
de: Überprüfen Sie zunächst das Paket und schließen Sie das Fenster, um hierher zurückzukehren

en: To start, review the reply and close the window to come back here
de: Überprüfen Sie zunächst die Antwort und schließen Sie das Fenster, um hierher zurückzukehren

en: To start, review the comment and close the window to come back here
de: Überprüfen Sie zunächst den Kommentar und schließen Sie das Fenster, um hierher zurückzukehren

en: To start, review the status and close the window to come back here
de: Überprüfen Sie zunächst den Status und schließen Sie das Fenster, um hierher zurückzukehren

en: To start, review the post and close the window to come back here
de: Überprüfen Sie zunächst den Beitrag und schließen Sie das Fenster, um hierher zurückzukehren

en: If you want us to look at something specific on a profile, be sure to report the content (ex: comment), not the entire profile.
de: Wenn Sie möchten, dass wir uns etwas Bestimmtes in einem Profil ansehen, achten Sie darauf, den Inhalt (z. B. einen Kommentar) zu melden, nicht das gesamte Profil.

en: To start, review the profile and close the window to come back here
de: Überprüfen Sie zunächst das Profil und schließen Sie das Fenster, um hierher zurückzukehren

en: To start, review the source and close the window to come back here
de: Überprüfen Sie zunächst die Quelle und schließen Sie das Fenster, um hierher zurückzukehren

en: Members
de: Mitglieder

en: Ignore the report
de: Ignorieren Sie den Bericht

en: Ban
de: Verbot

en: This package is already on %s! Are you a pirate? Else contact us to verify your account.
de: Dieses Paket ist bereits auf %s! Bist du ein Pirat? Andernfalls kontaktieren Sie uns, um Ihr Konto zu verifizieren.

en: Versioning has been disabled.
de: Die Versionierung wurde deaktiviert.

en: Versioning has been enabled.
de: Die Versionierung wurde aktiviert.

en: Versioning
de: Versionierung

en: By disabling versioning all secondary versions will be removed!
de: Durch das Deaktivieren der Versionierung werden alle sekundären Versionen entfernt!

en: Delete & disable
de: Löschen & deaktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: This option allows you to manage multiple versions for one same package.
de: Mit dieser Option können Sie mehrere Versionen für dasselbe Paket verwalten.

en: By enabling versioning, when you update a package, previous versions for this package will not be deleted
de: Durch Aktivieren der Versionsverwaltung werden beim Aktualisieren eines Pakets vorherige Versionen für dieses Paket nicht gelöscht

en: You will have to do it manually.
de: Sie müssen es manuell tun.

en: This action is only available when you have at least 2 versions for one same package.
de: Diese Aktion ist nur verfügbar, wenn Sie mindestens 2 Versionen für dasselbe Paket haben.

en: Enable
de: Ermöglichen

en: Sorry, but this repo has been banned.
de: Tut mir leid, aber dieses Repo wurde gesperrt.

en: Sorry, but your IP has been banned.
de: Tut mir leid, aber deine IP wurde gesperrt.

en: Sorry, this domain is unknown.
de: Entschuldigung, diese Domain ist unbekannt.

en: You must be registered and logged in to reply.
de: Sie müssen registriert und eingeloggt sein, um antworten zu können.

en: This Twitter account is already used by another member !
de: Dieser Twitter-Account wird bereits von einem anderen Mitglied verwendet!

en: Source access
de: Quellenzugriff

en: Your gift code is :
de: Ihr Geschenkcode lautet:

en: If you already have an account, follow the link below to use your gift code.
de: Wenn Sie bereits ein Konto haben, folgen Sie dem Link unten, um Ihren Geschenkcode zu verwenden.

en: Else, you need to create an account first.
de: Andernfalls müssen Sie zuerst ein Konto erstellen.

en: Gift code
de: Geschenkcode

en: Denied
de: Bestritten

en: Rapporteur
de: Berichterstatter

en: Ignored
de: Ignoriert

en: Causes
de: Ursachen

en: This report has been ignored.
de: Dieser Bericht wurde ignoriert.

en: This report has been accepted.
de: Dieser Bericht wurde akzeptiert.

en: Unban
de: Sperre aufheben

en: UDID must be 40 characters or 25 characters and the description is 250 characters maximum !
de: UDID muss 40 Zeichen oder 25 Zeichen lang sein und die Beschreibung darf maximal 250 Zeichen lang sein!

en: Public key
de: Öffentlicher Schlüssel

en: UDID must do at least 25 characters.
de: UDID muss mindestens 25 Zeichen lang sein.

en: Package not purchased.
de: Paket nicht gekauft.

en: Copy link
de: Kopieer link

en: No payment method available!
de: Keine Zahlungsmethode verfügbar!

en: or
de: oder

en: We acknowledge receipt of the payment you just made.
de: Wir bestätigen den Eingang Ihrer soeben getätigten Zahlung.

en: Link device
de: Gerät verknüpfen

en: We automatically linked this access to your account.
de: Wir haben diesen Zugang automatisch mit Ihrem Konto verknüpft.

en: Account deleted
de: Konto gelöscht

en: your account has been deleted.
de: Dein Account wurde gelöscht.

en: After an account deactivation over 3 months, your account was deleted.
de: Nach einer Account-Deaktivierung über 3 Monate wurde Ihr Account gelöscht.

en: Source renamed
de: Quelle umbenannt

en: Gift
de: Geschenk

en: Discover
de: Entdecken

en: Copied
de: Kopiert

en: Indication
de: Indikation

en: Gift code already used!
de: Geschenkcode bereits verwendet!

en: Gift code unknown!
de: Geschenkcode unbekannt!

en: Here you can activate your gift code.
de: Hier können Sie Ihren Geschenkcode aktivieren.

en: Blacklist
de: Schwarze Liste

en: Whitelists
de: Weiße Listen

en: You tried too many times, retry later.
de: Du hast es zu oft versucht, versuche es später noch einmal.

en: This code has already been used.
de: Dieser Code wurde bereits verwendet.

en: Please enter your backup code below
de: Bitte geben Sie unten Ihren Backup-Code ein

en: Enter code
de: Code eingeben

en: Choose a different verification method
de: Wählen Sie eine andere Bestätigungsmethode

en: Use a code generator app
de: Verwenden Sie eine Code-Generator-App

en: Use a backup code
de: Verwenden Sie einen Ersatzcode

en: You understand that all related informations, such as your purchases, your packages, your comments and more, will be deleted.
de: Sie verstehen, dass alle zugehörigen Informationen wie Ihre Einkäufe, Ihre Pakete, Ihre Kommentare und mehr gelöscht werden.

en: Social networks
de: Soziale Netzwerke

en: Two-step Authentication
de: Zweistufige Authentifizierung

en: Nickname updated
de: Spitzname aktualisiert

en: we have successfully updated your nickname to :
de: Wir haben Ihren Spitznamen erfolgreich aktualisiert auf:

en: Password updated
de: Passwort aktualisiert

en: we have successfully updated your password.
de: Wir haben Ihr Passwort erfolgreich aktualisiert.

en: Same passwords
de: Gleiche Passwörter

en: Keep this backup code in a safe place - print it, write it, or save a screenshot.
de: Bewahren Sie diesen Sicherungscode an einem sicheren Ort auf – drucken Sie ihn aus, schreiben Sie ihn oder speichern Sie einen Screenshot.

en: If you lose access to your device, however, you can use this code to verify your identity. This code can only be used once.
de: Wenn Sie jedoch den Zugriff auf Ihr Gerät verlieren, können Sie diesen Code verwenden, um Ihre Identität zu bestätigen. Dieser Code kann nur einmal verwendet werden.

en: You have successfully attached your Patreon account !
de: Du hast dein Patreon-Konto erfolgreich verknüpft!

en: You have already attached your Patreon account !
de: Sie haben Ihr Patreon-Konto bereits hinzugefügt!

en: This Patreon account is already linked to another user !
de: Dieses Patreon-Konto ist bereits mit einem anderen Benutzer verknüpft!

en: This Twitter account is already linked to another user !
de: Dieses Twitter-Konto ist bereits mit einem anderen Benutzer verknüpft!

en: Connect your Patreon account
de: Verbinde dein Patreon-Konto

en: Will be used to unlock packages with your Patreon account.
de: Wird verwendet, um Pakete mit deinem Patreon-Konto freizuschalten.

en: Will be used to sign in with your Twitter account.
de: Wird verwendet, um sich mit Ihrem Twitter-Konto anzumelden.

en: Two-step Authentication ready
de: Zweistufige Authentifizierung bereit

en: Two-step authentication is now enabled !
de: Die zweistufige Authentifizierung ist jetzt aktiviert!

en: The code you entered is invalid.
de: Der eingegebene Code ist ungültig.

en: Backup code successfully reset !
de: Sicherungscode erfolgreich zurückgesetzt!

en: Get the backup code
de: Holen Sie sich den Backup-Code

en: If you loose access to your device, you can use this code to confirm your identity. It can only be used once.
de: Wenn Sie den Zugriff auf Ihr Gerät verlieren, können Sie diesen Code verwenden, um Ihre Identität zu bestätigen. Es kann nur einmal verwendet werden.

en: Print
de: Drucken

en: Configure your security application
de: Konfigurieren Sie Ihre Sicherheitsanwendung

en: From your security application, follow the steps to set up a new account. When prompted, scan the following QR code with your camera. You will then have to do a quick test.
de: Befolgen Sie in Ihrer Sicherheitsanwendung die Schritte zum Einrichten eines neuen Kontos. Wenn Sie dazu aufgefordert werden, scannen Sie den folgenden QR-Code mit Ihrer Kamera. Dann müssen Sie einen Schnelltest machen.

en: You can not scan the code ?
de: Sie können den Code nicht scannen?

en: From your security application, enter the following key :
de: Geben Sie in Ihrer Sicherheitsanwendung den folgenden Schlüssel ein:

en: Scan QR code instead
de: Scannen Sie stattdessen den QR-Code

en: Use your security application to generate a code and enter it below.
de: Verwenden Sie Ihre Sicherheitsanwendung, um einen Code zu generieren, und geben Sie ihn unten ein.

en: How does two-step authentication works
de: Wie funktioniert die zweistufige Authentifizierung

en: When you log in, you will need to provide a login code.
de: Wenn Sie sich anmelden, müssen Sie einen Anmeldecode angeben.

en: The login code will be generated using a security application.
de: Der Anmeldecode wird mithilfe einer Sicherheitsanwendung generiert.

en: When you enter the login code, we'll know it's really you.
de: Wenn Sie den Anmeldecode eingeben, wissen wir, dass Sie es wirklich sind.

en: These items only need to be bought once, there is no expiration date like for subscriptions.
de: Diese Artikel müssen nur einmal gekauft werden, es gibt kein Ablaufdatum wie bei Abonnements.

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Can see comments.
de: Kann Kommentare sehen.

en: Can see followers.
de: Kann Follower sehen.

en: Can manage source packages.
de: Kann Quellpakete verwalten.

en: Can edit source blacklist.
de: Kann die Quellen-Blacklist bearbeiten.

en: Can edit changelogs.
de: Kann Änderungsprotokolle bearbeiten.

en: Can delete packages.
de: Kann Pakete löschen.

en: Can edit descriptions.
de: Kann Beschreibungen bearbeiten.

en: Can download packages.
de: Kann Pakete herunterladen.

en: Move
de: Bewegen

en: Can move packages to another source.
de: Kann Pakete in eine andere Quelle verschieben.

en: Can see sales and add users.
de: Kann Verkäufe sehen und Benutzer hinzufügen.

en: Can see package statistics.
de: Kann Paketstatistiken sehen.

en: Can manage whitelists.
de: Kann Whitelists verwalten.

en: Can edit source settings.
de: Kann Quelleinstellungen bearbeiten.

en: Rename
de: Umbenennen

en: Can rename source.
de: Kann Quelle umbenennen.

en: Can see source's statistics.
de: Kann die Statistiken der Quelle sehen.

en: Can edit source's theme.
de: Kann das Thema der Quelle bearbeiten.

en: If you already have an account, follow the link below to activate your access.
de: Wenn Sie bereits ein Konto haben, folgen Sie dem Link unten, um Ihren Zugang zu aktivieren.

en: Access resent successfully !
de: Zugriff erfolgreich erneut gesendet !

en: Access updated successfully !
de: Zugang erfolgreich aktualisiert !

en: Access added successfully !
de: Zugang erfolgreich hinzugefügt !

en: This user already have an access.
de: Dieser Benutzer hat bereits einen Zugriff.

en: You already have 3 users granted.
de: Sie haben bereits 3 Benutzer gewährt.

en: You must select at least one access.
de: Sie müssen mindestens einen Zugang auswählen.

en: Access deleted successfully !
de: Zugang erfolgreich gelöscht !

en: Here's where you grant users access to this source.
de: Hier gewähren Sie Benutzern Zugriff auf diese Quelle.

en: You can add up to 3 users.
de: Sie können bis zu 3 Benutzer hinzufügen.

en: Access
de: Zugang

en: No access found.
de: Kein Zugriff gefunden.

en: New access
de: Neuer Zugang

en: We will notify the user by email.
de: Wir benachrichtigen den Benutzer per E-Mail.

en: If he's not yet registered, we will give him an unique link to enable his access after registration.
de: Wenn er noch nicht registriert ist, geben wir ihm nach der Registrierung einen eindeutigen Link, um seinen Zugang zu ermöglichen.

en: Are you sure you want to delete this user access?
de: Möchten Sie diesen Benutzerzugriff wirklich löschen?

en: UDID must do at least 25 characters and the description is 250 characters maximum !
de: UDID muss mindestens 25 Zeichen lang sein und die Beschreibung darf maximal 250 Zeichen lang sein!

en: Add to blacklist
de: Zur Blacklist hinzufügen

en: An error occurred
de: Ein Fehler ist aufgetreten

en: You was inactive too many times.
de: Sie waren zu oft inaktiv.

en: The dock mask determines the shape of the dock.
de: Die Dock-Maske bestimmt die Form des Docks.

en: The dock overlay is an image that's applied on top of the dock background.
de: Das Dock-Overlay ist ein Bild, das über dem Dock-Hintergrund angewendet wird.

en: This boolean controls whether a gaussian blur effect is applied to the dock's reflections.
de: Dieser boolesche Wert steuert, ob ein Gaußscher Weichzeichnungseffekt auf die Reflexionen des Docks angewendet wird.

en: This float adjusts the vertical position of the reflections.
de: Dieser Schwimmer passt die vertikale Position der Reflexionen an.

en: This boolean controls whether the dock icons bounce when they're tapped and before the app starts loading. (Default: false)
de: Dieser boolesche Wert steuert, ob die Dock-Symbole abprallen, wenn sie angetippt werden und bevor die App geladen wird. (Standard: falsch)

en: Note: Some people may find this effect cool while others might think it's rather annoying.
de: Hinweis: Einige Leute finden diesen Effekt vielleicht cool, während andere ihn eher störend finden.

en: Anemone supports showing running indicators in the dock.
de: Anemone unterstützt das Anzeigen von Laufindikatoren im Dock.

en: Darken Wallpaper
de: Hintergrundbild verdunkeln

en: Anemone can darken the wallpaper under the dock.
de: Anemone kann die Tapete unter dem Dock verdunkeln.

en: Fonts
de: Schriftarten

en: Font name to override
de: Zu überschreibender Schriftartname

en: This font name is already used.
de: Dieser Schriftartname wird bereits verwendet.

en: None
de: Keiner

en: Capitalize
de: Profitieren

en: Non-Live mode is when the clock icon is inside a folder, in Spotlight, Siri, Anemone's preview, etc.
de: Im Nicht-Live-Modus befindet sich das Uhrensymbol in einem Ordner, in Spotlight, Siri, Anemones Vorschau usw.

en: The icon mask determines the shape of the icons.
de: Die Symbolmaske bestimmt die Form der Symbole.

en: Anemone applies overlays on top of icons in SpringBoard.
de: Anemone wendet Overlays auf den Symbolen in SpringBoard an.

en: Anemone applies the following underlays underneath icons outside of SpringBoard.
de: Anemone wendet die folgenden Unterlagen unter Symbolen außerhalb von SpringBoard an.

en: Anemone applies shadows underneath icons in SpringBoard.
de: Anemone wendet Schatten unter Symbolen in SpringBoard an.

en: This package does not exists.
de: Dieses Paket existiert nicht.

en: Select packages you want to download
de: Wählen Sie Pakete aus, die Sie herunterladen möchten

en: Search a package
de: Suchen Sie ein Paket

en: Start by searching a package
de: Beginnen Sie mit der Suche nach einem Paket

en: Please add the maintainer email in the email field !
de: Bitte fügen Sie die E-Mail-Adresse des Betreuers in das E-Mail-Feld ein!

en: Please add a maintainer !
de: Bitte fügen Sie einen Betreuer hinzu!

en: Set for all
de: Für alle eingestellt

en: Maintainer
de: Betreuer

en: Maintainer email
de: E-Mail des Betreuers

en: Long description
de: Lange Beschreibung

en: Select packages you want to edit
de: Wählen Sie Pakete aus, die Sie bearbeiten möchten

en: Access rejected successfully !
de: Zugriff erfolgreich abgelehnt !

en: Your access has been override.
de: Ihr Zugriff wurde außer Kraft gesetzt.

en: Your access has been enabled.
de: Ihr Zugang wurde freigeschaltet.

en: Can see source comments.
de: Kann Quellkommentare sehen.

en: Can see source followers.
de: Kann Source-Follower sehen.

en: Can edit source changelogs.
de: Kann Quell-Änderungsprotokolle bearbeiten.

en: Can delete source packages.
de: Kann Quellpakete löschen.

en: Can edit source descriptions.
de: Kann Quellenbeschreibungen bearbeiten.

en: Can download source packages.
de: Kann Quellpakete herunterladen.

en: Can move source packages to another source.
de: Kann Quellpakete in eine andere Quelle verschieben.

en: Can manage source whitelists.
de: Kann Quell-Whitelists verwalten.

en: You already have an access to this source, do you want to override it?
de: Sie haben bereits Zugriff auf diese Quelle. Möchten Sie sie überschreiben?

en: Before
de: Vor

en: After
de: Nach

en: This version already exists!
de: Diese Version existiert bereits!

en: Maintainer field is not empty!
de: Betreuerfeld ist nicht leer!

en: Here you can automatically update your packages to add the missing field <b>Maintainer</b>.
de: Hier können Sie Ihre Pakete automatisch aktualisieren, um das fehlende Feld <b>Maintainer</b> hinzuzufügen.

en: Below, are listed packages without <b>Maintainer</b> field.
de: Unten sind Pakete ohne <b>Maintainer</b>-Feld aufgelistet.

en: What package do you want to update?
de: Welches Paket möchten Sie aktualisieren?

en: How should the version number be changed?
de: Wie soll die Versionsnummer geändert werden?

en: Increment last number
de: Letzte Zahl erhöhen

en: Don't touch anything
de: Nichts anfassen

en: Add text at end
de: Fügen Sie am Ende Text hinzu

en: Text to add at end
de: Text, der am Ende hinzugefügt werden soll

en: This page does not update upload date and does not post anything on your Twitter or Facebook account.
de: Diese Seite aktualisiert das Upload-Datum nicht und veröffentlicht nichts auf Ihrem Twitter- oder Facebook-Konto.

en: An update will be visible to users having the package installed.
de: Ein Update ist für Benutzer sichtbar, die das Paket installiert haben.

en: You can use comma to invite multiple users.
de: Sie können ein Komma verwenden, um mehrere Benutzer einzuladen.

en: Awaiting activation
de: Warten auf Aktivierung

en: Move to folder
de: In den Ordner verschieben

en: ROOT directory (/)
de: Wurzelverzeichnis (/)

en: Themes directory
de: Themenverzeichnis

en: LockHTML directory
de: LockHTML-Verzeichnis

en: SBHTML directory
de: SBHTML-Verzeichnis

en: Icon file
de: Icon-Datei

en: File
de: Datei

en: Extract using Icon field
de: Extrahieren Sie mithilfe des Symbolfelds

en: Add depends
de: Hinzufügen hängt davon ab

en: You can only import packages to your own sources!
de: Sie können Pakete nur in Ihre eigenen Quellen importieren!

en: To what source
de: Zu welcher Quelle

en: No redirection will be applied on your old URL.
de: Auf Ihre alte URL wird keine Weiterleitung angewendet.

en: Total downloads
de: Downloads insgesamt

en: Page views
de: Seitenaufrufe

en: Devices
de: Geräte

en: No action available
de: Keine Aktion verfügbar

en: Rename your source
de: Benennen Sie Ihre Quelle um

en: We will send you an email to let you know when it's done.
de: Wir senden Ihnen eine E-Mail, um Sie darüber zu informieren, wenn es fertig ist.

en: You have reached your custom sections limit.
de: Sie haben Ihr Limit für benutzerdefinierte Abschnitte erreicht.

en: You must set your Merchant ID and your IPN Secret.
de: Sie müssen Ihre Händler-ID und Ihr IPN-Geheimnis festlegen.

en: Your CoinPayments.net settings has been updated!
de: Ihre CoinPayments.net-Einstellungen wurden aktualisiert!

en: You must set your Publishable Key and your Secret Key.
de: Sie müssen Ihren veröffentlichbaren Schlüssel und Ihren geheimen Schlüssel festlegen.

en: Your Stripe.com settings has been updated!
de: Ihre Stripe.com-Einstellungen wurden aktualisiert!

en: Merchant ID
de: Händler-ID

en: IPN Secret
de: IPN-Geheimnis

en: Publishable Key
de: Veröffentlichbarer Schlüssel

en: Manage access
de: Zugriff verwalten

en: Sileo Featured
de: Sileo vorgestellt

en: You can't import a whitelist to itself!
de: Sie können eine Whitelist nicht in sich selbst importieren!

en: You can only import whitelists from your own sources!
de: Sie können nur Whitelists aus Ihren eigenen Quellen importieren!

en: This package does not exist!
de: Dieses Paket existiert nicht!

en: This whitelist is empty!
de: Diese Whitelist ist leer!

en: Packages Whitelists
de: Whitelists für Pakete

en: Import
de: Importieren

en: From what source
de: Aus welcher Quelle

en: From what whitelist
de: Von welcher Whitelist

en: To what whitelist
de: Zu welcher Whitelist

en: You have reached your limit of sources.
de: Sie haben Ihr Quellenlimit erreicht.

en: You have reached your sources limit.
de: Sie haben Ihr Quellenlimit erreicht.

en: 1 Source Limit
de: 1 Quellenbegrenzung

en: 3 Sources Limit
de: 3 Quellenlimit

en: 5 Sources Limit
de: 5 Quellenlimit

en: 10 Go Storage
de: 10 Go-Speicher

en: Unlimited Sources Limit
de: Unbegrenztes Quellenlimit

en: All reports reviewed have been removed.
de: Alle überprüften Berichte wurden entfernt.

en: Delete reports reviewed
de: Überprüfte Berichte löschen

en: An embedded Package or Source supports light and dark color themes and custom link colors. Customize %s widgets at the page-level with &lt;meta&gt; elements or add data-* attributes to individual generated elements.
de: Ein eingebettetes Paket oder eine eingebettete Quelle unterstützt helle und dunkle Farbthemen und benutzerdefinierte Linkfarben. Passen Sie %s-Widgets auf Seitenebene mit <meta>-Elementen an oder fügen Sie data-*-Attribute zu einzelnen generierten Elementen hinzu.

en: Error 500
de: Fehler 500

en: Sorry, an internal server error occured.
de: Entschuldigung, ein interner Serverfehler ist aufgetreten.

en: We have been notified and will do everything to resolve the problem as soon as possible.
de: Wir wurden benachrichtigt und werden alles tun, um das Problem so schnell wie möglich zu beheben.

en: Please help us to translate these pages in your language.
de: Bitte helfen Sie uns, diese Seiten in Ihre Sprache zu übersetzen.

en: Convert
de: Konvertieren

en: Convert your zip file to deb.
de: Konvertieren Sie Ihre Zip-Datei in deb.

en: Build your theme easily with our Theme Creator.
de: Erstellen Sie Ihr Design ganz einfach mit unserem Design-Ersteller.

en: Connect your Twitter account
de: Verbinden Sie Ihr Twitter-Konto

en: Text Color
de: Textfarbe

en: Banner removed successfully !
de: Banner erfolgreich entfernt!

en: does not exist or has never added our repos.
de: existiert nicht oder hat unsere Repos nie hinzugefügt.

en: Translate
de: Übersetzen

en: This is a paid source !
de: Dies ist eine bezahlte Quelle!

en: Make payments with CoinPayments.net
de: Machen Sie Zahlungen mit CoinPayments.net

en: No package found
de: Kein Paket gefunden

en: Package purchased
de: Paket gekauft

en: Source purchased
de: Quelle gekauft

en: You already have unlocked this source!
de: Sie haben diese Quelle bereits freigeschaltet!

en: You already have bought this package!
de: Sie haben dieses Paket bereits gekauft!

en: Gift code enabled!
de: Geschenkcode aktiviert!

en: Deactivate your account
de: Deaktivieren Sie Ihr Konto

en: This will deactivate your account
de: Dadurch wird Ihr Konto deaktiviert

en: What else you should know
de: Was Sie sonst noch wissen sollten

en: Some account information may still be available in search engines, such as Google or Bing.
de: Einige Kontoinformationen sind möglicherweise noch in Suchmaschinen wie Google oder Bing verfügbar.

en: If you just want to change your @username, you don't need to deactivate your account. Instead, edit it in your settings.
de: Wenn Sie nur Ihren @Benutzernamen ändern möchten, müssen Sie Ihr Konto nicht deaktivieren. Bearbeiten Sie es stattdessen in Ihren Einstellungen.

en: Deactivate and log out
de: Deaktivieren und abmelden

en: Thid device UDID does not exist or has never added our repos.
de: Diese Geräte-UDID existiert nicht oder hat unsere Repos nie hinzugefügt.

en: Increase the upload limitation by 15 Mo to add big packages on your source.
de: Erhöhen Sie die Upload-Beschränkung um 15 Mo, um Ihrer Quelle große Pakete hinzuzufügen.

en: Get 5 new extra sections to help organise your source.
de: Holen Sie sich 5 neue zusätzliche Abschnitte, um Ihre Quelle zu organisieren.

en: Increase the limit of whitelist by 50 to add more devices on your protected source.
de: Erhöhen Sie das Limit der Whitelist um 50, um weitere Geräte zu Ihrer geschützten Quelle hinzuzufügen.

en: Remove all traces of our brand in your source.
de: Entfernen Sie alle Spuren unserer Marke in Ihrer Quelle.

en: Remove all the advertisments from your source. Use your advertisements or not.
de: Entfernen Sie alle Anzeigen aus Ihrer Quelle. Nutzen Sie Ihre Werbung oder nicht.

en: Can choose what packages you want to feature on Sileo and can change Sileo banner.
de: Kann auswählen, welche Pakete Sie auf Sileo präsentieren möchten, und das Sileo-Banner ändern.

en: Source FTP
de: Quelle FTP

en: On this part, you can upload your .deb or .zip files via FTP.
de: In diesem Teil können Sie Ihre .deb- oder .zip-Dateien per FTP hochladen.

en: Once time uploaded, you can easily import them in your source.
de: Einmal hochgeladen, können Sie sie einfach in Ihre Quelle importieren.

en: FTP host
de: FTP-Host

en: Add FTP user
de: FTP-Benutzer hinzufügen

en: Generate new password
de: Neues Passwort generieren

en: iWidgets directory
de: iWidgets-Verzeichnis

en: Sileo color has been modified !
de: Sileo-Farbe wurde geändert !

en: Sileo banner added successfully !
de: Sileo-Banner erfolgreich hinzugefügt!

en: Sileo banner
de: Sileo-Banner

en: Sileo Color
de: Sileo-Farbe

en: Color for Sileo pages.
de: Farbe für Sileo-Seiten.

en: This package is already on another source ! Are you a pirate? Else contact us to verify your account.
de: Dieses Paket ist bereits auf einer anderen Quelle! Bist du ein Pirat? Andernfalls kontaktieren Sie uns, um Ihr Konto zu verifizieren.

en: Here, you can easily rename your source.
de: Hier können Sie Ihre Quelle ganz einfach umbenennen.

en: Please delete all children sections first!
de: Bitte löschen Sie zuerst alle untergeordneten Bereiche!

en: Add children sections
de: Kinderabschnitte hinzufügen

en: Children sections use parent section icon.
de: Untergeordnete Abschnitte verwenden das Symbol für übergeordnete Abschnitte.

en: Sell your source
de: Verkaufe deine Quelle

en: By enabling this option, you can sell all your private packages with 1 purchase.
de: Wenn Sie diese Option aktivieren, können Sie alle Ihre privaten Pakete mit einem Kauf verkaufen.

en: Currency
de: Währung

en: You must set a banner image to get your package featured on Sileo.
de: Sie müssen ein Bannerbild festlegen, damit Ihr Paket auf Sileo vorgestellt wird.

en: Select packages you want to feature on Sileo.
de: Wählen Sie Pakete aus, die Sie auf Sileo präsentieren möchten.

en: Sorry, but this repo has been closed.
de: Tut mir leid, aber dieses Repo wurde geschlossen.

en: If you forgot your password or bought this device from another user, please contact us.
de: Wenn Sie Ihr Passwort vergessen oder dieses Gerät von einem anderen Benutzer gekauft haben, kontaktieren Sie uns bitte.

en: If you have really more than 10 devices, for security reason, send a UDID list by mail to admin please.
de: Wenn Sie wirklich mehr als 10 Geräte haben, senden Sie aus Sicherheitsgründen bitte eine UDID-Liste per Mail an den Admin.

en: Unknow device
de: Unbekanntes Gerät

en: Pledge
de: Versprechen

en: Refund request
de: Erstattungsantrag

en: your refund request has been accepted by the developer.
de: Ihr Erstattungsantrag wurde vom Entwickler akzeptiert.

en: Your code is :
de: Ihr Code lautet:

en: Two-step Authentication Code
de: Zweistufiger Authentifizierungscode

en: the developer did not respond to your request within the seven days.
de: Der Entwickler hat nicht innerhalb von sieben Tagen auf Ihre Anfrage geantwortet.

en: Your refund request has been automatically declined.
de: Ihr Erstattungsantrag wurde automatisch abgelehnt.

en: your refund request has been automatically closed.
de: Ihre Rückerstattungsanfrage wurde automatisch geschlossen.

en: Freebox hors ligne
de: Freebox Hors Ligne

en: This source has been archived.
de: Diese Quelle wurde archiviert.

en: You must generate at least 1 gift code!
de: Sie müssen mindestens 1 Geschenkcode generieren!

en: You can generate up to 50 gift code!
de: Sie können bis zu 50 Geschenkcodes generieren!

en: Today
de: Heute

en: Number of sales
de: Anzahl der Verkäufe

en: Last 7 days
de: Letzten 7 Tage

en: This month
de: Diesen Monat

en: Link
de: Verknüpfung

en: Please type your password to show your private key.
de: Bitte geben Sie Ihr Passwort ein, um Ihren privaten Schlüssel anzuzeigen.

en: Description is too long !
de: Beschreibung ist zu lang!

en: Are you sure you wish to reset your keys?
de: Möchten Sie Ihre Schlüssel wirklich zurücksetzen?

en: This will generate new token for your public and private key and cannot be undone.
de: Dadurch wird ein neues Token für Ihren öffentlichen und privaten Schlüssel generiert und kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Our API will return semantically valid HTTP response codes based on the success of your request. The following table can be used as a reference for response codes it will return.
de: Unsere API gibt basierend auf dem Erfolg Ihrer Anfrage semantisch gültige HTTP-Antwortcodes zurück. Die folgende Tabelle kann als Referenz für Antwortcodes verwendet werden, die zurückgegeben werden.

en: HTTP status codes
de: HTTP-Statuscodes

en: If an HTTP status code have multiple reasons, please use the error code returned by the API.
de: Wenn ein HTTP-Statuscode mehrere Gründe hat, verwenden Sie bitte den von der API zurückgegebenen Fehlercode.

en: The following table describes the codes which may appear when working with the API.
de: Die folgende Tabelle beschreibt die Codes, die beim Arbeiten mit der API erscheinen können.

en: Checks whether an UDID has downloaded/bought one package.
de: Überprüft, ob eine UDID ein Paket heruntergeladen/gekauft hat.

en: Returns UDIDs allowed for one package (Package Whitelist).
de: Gibt UDIDs zurück, die für ein Paket zulässig sind (Paket-Whitelist).

en: Your source identifier.
de: Ihre Quellenkennung.

en: Returns UDIDs allowed for one source (General Whitelist).
de: Gibt UDIDs zurück, die für eine Quelle erlaubt sind (allgemeine Whitelist).

en: Add an UDID to a whitelist (General or Package Whitelist).
de: Fügen Sie eine UDID zu einer Whitelist hinzu (Allgemeine oder Paket-Whitelist).

en: A whitelist where you want to add an UDID.
de: Eine Whitelist, der Sie eine UDID hinzufügen möchten.

en: Source General Whitelist, to allow an UDID for all your packages on this source.
de: Source General Whitelist, um eine UDID für alle Ihre Pakete in dieser Quelle zuzulassen.

en: A Package Whitelist, to allow an UDID for one package. <code>package</code> argument must be specified.
de: Eine Paket-Whitelist, um eine UDID für ein Paket zuzulassen. Das Argument <code>package</code> muss angegeben werden.

en: An UDID to add.
de: Eine hinzuzufügende UDID.

en: A description to identify this UDID easily.
de: Eine Beschreibung, um diese UDID leicht zu identifizieren.

en: A package identifier, when you want to add an UDID to a <code>package</code> whitelist.
de: Eine Paketkennung, wenn Sie eine UDID zu einer <code>Paket</code>-Whitelist hinzufügen möchten.

en: Delete an UDID from a whitelist (General or Package Whitelist).
de: Löschen Sie eine UDID aus einer Whitelist (Allgemeine oder Paket-Whitelist).

en: A whitelist, where you want to delete an UDID.
de: Eine Whitelist, in der Sie eine UDID löschen möchten.

en: An UDID to delete.
de: Eine zu löschende UDID.

en: A package identifier, when you want to delete an UDID from a <code>package</code> whitelist.
de: Eine Paketkennung, wenn Sie eine UDID aus einer <code>Paket</code>-Whitelist löschen möchten.

en: Do you have CyDown installed? That may be the reason why your IP has been banned.
de: Hast du CyDown installiert? Das kann der Grund sein, warum Ihre IP gesperrt wurde.

en: Please provide all informations you can find below.
de: Bitte geben Sie alle Informationen an, die Sie unten finden können.

en: Closed
de: Abgeschlossen

en: Fully customizable with your own HTML, CSS and JavaScript.
de: Vollständig anpassbar mit Ihrem eigenen HTML, CSS und JavaScript.

en: Sell your packages directly with Paypal, Stripe or CoinPayments.
de: Verkaufen Sie Ihre Pakete direkt mit Paypal, Stripe oder CoinPayments.

en: Compatible with all theme engines.
de: Kompatibel mit allen Theme-Engines.

en: Convert your zip files to deb
de: Konvertieren Sie Ihre Zip-Dateien in deb

en: Use our Theme Creator tool
de: Verwenden Sie unser Theme-Creator-Tool

en: Your .zip
de: Ihre Postleitzahl

en: You didn’t downloaded anything yet.
de: Sie haben noch nichts heruntergeladen.

en: Add package
de: Paket hinzufügen

en: Refund requests
de: Rückerstattungsanträge

en: If your email address exists in our database, you will receive a password recovery link at your email address in a few minutes.
de: Wenn Ihre E-Mail-Adresse in unserer Datenbank vorhanden ist, erhalten Sie in wenigen Minuten einen Link zur Passwortwiederherstellung an Ihre E-Mail-Adresse.

en: Note this also resets your 2FA method to Email 2FA if you have 2FA enabled.
de: Beachten Sie, dass dies auch Ihre 2FA-Methode auf E-Mail 2FA zurücksetzt, wenn Sie 2FA aktiviert haben.

en: is already linked to another account.
de: ist bereits mit einem anderen Konto verknüpft.

en: Check your mailbox to get the code.
de: Überprüfen Sie Ihr Postfach, um den Code zu erhalten.

en: Use your code generator app to generate a code.
de: Verwenden Sie Ihre Code-Generator-App, um einen Code zu generieren.

en: Purchases
de: Einkäufe

en: or more
de: oder mehr

en: Private packages
de: Private Pakete

en: Join
de: Verbinden

en: When ordering or registering on our site, as appropriate, you may be asked to enter your email address or other details to help you with your experience.
de: Bei der Bestellung oder Registrierung auf unserer Website werden Sie gegebenenfalls aufgefordert, Ihre E-Mail-Adresse oder andere Details einzugeben, um Ihnen bei Ihrer Erfahrung zu helfen.

en: We collect information from you when you register on our site or enter information on our site.
de: Wir erfassen Informationen von Ihnen, wenn Sie sich auf unserer Website registrieren oder Informationen auf unserer Website eingeben.

en: The type of data collected depends on if you use third party services to sign in. This may include your:
de: Die Art der erfassten Daten hängt davon ab, ob Sie Dienste von Drittanbietern verwenden, um sich anzumelden. Dazu können gehören:

en: profile name
de: Profilname

en: email address
de: E-Mail-Addresse

en: We receive some of this data from you e.g. from the sign up form or account page.
de: Einige dieser Daten erhalten wir von Ihnen z.B. über das Anmeldeformular oder die Kontoseite.

en: There are a few types of information this includes, detailed in the following sections.
de: Dazu gehören einige Arten von Informationen, die in den folgenden Abschnitten beschrieben werden.

en: download history
de: Geschichte herunterladen

en: Your technical data
de: Ihre technischen Daten

en: Examples include:
de: Beispiele beinhalten:

en: URL information
de: URL-Informationen

en: Online identifiers such as cookie data and IP addresses</li>
de: Online-Identifikatoren wie Cookie-Daten und IP-Adressen</li>

en: Information about the devices you use such as:
de: Informationen über die von Ihnen verwendeten Geräte wie:

en: device IDs
de: Geräte-IDs

en: network connection type (e.g. wifi, 4G, LTE, Bluetooth)
de: Art der Netzwerkverbindung (z. B. WLAN, 4G, LTE, Bluetooth)

en: provider
de: Anbieter

en: network and device performance
de: Netzwerk- und Geräteleistung

en: browser type
de: Browsertyp

en: operating system
de: Betriebssystem

en: Your general (non-precise) location
de: Ihr allgemeiner (ungenauer) Standort

en: This may be understood from technical data (e.g. your IP address, language setting of your device, or payment currency).
de: Dies kann aus technischen Daten (z. B. Ihrer IP-Adresse, Spracheinstellung Ihres Geräts oder Zahlungswährung) entnommen werden.

en: Additional data you may choose to give us
de: Zusätzliche Daten, die Sie uns freiwillig mitteilen

en: Payment and Purchase Data
de: Zahlungs- und Kaufdaten

en: The exact personal data collected will vary depending on the payment method, but will include information such as:
de: Die genauen erfassten personenbezogenen Daten variieren je nach Zahlungsmethode, umfassen jedoch Informationen wie:

en: country
de: Land

en: details of your purchase and payment history
de: Details zu Ihrem Einkaufs- und Zahlungsverlauf

en: Collected from other (third party) sources (to the extent permitted by applicable law)
de: Gesammelt aus anderen Quellen (Drittparteien) (soweit nach geltendem Recht zulässig)

en: Authentication partners
de: Authentifizierungspartner

en: If you register for or log into our services using another service, we’ll receive your information from them to help create your account with us.
de: Wenn Sie sich über einen anderen Dienst für unsere Dienste registrieren oder sich bei unseren Diensten anmelden, erhalten wir Ihre Informationen von diesen, um Ihnen bei der Erstellung Ihres Kontos bei uns zu helfen.

en: Payment partners
de: Zahlungspartner

en: This allows us to:
de: Dies ermöglicht uns:

en: process your payment
de: Verarbeiten Sie Ihre Zahlung

en: give you what you’ve purchased
de: geben Ihnen, was Sie gekauft haben

en: CalOPPA is the first state law in the nation to require commercial websites and online services to post a privacy policy. The law's reach stretches well beyond California to require a person or company in the United States (and conceivably the world) that operates websites collecting personally identifiable information from California consumers to post a conspicuous privacy policy on its website stating exactly the information being collected and those individuals with whom it is being shared, and to comply with this policy. - See more at: http://consumercal.org/california-online-privacy-protection-act-caloppa/#sthash.0FdRbT51.dpuf
de: CalOPPA ist das erste staatliche Gesetz der Nation, das kommerzielle Websites und Online-Dienste dazu verpflichtet, eine Datenschutzrichtlinie zu veröffentlichen. Die Reichweite des Gesetzes reicht weit über Kalifornien hinaus, um von einer Person oder einem Unternehmen in den Vereinigten Staaten (und möglicherweise der ganzen Welt), die Websites betreiben, die personenbezogene Daten von kalifornischen Verbrauchern sammeln, zu verlangen, auf ihrer Website eine auffällige Datenschutzrichtlinie zu veröffentlichen, in der genau die gesammelten Informationen und diese angegeben sind Personen, mit denen es geteilt wird, und diese Richtlinie einzuhalten. - Weitere Informationen unter: http://consumercal.org/california-online-privacy-protection-act-caloppa/#sthash.0FdRbT51.dpuf

en: When it comes to the collection of personal information from children under 13, the Children's Online Privacy Protection Act (COPPA) puts parents in control. The Federal Trade Commission, the nation's consumer protection agency, enforces the COPPA Rule, which spells out what operators of websites and online services must do to protect children's privacy and safety online.
de: Wenn es um die Erfassung personenbezogener Daten von Kindern unter 13 Jahren geht, gibt das Gesetz zum Schutz der Privatsphäre von Kindern im Internet (COPPA) den Eltern die Kontrolle. Die Federal Trade Commission, die nationale Verbraucherschutzbehörde, setzt die COPPA-Regel durch, die festlegt, was Betreiber von Websites und Online-Diensten tun müssen, um die Privatsphäre und Sicherheit von Kindern im Internet zu schützen.

en: Information associated with your account will generally be kept until it is no longer necessary to provide our services or until you ask us to delete it or your account is deactivated for 30 days, whichever comes first.
de: Mit Ihrem Konto verbundene Informationen werden im Allgemeinen aufbewahrt, bis sie für die Bereitstellung unserer Dienste nicht mehr erforderlich sind oder bis Sie uns auffordern, sie zu löschen, oder Ihr Konto für 30 Tage deaktiviert wird, je nachdem, was zuerst eintritt.

en: Additionally, we may retain information from deleted accounts to comply with the law, prevent fraud, resolve disputes, troubleshoot problems, assist with investigations, enforce the Terms of Use, and take other actions permitted by law.
de: Darüber hinaus können wir Informationen von gelöschten Konten aufbewahren, um Gesetze einzuhalten, Betrug zu verhindern, Streitigkeiten beizulegen, Probleme zu beheben, bei Ermittlungen zu helfen, die Nutzungsbedingungen durchzusetzen und andere gesetzlich zulässige Maßnahmen zu ergreifen.

en: The information we retain will be handled in accordance with this Privacy Policy.
de: Die von uns gespeicherten Informationen werden gemäß dieser Datenschutzrichtlinie behandelt.

en: Pay with Card or Apple Pay
de: Zahlen Sie mit Karte oder Apple Pay

en: Facebook account linked:
de: Facebook-Konto verknüpft:

en: Google account linked:
de: Google-Konto verknüpft:

en: Twitter account linked:
de: Verknüpfter Twitter-Account:

en: Too many attempts, retry later.
de: Zu viele Versuche, später erneut versuchen.

en: Invalid recovery code!
de: Ungültiger Wiederherstellungscode!

en: Recovery code
de: Wiederherstellungscode

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: You need to link at least one device to your account.
de: Sie müssen mindestens ein Gerät mit Ihrem Konto verknüpfen.

en: Your device must be inactive for more than 1 month to be unlinked.
de: Ihr Gerät muss länger als 1 Monat inaktiv sein, um die Verknüpfung aufzuheben.

en: Sessions
de: Sitzungen

en: Notifications and emails
de: Benachrichtigungen und E-Mails

en: Unlink
de: Verknüpfung aufheben

en: Packages replies
de: Pakete antwortet

en: These are notifications for new responses to your comments on packages.
de: Dies sind Benachrichtigungen für neue Antworten auf Ihre Kommentare zu Paketen.

en: Status replies
de: Statusantworten

en: These are notifications for new comments and replies on status.
de: Dies sind Benachrichtigungen für neue Kommentare und Antworten zum Status.

en: Friend requests
de: Freundschaftsanfragen

en: These are notifications when one of your friend request has been accepted.
de: Dies sind Benachrichtigungen, wenn eine deiner Freundschaftsanfragen angenommen wurde.

en: Sources comments
de: Quellenkommentare

en: These are notifications for new comments on your packages.
de: Dies sind Benachrichtigungen für neue Kommentare zu Ihren Paketen.

en: Followers
de: Anhänger

en: These are notifications for new followers on your sources.
de: Dies sind Benachrichtigungen für neue Follower in Ihren Quellen.

en: These are notifications for new purchases on your sources.
de: Dies sind Benachrichtigungen für neue Käufe auf Ihren Quellen.

en: Emails
de: E-Mails

en: To be notified when a user purchase one of your packages.
de: Um benachrichtigt zu werden, wenn ein Benutzer eines Ihrer Pakete kauft.

en: You have successfully attached your Discord account !
de: Sie haben Ihr Discord-Konto erfolgreich verknüpft!

en: You have already attached your Discord account !
de: Sie haben Ihr Discord-Konto bereits angehängt!

en: This Discord account is already linked to another user !
de: Dieses Discord-Konto ist bereits mit einem anderen Benutzer verknüpft!

en: Your Discord Server has been unlinked !
de: Ihr Discord-Server wurde getrennt!

en: Your Facebook account has been unlinked !
de: Die Verknüpfung Ihres Facebook-Kontos wurde aufgehoben!

en: Your Google account has been unlinked !
de: Die Verknüpfung Ihres Google-Kontos wurde aufgehoben!

en: Your Patreon account has been unlinked !
de: Die Verknüpfung deines Patreon-Kontos wurde aufgehoben!

en: Your Twitter account has been unlinked !
de: Die Verknüpfung Ihres Twitter-Kontos wurde aufgehoben!

en: Discord Channel linked successfully!
de: Discord Channel erfolgreich verknüpft!

en: Unknown Discord Channel.
de: Unbekannter Discord-Kanal.

en: Select a channel
de: Wählen Sie einen Kanal aus

en: Discord message is too long!
de: Discord-Nachricht ist zu lang!

en: Discord settings updated !
de: Discord-Einstellungen aktualisiert!

en: An error occurred with your Discord message!
de: Bei deiner Discord-Nachricht ist ein Fehler aufgetreten!

en: Message sent successfully!
de: Nachricht erfolgreich gesendet!

en: Test message
de: Test Nachricht

en: No channel found.
de: Kein Kanal gefunden.

en: Connect your Discord Server
de: Verbinden Sie Ihren Discord-Server

en: Twitter message is too long!
de: Twitter-Nachricht ist zu lang!

en: Twitter settings updated !
de: Twitter-Einstellungen aktualisiert!

en: An error occurred with your Twitter message!
de: Bei Ihrer Twitter-Nachricht ist ein Fehler aufgetreten!

en: Will be used to publish on your Discord Server.
de: Wird verwendet, um auf Ihrem Discord-Server zu veröffentlichen.

en: Share on Discord
de: Auf Discord teilen

en: Available variables :
de: Verfügbare Variablen:

en: Package URL is automatically added.
de: Paket-URL wird automatisch hinzugefügt.

en: Mention @everyone
de: Erwähne @alle

en: Two-step authentication is now disabled !
de: Die zweistufige Authentifizierung ist jetzt deaktiviert!

en: TOTP two-step authentication is enabled.
de: Die zweistufige TOTP-Authentifizierung ist aktiviert.

en: Email two-step authentication is enabled.
de: Die zweistufige E-Mail-Authentifizierung ist aktiviert.

en: Enable TOTP
de: TOTP aktivieren

en: Enable Email
de: E-Mail aktivieren

en: TOTP: Link authenticators supporting TOTP such as Google Authenticator, Authy, FreeOTP, etc.
de: TOTP: Link-Authentifikatoren, die TOTP unterstützen, wie Google Authenticator, Authy, FreeOTP usw.

en: Email: If this is selected any time you log in we will send you an email with a code you must enter to finish logging in.
de: E-Mail: Wenn dies bei jeder Anmeldung ausgewählt wird, senden wir Ihnen eine E-Mail mit einem Code, den Sie eingeben müssen, um die Anmeldung abzuschließen.

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: This blacklist blocks an UDID for downloading all packages, when your source is open or closed.
de: Diese schwarze Liste blockiert eine UDID zum Herunterladen aller Pakete, wenn Ihre Quelle geöffnet oder geschlossen ist.

en: The Info.plist file is malformed and has been reset to the default values. Some values may be missing.
de: Die Info.plist-Datei ist fehlerhaft und wurde auf die Standardwerte zurückgesetzt. Einige Werte können fehlen.

en: You need to take a subscription plan to use this tool !
de: Sie müssen ein Abonnement abschließen, um dieses Tool nutzen zu können!

en: Dock Corner Radius
de: Dock-Eckenradius

en: This float adjusts the corner radius of the dock on iPhone X/Xr/Xs Max devices
de: Dieser Float passt den Eckradius des Docks auf iPhone X/Xr/Xs Max-Geräten an

en: Anemone applies the following underlays underneath icons inside of SpringBoard.
de: Anemone wendet die folgenden Unterlagen unter den Symbolen in SpringBoard an.

en: Shortcuts
de: Abkürzungen

en: Your packages will be recompiled.
de: Ihre Pakete werden neu kompiliert.

en: Edit Control fields
de: Steuerfelder bearbeiten

en: Start by selecting a package
de: Wählen Sie zunächst ein Paket aus

en: Replaces
de: Ersetzt

en: Beta Whitelist
de: Beta-Whitelist

en: Can add/update a package, manage states, status and can post with your social networks.
de: Kann ein Paket hinzufügen/aktualisieren, Zustände und Status verwalten und in Ihren sozialen Netzwerken posten.

en: Can edit source sections, compile or delete sections package and can post with your social networks.
de: Kann Quellabschnitte bearbeiten, Abschnittspakete kompilieren oder löschen und in Ihren sozialen Netzwerken posten.

en: The long descriptions
de: Die langen Beschreibungen

en: The changelogs
de: Die Änderungsprotokolle

en: Applied to all versions.
de: Gilt für alle Versionen.

en: Share on your Discord Channel.
de: Teilen Sie auf Ihrem Discord-Kanal.

en: Discord returned an error.
de: Discord hat einen Fehler zurückgegeben.

en: Connect your Discord account
de: Verbinden Sie Ihr Discord-Konto

en: Display options
de: Anzeigeoptionen

en: You can not use other package identifiers than yours.
de: Sie können keine anderen Paketkennungen als Ihre verwenden.

en: Please add a package identifier !
de: Bitte fügen Sie eine Paketkennung hinzu!

en: Changelog is too long !
de: Änderungsprotokoll ist zu lang!

en: Ringtones directory
de: Klingeltonverzeichnis

en: Xen HTML Homescreen directory
de: Xen HTML Homescreen-Verzeichnis

en: Xen HTML Lockscreen directory
de: Xen HTML Lockscreen-Verzeichnis

en: Xen HTML Universal directory
de: Xen HTML Universal-Verzeichnis

en: Identifier
de: Kennung

en: Automatic
de: Automatisch

en: Add replaced package identifier.
de: Ersetzte Paketkennung hinzufügen.

en: Reorder
de: Neu anordnen

en: This page does not post anything on your Social Networks accounts.
de: Diese Seite postet nichts auf Ihren Konten in sozialen Netzwerken.

en: Receiver email
de: E-Mail des Empfängers

en: Generate
de: Generieren

en: You can generate up to 50 gift codes.
de: Sie können bis zu 50 Geschenkcodes generieren.

en: (all private packages only)
de: (nur alle privaten Pakete)

en: You must select at least 1 graphic.
de: Sie müssen mindestens 1 Grafik auswählen.

en: Package identifier
de: Paketkennung

en: You need to take a subscription plan or link your device to your account !
de: Sie müssen ein Abonnement abschließen oder Ihr Gerät mit Ihrem Konto verknüpfen!

en: Your bundle identifier does not match the one you want to update.
de: Ihre Bundle-ID stimmt nicht mit derjenigen überein, die Sie aktualisieren möchten.

en: Your package will be recompiled.
de: Ihr Paket wird neu kompiliert.

en: Please edit your control file manually or use "Edit control" option below.
de: Bitte bearbeiten Sie Ihre Kontrolldatei manuell oder verwenden Sie unten die Option "Kontrolle bearbeiten".

en: Essential field is incorrect!
de: Pflichtfeld ist falsch!

en: Control file is misconfigured.
de: Steuerdatei ist falsch konfiguriert.

en: Extra lines are allowed only for Description field.
de: Zusätzliche Zeilen sind nur für das Beschreibungsfeld zulässig.

en: Please delete Depiction, SileoDepiction and Filename fields.
de: Bitte löschen Sie die Felder Darstellung, SileoDarstellung und Dateiname.

en: Edit control
de: Steuerelement bearbeiten

en: All status
de: Alle Zustände

en: Accepted
de: Akzeptiert

en: PayPal Resolution Center
de: PayPal-Resolution-Center

en: Declined & Closed
de: Abgelehnt und geschlossen

en: Declined
de: Zurückgegangen

en: Transaction
de: Transaktion

en: Opened
de: Geöffnet

en: Escalated
de: Eskaliert

en: FTP user deleted.
de: FTP-Benutzer gelöscht.

en: Files that have not been imported are automatically deleted after 24 hours.
de: Nicht importierte Dateien werden nach 24 Stunden automatisch gelöscht.

en: Build
de: Bauen

en: New package
de: Neues Paket

en: The next step is to configure your webhook.
de: Im nächsten Schritt konfigurieren Sie Ihren Webhook.

en: Do you use CloudFlare
de: Verwenden Sie CloudFlare

en: No Patreon campaign found.
de: Keine Patreon-Kampagne gefunden.

en: Source linked to Patreon tier.
de: Quelle mit Patreon-Stufe verknüpft.

en: Package linked to Patreon tier.
de: Paket mit Patreon-Stufe verknüpft.

en: Source unlinked successfully !
de: Quelle erfolgreich entkoppelt!

en: Package unlinked successfully !
de: Verknüpfung erfolgreich aufgehoben!

en: Select a tier
de: Wählen Sie eine Ebene aus

en: Here you can allow your patreon tiers to access your protected packages.
de: Hier kannst du deinen Patreon-Stufen erlauben, auf deine geschützten Pakete zuzugreifen.

en: No campaigns found.
de: Keine Kampagnen gefunden.

en: This source already has been purchased by users. Removing prohibited !
de: Diese Quelle wurde bereits von Benutzern gekauft. Entfernen verboten!

en: You can manage your versions from "Actions" menu, on "Manage your package" page, click on "Manage versions".
de: Sie können Ihre Versionen im Menü „Aktionen“ verwalten, klicken Sie auf der Seite „Ihr Paket verwalten“ auf „Versionen verwalten“.

en: Templates
de: Vorlagen

en: Request declined successfully !
de: Anfrage erfolgreich abgelehnt!

en: Processor
de: Prozessor

en: Total
de: Gesamt

en: Redeem code
de: Code einlösen

en: No message found
de: Keine Nachricht gefunden

en: Refund request opened.
de: Rückerstattungsantrag geöffnet.

en: Refund request declined automatically after 7 days.
de: Rückerstattungsantrag automatisch nach 7 Tagen abgelehnt.

en: Refund request declined by the developer.
de: Erstattungsantrag vom Entwickler abgelehnt.

en: We recommended to open a dispute on PayPal.
de: Wir empfehlen, einen Streitfall bei PayPal zu eröffnen.

en: Open PayPal
de: PayPal öffnen

en: Refund request closed.
de: Rückerstattungsantrag geschlossen.

en: Refund request accepted.
de: Rückerstattungsantrag akzeptiert.

en: Submit
de: Einreichen

en: To accept this refund request, please refund the user on PayPal.
de: Um diese Rückerstattungsanforderung anzunehmen, erstatten Sie den Benutzer bitte auf PayPal.

en: To accept this refund request, please refund the user on Stripe.
de: Um diese Rückerstattungsanforderung anzunehmen, erstatten Sie dem Benutzer bitte auf Stripe.

en: Open Stripe
de: Streifen öffnen

en: Decline
de: Abfall

en: No refund request.
de: Keine Rückerstattungsanforderung.

en: This refund request has been closed.
de: Dieser Erstattungsantrag wurde geschlossen.

en: This transaction is too old to open a refund request.
de: Diese Transaktion ist zu alt, um eine Rückerstattungsanfrage zu stellen.

en: Refund requests are not supported for your payment method.
de: Rückerstattungsanfragen werden für Ihre Zahlungsmethode nicht unterstützt.

en: Are you sure you want to decline this refund request?
de: Möchten Sie diesen Erstattungsantrag wirklich ablehnen?

en: Extended
de: Erweitert

en: Extend the authorization to all devices of the user account to which this UDID is linked.
de: Erweitern Sie die Berechtigung auf alle Geräte des Benutzerkontos, mit dem diese UDID verknüpft ist.

en: This whitelist allows an UDID for all packages, when package state is online.
de: Diese Whitelist erlaubt eine UDID für alle Pakete, wenn der Paketstatus online ist.

en: This whitelist allows an UDID to see all packages using Beta Whitelist state.
de: Diese Whitelist ermöglicht es einer UDID, alle Pakete zu sehen, die den Beta-Whitelist-Status verwenden.

en: Here is a list of the UDIDs allowed for one package, when state is online.
de: Hier ist eine Liste der zulässigen UDIDs für ein Paket, wenn der Status online ist.

en: Please remove
de: Bitte entfernen

en: Please reply as soon as possible.
de: Bitte antworten Sie so bald wie möglich.

en: Refund request opened successfully !
de: Rückerstattungsantrag erfolgreich geöffnet!

en: Request escalated successfully !
de: Anfrage erfolgreich eskaliert!

en: Request closed successfully !
de: Anfrage erfolgreich geschlossen!

en: Transfer code
de: Code übertragen

en: We recommend you to open a dispute on PayPal.
de: Wir empfehlen Ihnen, einen Streitfall bei PayPal zu eröffnen.

en: Escalate
de: Eskalieren

en: This transaction is too recent to open a refund request. Please wait at least 30 minutes.
de: Diese Transaktion ist zu neu, um einen Erstattungsantrag zu stellen. Bitte warten Sie mindestens 30 Minuten.

en: This package has been moved to another repository.
de: Dieses Paket wurde in ein anderes Repository verschoben.

en: Are you sure you want to close and cancel this refund request?
de: Möchten Sie diese Rückerstattungsanforderung wirklich schließen und stornieren?
